Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 12-14-2004, 02:02 PM   #16
Ian (329)
NAC 018

Ian's Avatar

Default Re: rencana penangkaran di sukabumi

hehe...kalo sukses berternak SR nya nanti ada ruddyred donk? heehe jk
Old 12-14-2004, 02:10 PM   #17
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by defro
Betul, untuk seseorang yang baru bulan lalu piara silver trus gagal, trus baru 2 minggu lalu beli pino, minggu ini sudah mau beternak super red, progress kamu tergolong cepat sekali, bahkan kalo saya boleh pakai istilah "Meroket".........hehehehehe.. .......saya rasa jarang lho yang seperti kamu, baru kenal aro, langsung berpikir mau beternak........
cuma kebetulan ada lahan dan ada beberapa fasilitas yg sudah ada seperti kolam outdoor (cuma 1 = kira2 6x12mtr) dan kolam tembok indoor uk sangat besar (1 biji- kira2 30x30m), bekas tempat cuci galon air mineral.

jadi rencananya kolam di indoor akan saya coba dulu kalau sehat2 aja, saya akan pindah ke kolam outdoor.
soalnya kalau outdoor agak riskan - karena perbedaan suhu siang malam lumayan tinggi.

mudah2an jadi dech!
ruddyharsono is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2004, 02:15 PM   #18
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arasta
hehe memang sptnya investasi aro cukup menjanjikan. kolam 4x2 ? hihi belum tau nih .. itu juga kolamnya belum ada saya cuma mikir kok orang jepun bisa ternakin aro di aquarium besar, jadi pasti kita juga bisa ya gak .. hehehe
sip. untuk usaha emang harus ada risikonya .. tapi tetep harus itung2 dong. semoga lancar2 aja pak ruddy, soalnya ini kan makhluk hidup, risikonya cukup lumayan. perubahan musim aja bisa pengaruh ke kondisi aro, bisa juga ada penyakit.
baiknya banyak konsul sama yang sudah pernah sukses breeding aro.
bravo aro .. mari beternak aro ..
iya memang harus tanggung resiko kalau kita usaha!
kalau masalah konsol dgn peternak kayaknya agak2 pelit ilmu tapi kalau beli aronya, baru dech semangat '45 hehehehe
sambil jalan sambil belajar om dan juga forum ini kan tetap ada - bila perlu undang pakar disini utk survey tempat dan nyuci kolam, hehehehehe
Old 12-14-2004, 02:18 PM   #19
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by Ian
hehe...kalo sukses berternak SR nya nanti ada ruddyred donk? heehe jk
wah kalau mikir ke export belum berani - kalau aronya kawin baru saya pikirin, hehehehe

iya bener - saya pasti akan coba2 kawinkan aro2 dari berbagai jenis, kalau bisa aro berkepala jangkrik, heheheheheheeeee
Old 12-14-2004, 02:21 PM   #20
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

hati-hati , mesti banyak cari ilmu dulu jangan main tancap saja. setahu saya beternak aro tidaklah semudah yg dibayangkan makanya harga aro ga pernah turun naek terus.. jadi saran saya banyak belajar dulu dgn expert2 atau orang2 yang di penangkaran arwana...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2004, 02:26 PM   #21
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

MIMPI saya sih (hehehehe ) berminat buat kolam ukuran 4x2 dulu, nyobain cemplungin silver 10 ekor ato jardini, paling maks. RTG. soalnya riskan kalau mau langsung ke super red. kalo sukses baru jump to SR. hehhe ...
tapi sayangnya semua baru mimpi .. semoga bisa realisasi dalam waktu dekat
Pak JD juga pernah mau buat kolam untuk breeding ? ato diam-diam, sudah ada JDRed. hehehe ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2004, 02:58 PM   #22
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
MIMPI saya sih (hehehehe ) berminat buat kolam ukuran 4x2 dulu, nyobain cemplungin silver 10 ekor ato jardini, paling maks. RTG. soalnya riskan kalau mau langsung ke super red. kalo sukses baru jump to SR. hehhe ...
tapi sayangnya semua baru mimpi .. semoga bisa realisasi dalam waktu dekat
Pak JD juga pernah mau buat kolam untuk breeding ? ato diam-diam, sudah ada JDRed. hehehe ..
4x2 di isi 10 ekor? apa gak kepenuhan om? wah kalau panen binggung jualnya, hehehehe

saya doain juga om arasta - sekarang semua pencinta aro pasti lagi mikir2 utk bikin kolam. heheheheeee
Old 12-15-2004, 02:45 PM   #23
Ian (329)
NAC 018

