Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Closed Thread

Thread Tools
Old 12-22-2008, 12:42 AM   #106
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: aro Mr.155 Awas tertipu !!!...

Quote:
Originally Posted by randiaro View Post
Halo semua rekan arowerst yang membaca di forum ini.Ma'af kami baru klarifikasi mengingat baru pulang dari Anyer untuk suatu acara yang melibatkan 200 orang lebih..
Lagi perkenalkan nama saya dithread pecinta aro ini ,randiaro [gaffar], dan benar telah mengiklankan 155 dan benar telah menjual ke p Adityapurnomo SR 18cm-an harga 4.5jt .Dan juga sejumlah pembeli lainnya yang tdk dapat kami sebutkan termasuk buyer 155 (silahlan bp komplain lewat millis tercinta N1wan kalau Mr 155 bukan super red)
Untuk p Teguh, seingat saya memang pernah terjadi satu kali transaksi ditahun2 silam namun kalau tdk salah dg teman beliau atas referensi bp Teguh.
Harga yang kami jual waktu itu silangan [cross breed] adalah 2.7jt dan kami hanya menyampaikan jenis tsb apa adanya dari sumber yang kami peroleh bahwa itu adalah cross breed yang belum ada kepastian.
Kamipun ternyata terlampau percaya dg sumber tempat kami mengambil aro itu [orang tuanya lahir dipontianak kalimantan penduduk asli , dia tinggal di tangerang]. Dan atas kesalahan kepercayaan kepada dia mengakibatkan kurang kontrol kepada kualitas yang menyebabkan pemasaran cross breed yang tdk berkualitas, sumber tersebut sdh kami black list dan beliau telah tutup beberapa bulan setelah transaksi.
Pelajaran ini sangat2 berharga buat saya pribadi, dan atas kejadian ini saya meminta ma'af kepada pembeli cross breed khususnya temannya p Teguh..Rekan kami pun ada yang mengambil langsung dari sumber di gedung "gunung sahari" [waktu itu samping toko lohan] namun setelah seukuran 45 menjadi banjar, namun tokonya sdh lama tutup entah kemana...Seingat kami semenjak itu kami BELUM PERNAH lagi menjual cross breed guna menghindari terjadinya kasus yang sama.
Untuk kasus temannya p Teguh, dari semenjak beliau beli belum pernah telpon ke saya entah mengapa.Namun p Teguh pernah infokan lewat millis atas kekecawaannya.
Namun dg thread ini,teman p teguh, silahkan bp telp ke 68892007 atau 08881048767 dan aro bapak bawa ke kami, kami tukar tambah dg aro SR ukuran 41cm. bersertifikat yang dijamin oleh breedernya, chip ditanam dibody. Atau kami kembalikan sejumlah uang 2,7jt cash. Silahlan kami tunggu hingga hari Kamis ini.
Hai forum, apakah ini dapat dianggap fair?....kami kembalikan kepada anda sebagai pribadi dan hobbiest aro, mudah2an dg klarifikasi ini cukup menjadi penjelasan...
[andaikan saja teman p teguh waktu itu tlp, tentu kami pun dapat mencarikan solusi terbaik]
Bagi yang ragu, silahkan contact kami, atau membawa pakar aro untuk membeli...
Tadinya kami hendak mengiklankan Mr 155 dg ukuran 22cm....namun kami hold menunggu tanggapan rekan2 hobbiest aro di forum ini...
Sekali lagi, Mr 155 dijamin SUPER RED....guarantee.., cash back kalau itu bukan SR, saksi di forum ini para pembaca millis ini...

Thanks
ini adalah langkah yg baik menurut saya
cuma boleh tahu Pak randiaro,
Bapak berencana menjual aro Superb Blood red 155 tentu adalah Hak Bapak, mau lebih murah lagi juga Hak Bapak, tapi saya ingin bertanya ciri 2 Fisik Superb Blood red 17cm(meskipun akhirnya dibatalkan sendiri), maaf, saya bertanya bukan berarti tidak percaya, akan tetapi saya ingin tahu/ mendapat masukkan dari Bapak ciri2 Superb Blood red yg Bapak maksud.karena selama ini pengetahuan saya masih dangkal, bolak balik ketoko aro tidak tahu pure chili/pure blood/mixchili dan blood di uk.17cm-an.thx.
djuwanto is offline  
Old 12-22-2008, 01:55 AM   #107
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

yak,....kita uda dengar dari 2 sisi...
tinggal mnunggu konfirmasi balik dari mas teguh lagi, sy rasa solusinya fair enough.
tp itu banjar ntah kemana, gimana nih pak randi?hehe...
yah silakan rembukan lagi yang apiknya gimana...
sy pribadi senang juga, akhirnya ada tanggapan

