View Single Post
Old 08-12-2006, 12:24 AM   #8
RudolF
NAC 119

RudolF's Avatar

Default Re: Heboh Bayi Lahir Berkepala Dua---subhanallah

Quote:
Originally Posted by jadoel
Kenapa orang yg sudah susah, sering dapat masalah dan cobaan hidup. Pak Leo, mohon pencerahan
Karna orang yg tidak mapu (miskin) sering dapat masalah dan cobaan hidup karna faktor ketidak mampuan nya itu!Misalkan tidak mampu dalam segi keuangan,segi pendidikan,segi gizi,segi sosial,segi lingkungan,segi spiritual DLL.

Anaka yg lahir cacat dari orang2 yg tidak mampu disebabkan karna faktor gizi yg kurang pada ibu hamil dan kurang pengetahuan...juga bisa karna lingkungan yg kurang baik (kotor,ibu bekerja terus DLL).

Orang2 yg mampu jarang tertimpa masalah dan cobaan hidup karna mereka hampir memiliki segala nya dan itulah kekuatan mereka untuk bertahan hidup!

Klo saya ditanya knapa banyak orang miskin di Indonesia...saya juga gak tau!Coba kita tanya sama pemerintah kita dan bapak2 pejabat kita...apa mereka sudah melakukan sesuatu untuk kesejahtraan rakyat nya yg tidak mampu?!?

Klo saya punya harta banyak seperti pak Harto atau sultan Bolkiah....saya akan sumbang orang2 yg tidak mampu didaerah jawa barat dan saya buat lapangan pekerjaan untuk mereka !
RudolF is offline   Reply With Quote