Ian's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Skala kecil dulu aja Rud, kendala nya banyak lho gak segampang ikan kecil, ini mouthbreeder dan peka thdp pH .
Masalah pH gak usah takut krn soil Indonesia rata2 asam , yg rumit nanti irigasi dan aerasinya , plus keamanan parameter tuh , ikan mahal lho awas dipancing org aja/ diracun dari irigasinya sama org yg gak senang.

masalah ini perlu dipertimbangkan juga om ruddy,
saya cuma bagi cerita, paman saya juga ternak SR di kalbar. walau udah pager lapis dua tinggi2 dan ditambah pasukan anjing kampung kepalaparan kira2 30 ekor, mase ditambah satu aparat bersenjata..indukannya mase bisa dipancing orang 4 ekor..
Old 12-15-2004, 03:35 PM   #24
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by Ian
masalah ini perlu dipertimbangkan juga om ruddy,
saya cuma bagi cerita, paman saya juga ternak SR di kalbar. walau udah pager lapis dua tinggi2 dan ditambah pasukan anjing kampung kepalaparan kira2 30 ekor, mase ditambah satu aparat bersenjata..indukannya mase bisa dipancing orang 4 ekor..
iya sih om, makanya dari kecil2an dulu sambil belajar dan perbaiki.
kalau ketahuan ada yg mancing, ya ditembak di tempat aja, kalau gak ketahuan - ya sweeping dirumah penduduk sekitar, kalau gak ketemu juga - ditembak aja penduduk setempat dari pada dongkol, hehehehehhee

pengalaman selama usaha air mineral - orang dalam sendiri yg jadi maling - nyolong peralatan +/- 400jt kita uber sampe surabaya dan ketangkap di surabaya - barangnya sih sudah dijual tapi uangnya kita masih dapet sebagian tapi orangnya kita buat umpan ikan hiu di laut surabaya, kalau uda ada aro ma buat umpan aro aja.

sambil jalan sambil perbaiki aja sih, soalnya kalau takut2 gimana kaya, hehehehe masak mo lihat orang kaya aja, punya peternakan aro dan banyak lagi, ngilerkan? hehehee
Old 12-15-2004, 03:43 PM   #25
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

cobain aja dari rtg dulu, ato bahkan dari silver ato jardini dulu
kalo emang nekat & bener-bener yakin, langsung aja SR mantap.
Old 12-15-2004, 03:52 PM   #26
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
cobain aja dari rtg dulu, ato bahkan dari silver ato jardini dulu
kalo emang nekat & bener-bener yakin, langsung aja SR mantap.
kalau mulai dari silver atau jardini - bisa berapa lama ya ada hasilnya?

semalam ada yg tawarin RTG ukuran 45-50cm ke rumah malam bawa ikannya - kasih harga 6.5jt - murah gak ya?

tapi matanya turun dua2nya dan kelihatan tua, gimana cara bedain tua-muda ya? gak ada jenggot sih!
Old 12-15-2004, 04:13 PM   #27
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

gimana kalo pak ruddy cari aja dulu silver uk. 30/40 cman. jadi hampir pasti aro2nya belum pada turun mesin (betelor utk yg betina). . kalo beli aro tua (udah pernah turun mesin ato beberapa kali turun mesin) kira-kira kenapa-napa nggak ya ? rasa-rasanya agak riskan juga (terkait usia). tampaknya lagi semangat-semangatnya nih hehehehee
Old 12-15-2004, 04:42 PM   #28
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

kalau miara silver takut kebuang waktunya, keburu tua, heheheheheeee
paling2 beli langsung dari penangkaran - sudah ada yg tawarin 2 pasang 120jt tapi masih mikir2 - aronya biasa2 saja gak ada yg special.

ada yg bisa kasih alamat pt. istana? mereka melayani lokal? dan apa hubungannya dgn N1wan?
Old 12-22-2004, 06:20 AM   #29
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

ya ga coba ga akan tahu hasilnya... no risk no gain kata orang sono hehehe....
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2004, 07:28 AM   #30
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Betul rudy, lu coba aja dulu, nanti kalo udah jalan bagus, kita maen2 kesana buat survey dan liat2, sekalian liputan club baru.........nanti bagi2 resepnya, jadi kita semua bisa coba2 punya farm.........
defro is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules