Thread: Senang sesaat!
View Single Post
Old 07-28-2007, 02:25 PM   #1
Arofans
NAC 107

Arofans's Avatar

Unhappy Senang sesaat!

Baru senang beberapa hari , eh.. kena musibah .
Rabu, tanggal 25-7-07 saya baru saja berhasil ngumpulin 9 ekor SR ukuran 55 cm up, usianya saja paling muda 6 tahun, ikan yang saya dapat berasal dari daerah hulu kalimantan, ini juga sisa dari pilihan orang farm di bandung, karena orang farm hanya mau ikan yang usianya minimal 7 tahun, so ikan yang di bawah 7 tahun di jual murah dan saya yang ketiban rejekinya.
singkat cerita saya dapet 7 ekor, karena di rumah saya sudah ada 2 ekor.
dan akhirnya hari rabu malam itu juga saya gabung 9 ekor ikan itu dengan kondisi puasa satu minggu.
setelah masuk ikan beradaptasi, walau warna masih drop, tapi semua ikan berenang gesit tidak ada masalah.
hingga tepatnya kemaren 27-7-07 jumat pagi, saya lihat kenapa ikan lama saya malah mangap2 dan berenangnya miring. Padahal body mulus tidak ada tanda2 berantem, karena tidak mau ambil resiko, saya pisahkan ke aquarium karantina.
sorenya makin parah, ikan sempet terbalik.
saya langsung ambil inisiatif bungkus pakai plastik dan beri oksigen murni, hasilnya ikan mulai berangsur membaik dan mulai dapat berenang normal, tidak terbalik.
saya sempat nunggu hingga pukul 23.00 ikan masih baik2 saja sehingga saya tinggal tidur.
eh pagi ini saya bangun ikan sudah terbalik
saya pikir memang nasibnya begitu ya sudah.
waktu mau di kubur saya penasaran kenapa perutnya besar sekali, saya iseng , saya belah, dan kaget banget! perutnya isinya telur semua..!!!
memang nasib belum beruntung.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	ct.JPG
Views:	149
Size:	90.8 KB
ID:	8058  Click image for larger version

Name:	ct3.JPG
Views:	153
Size:	73.3 KB
ID:	8059  Click image for larger version

Name:	ct5.JPG