View Single Post
Old 09-25-2008, 05:16 AM   #7
djuwanto
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: TIPS MENAMBAH EFEK MERAH PADA SUPERRED

Quote:
Originally Posted by legability View Post
telima acih blul bu'at tib njah
cangat jalyang cekalyi yg cheying tib beginyian

kayanyia caiya belyum syampai ilmunyia, maklyum caiya mao kaci maem aro dg menyu udyang ajia nda bica cara kaci njah
elo habis makan cabe rawit ya lega
Pak Ong,
Pendapat pribadi ya....
teknik menggunakan dasar aq. merah saya blom pernah coba tapi pernah lihat sekilas di pedagang aro, tapi kesan saya tidak baik,
maksudnya saya tidak akan pernah puas pelihara sr dengan teknik seperti itu.
pertama:
kwalitas warna sr kurang bagus , ujung2nya saya merasa boong pada diri sendiri dengan cara seperti itu jika memang bisa menambah efek merah (lain dengan lampu, karena teknik lampu hingga sekarang masih dianggap lumrah dikalangan hobbies aro, dan untuk melihat kwalitas warna aro, bisa dengan mudah mengubah warna lampu putih/ ungu secepatnya sesuka kita(apalagi di aq. tersedia 2-3 buah lampu)dibanding dasar aq. merah yg bersifat lebih tetap)

kedua:
kwalitas warna sr bagus, saya tidak dapat dengan pendekatan terbaik melihat warnanya jika memang dasar aq. merah bisa menambah efek merah disisik aro.
disamping itu jika ada teman / kerabat yg kebetulan melihat aro kesayangan saya, tentu kira2 logikanya mereka menanggapi dengan pandangan"ikan lo bisa merah begitu karena dasarnya juga merah" padahal khan warna aro nya bagus

itu kira2 pendapat pribadi saya saja
djuwanto is offline   Reply With Quote