Thread: pH 5,5
View Single Post
Old 09-28-2005, 04:58 PM   #26
SR quality
NAC 040

Default Re: pH 5,5

Quote:
Originally Posted by n4g4
hi para pakar aro,

mo cerita dan tanya nih, beberapa hari ini aro saya makannya irit banget, terus saya coba makanan favoritnya yaitu kodok, tapi cuma makan 5 ekor, biasanya 15-20 anak kodok sekali makan, setelah di cek pH ternyata cuma 5,5.

saya coba cara tanning seperti yg diajarkan di forum ini, dimana lampu(tfc 30w) saya gantung di depan kaca aqua, sudah kira2 10hari tapi kelihatannya tidak ada perubahan, malah makin pucet dan suka kagetan, apa masih baru kali ya? tapi uda 10hari dan makannya tidak teratur.
apakah dgn cara tanning ini bisa menurunkan pH?

saya sih curiga pH down itu dari filter (resun808), jadi semalam saya ganti air 60% terus filter saya matikan, setelah 4jam saya ukur pH 6.5 (sumber air 7.5) - mungkin kecampur dgn air lama jadi pH tetap bagus.
apakah isi filter didalam canister dapat menurunkan pH kalau sudah jelek dan harus diganti? padahal saya baru pake 3bln lalu dan setiap 2 minggu di bersihkan.

dan kira2 dapet berapa point kalau panjang begini ya? hehehhe jk

dulu sy juga pernah ngalamin spt itu terus dikasih info :
1.kemungkinan canister-nya ada / terjadi pembusukan,shg menyebabkan ph down.klo bisa air sebelum masuk canister difilter dulu pake sponge biar kotoran yg besar tdk masuk canister shg terjadi pembusukan dimedia canisternya.
2.klo cuci bioball / keramik ring pake air aqua jangan disikat/disemprot kenceng cukup dibilas saja
3.kemunkinan biobacter dicanister belum apa ya, belum matang /berkembang dng baik kali ya.
utk start awal canisternya dikasih biobakter diamkan kira2x 2 jam baru dinyalain.

itu dulu sy dapet pelajaran dari Bpk JDW klo salah dan ada kurang mohon koreksi.
thanks Pak JDW.
kalau gak salah ada filter yg bisa dipasang diselang canister sebelum masuk ke canister ya? namanya apa ya?
wah mesti bersih2 nih malam ini.
oh jadi biobakter di tuangkan ke canister yg telah berisi air kan? dan di diamkan dulu ya?
SR quality is offline   Reply With Quote