Thread: ARO megap2
View Single Post
Old 08-12-2008, 10:38 AM   #45
koem-koem
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: ARO megap2

Quote:
Originally Posted by nalds View Post
buat bro2 semuanya yang bantu2 ngasi pembelajaran tq bgt,akirnya ikan saya udah betah lagi di aquarium,ga pk megap2..kira2 buat bikin si aro fit brapa lama ya?trus ada treatment khusus ga ya?yah tapi belom fit bgt si,makan jg cuma 1 ekor jangkrik..mdh2an cepet balik d nafsu makannya..huah senangnya.ikan sembuh dah gt member nya ok2 ...hehehe...
Saran gw jgn pakai heater kalo bukan suhu air rendah/dingin/musim hujan dan tambah aerator misalnya sblmnya pakai 1 buah menjadi 2 buah agar pasokan oksigen bertambah & hindari pemakaian arus yg kuat/berlebihan.

Biasanya aro itu megap2 krn pasokan oksigen berkurang bisa di karenakan kualitas air yg kurang bagus atau pemberian makan yg berlebihan lalu Aq dikuras habis ( diatas 50% - 70% ), salah satu penyebabnya suhu air terlalu panas sehingga oksigen mudah menguap, sorry jika argument gw gak kuat krn tanpa ada lampiran rumus2 kimianya soalnya gw gak ngerti seh ........lieur euy.........

Pemakaian Aq baru bukan salah satu solusinya krn Aq baru perlu waktu utk menghilangkan bau lem siliconnya.
koem-koem is offline   Reply With Quote