View Single Post
Old 12-11-2008, 02:59 PM   #19
tanto
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: aro berkualitas = perawatan extra or modal extra??

Quote:
Originally Posted by padano View Post
Bagus dapat aro gratis, namun bukan berarti super murah bukan?
tolong ditanyakan teman farm bapak, biasa jual berapa? untuk 1 ekor ke konsumen biasa: 2.5 juta, 3 juta, 5 juta atau lebih.
farm mana & apa namanya?

tidak mungkin bisa diukur parameternya dalam idea konteks diatas antara aro gratisan dengan modal tinggi untuk adopsi anakan berkualitas.

jika saya juga mendapat aro gratis dari farm misalnya munjul, saya tidak perlu ragukan kualitasnya, supaya jadi aro super merah blok, karena sudah dijamin dalam bannernya dan mendunia.tinggal tutup mata

lalu kemudian diadu dengan sr dari farm lain dengan modal extra bisa seharga 2-10juta sekalipun, saya pasti tetap menang. kira-kira begitu logikanya modal saya super minim sekali bukan?ya gratisan tinggal pliara normal

mohon koreksi bila ada yang salah.trims

saya setuju dengan pemikiran u bro,
sori gak bisa di kasih tau farm mana, takutnya saya di pandang jelek lagi sama dia.
biasanya sih dia lepas ke pasar itu gak tentu tergantung aronya sendiri, kadang kalo dari indukan bagus ya diatas 3 jt an di lokal, kalo dari indukan jelek tergantung nego dengan pdg. nah kalo aro yang dikasih itu apkiran py, makanya dikasih gratis...

saya juga gak tau nih aro yang dikasih itu seperti apa, dari indukan yang mana. waktu saya mintanya saya bilang mau anakan aro dengan kualitas paling rendah n berapa duit buat saya, malah dia bilang ada tapi berantakan py mau gak, kalo mau ya dikirim, gak usah bayar..saya gak tanya lebih detailnya, gak enak juga uda dikasih malah cerewet lagi tar dipikirnya..

jadi sperti apa berantakannya itu tunggu besok aja saya post pic nya...
tanto is offline   Reply With Quote