View Single Post
Old 01-01-2007, 03:36 PM   #12
JD Winata
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Lensa dan pilihannya

Quote:
Originally Posted by RudolF
Hahaa...bro JD banyak bgt kata Bukan nya..hampir disetiap kalimat ada bukan?

Ini bro gw mo nanya...masalah bisnis fotografy.Gw liat memang banyak hobiis fotografy yg bisa menghasilkan uang dari hoby nya itu.Dari situ gw jg jadi berangan2 klo suatu saat gw jg bisa berbisnis di bidang ini...Tapi tuk saat ini masih gelap,gw blom tau/ngerti hrs mulai dari mana (karna gw sendiri jg blom ngerti bnyk tentang fotografy n dunia nya)..

Bisa sharing dikit bro...perjalanan nya dari hobi sampai akhirnya bisnis di photography?
Iye lah bro ,gue pake banyak 'bukan' khan utk reply banyaknya tanda tanya (??????) bukan? kayak gak tahu aja gaya siapa yg biasa pake ????? banyak (hayoo tebak...)
Lu bisa start terima foto wedding (event weddingnya atau pre wed nya) atau start foto utk produk utk katalog ,website dsb .
Yang pertama startnya ya buat portfolio utk sample ke calon customer , nah utk cari customernya ya pintar2 aja coba jualan "nama" lu ke EO atau wedding organizer , buat website situs photografi lu sendiri dan bagi2 portfolio lu utk pasar yg kamu targetkan (semisal utk produk ,lu bisa kirimkan sample2 foto lu ke graphic design house atau percetakan2 yg banyak butuh fotografer, kirim sample ke Designer interior atau fashion dsb2 tergantung kreatifitas kita)
It pays man , believe me ,gak sangka deh ntar cepat banget balikan semua investasi dlm hitungan beberapa bulan aja, tapi semua itu tergantung kamu sendiri (dan merk Kamera mu....... he he he)
JD Winata is offline   Reply With Quote