Thread: Gagal
View Single Post
Old 07-14-2009, 09:47 AM   #9
boa_bean

Default Re: Gagal

Quote:
Originally Posted by adityapurnomo View Post
wuih salut bro, tapi gw kok paling ngeri ya klo liat ular, hiiiiiii !!!
thanks bro Aditya, padahal pelihara ular itu paling enak, karena mudah perawatannya, makannya aja cuma 10 hari sekali, pup/beolnya pun cuma 7 - 10 hari sekali saja, dan di Indonesia ini kita sudah ketinggalan lebih dari 10 tahun dengan orang luar eropa, amerika, afrika bahkan mereka banyak mengambil dan membiakkan ular2 Indonesia di negara mereka sendiri dan menjualnya kembali ke Indonesia, hehehe....

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Congratz pak, semoga next time makin banyak yg berhasil dibuahin telurnya.........
thanks bro Erle.

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
wah manteb...

btw bro bedanya python, boa, ama sanca apa ya?
Thanks bro Kalesa, boa adalah ular impor, ada yang dari Argentina, Amerika, Costarica, Mexico dll, salah satu ciri dari boa adalah melahirkan bayi ular langsung tanpa lewat peneluran, beberapa jenis ular yang lain seperti python mengeluarkan telur2 ular yang nantikan dierami oleh induknya hingga menetas.
Sanca sendiri sama dengan python (nama latinnya), dibagi beberapa spesies, yang ada di Indonesia yang terkenal seh adalah Python Molurus molurus (sanca bodo), Python Reticulatus (sanca kembang atau sanca batik) dan Python Chondro (sanca hijau atau sanca pohon), dan masih banyak lagi beberapa jenis python lainnya.
Jadi bedanya cuma cara melahirkan anak aja, python dengan bertelur sedangkan boa dengan melahirkan anak secara langsung.

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
Mantap bro, luar biasa. Mungkin next time, jgn diganggu ya saat pembuahan pake handycam infra red saja bro.
Moga2 bertahan ya baby nya.
Thanks for support, bro Rianfish

Quote:
Originally Posted by impy View Post
whuaaa...mantab juga pengalamannya
Thanks for sharing
Thanks juga bro Impy, justru di Niwanred banyak senior2 yang dengan pengalaman segudang dengan SR dibandingkan dengan saya masih sangat jauh sekali, saya memang senang berguru di Niwanred ini , thanks sekali lagi.
  Reply With Quote