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Bapak berencana menjual aro Superb Blood red 155 tentu adalah Hak Bapak, mau lebih murah lagi juga Hak Bapak, tapi saya ingin bertanya ciri 2 Fisik Superb Blood red 17cm(meskipun akhirnya dibatalkan sendiri), maaf, saya bertanya bukan berarti tidak percaya, akan tetapi saya ingin tahu/ mendapat masukkan dari Bapak ciri2 Superb Blood red yg Bapak maksud.karena selama ini pengetahuan saya masih dangkal, bolak balik ketoko aro tidak tahu pure chili/pure blood/mixchili dan blood di uk.17cm-an.thx.

om dju kliatannya mo ambil ancang2 akusisi mr.155...hehehe,

sama nih om dju, sy mo bljar byk buat identifikasi dari bro senior pak gaffar, sperti yg uda sy tulis dari awal...kapan2 bisa kita "culik" buat bantuin hunting bareng NACers..seru juga nih...klo beliau ga keberatan
Old 12-22-2008, 07:12 AM   #108
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by M4s_T3g03h View Post
alo..pak gaffar_aro....
Masih inget saya !!!! ...Dulu sekali pernah beli aro dgn ANDA.
Dgn embel-embel crossbreed SR x RTG seharga 2 jt lebih. (waktu itu harga pasaran banjar red 400-600rb). Dan setelah saya piara 30cm ternyata adalah BANJAR RED.

Semoga member disini tidak tertipu.
Boleh jadi aro yg Anda jual adalah cacat / nungging dgn alasan ekor agak cacat/robek. Atau apalah....

Smoga pembeli lebih berhati-hati lagi dengan memilih aro yg akan dibeli.

Quote:
Originally Posted by h3ndr0 View Post
Kebetuln Ms Teguh ini sekntor dgn sy. cuma beda lntai sj.
Wach...jdi mengungkitkn ms lalu nich...hehehe
tpi, ggp y. Buat para hobby. biar kgk ketipu saat membeli aro.

Adlh b3n4r apa yg terjdi. Sblm rekn doels,cung dan pesona aro dtng. sy sempat beberapa kali mengamati perkembangan aro tsb. dari 15 cm s/d 30 cm. kebetulan rumh tdk berjauhn. ciri yg benr2 khas bnjr sudh tertera sekli. dgn sisik tapal kuda nya (gris2 / / / ). Dan sirip2 merh memudr saat sudh 30 cm.

info terakhir dr mas teguh, aronya sudah di hibahkan ke sdr nya. jadi tdk bisa sy ambil pic nya.

btw, rekan cung dan doels ( PARA "NieBie" ) kali aja baca nich forum. reply dunkk !!... walau septh dua pth kt.

info terakhir doels, adopsi aro lgi y ? ..wach asyik maen aro lgi. bgi2 ilmu kedokternnya buat qt2 nich.

-Ndr0-
sebagai orang lama confirm untuk adanya kasus ini (antara gafaro/randiaro dengan masteguh), meski baru diklarifikasi oleh sellernya saat ini bukan pas saat yang lalu

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline  
Old 12-22-2008, 07:16 AM   #109
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
om dju kliatannya mo ambil ancang2 akusisi mr.155...hehehe,

sama nih om dju, sy mo bljar byk buat identifikasi dari bro senior pak gaffar, sperti yg uda sy tulis dari awal...kapan2 bisa kita "culik" buat bantuin hunting bareng NACers..seru juga nih...klo beliau ga keberatan
saya juga penasaran ama 155, buat pak gaffar kalau ada poto jauh lebih menarik hati

...boleh ngutip...

kalesa is offline  
Old 12-22-2008, 07:37 AM   #110
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by black_bass View Post
ada uang ada barang
itu aja sih intinya
murah kok pingin kualitas yahut: eviltounge:
Heh, elu bego atau apa sih???
Problemnya bukan soal "murah kok pingin kualitas", problemnya adalah Banjar Red di dijual sebagai silangan SR dan RTG......ini soal penipuan!!!! Jangan asal bunyi deh kalo kasih komen. Tolong berempati sedikit dgn teman kita yg kena tipu...
Gaga is offline  
Old 12-22-2008, 09:23 AM   #111
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Hehehehe... andhara mah lebih licin lagi, wong dia gembongnya. Masa jeruk makan jeruk.

Yg bikin bete kan bawa2 nama bbrp orang, salah satunya gw. Bilang udah kenal lama lah, gw udah pernah beli ikan dari dia lah, kenal banyak farm lah. Ujung2nya orang jadi gampang percaya sama dia and berani transfer duit. Giliran duit udah di transfer, orangnya gak bisa dihubungi lagi.

Gak tau deh ini cuman miskomunikasi aja atau emang niat nipu. Moga2 cuman miskomunikasi, meskipun aneh juga, kok 1 minggu 2 nomor HP-nya gak bisa dihubungi terus.
bete...bete...ah...bete..bete ah...hehe jadi inget lagu dewiq...
bos pm ajah, sapa tau bawa2 nama eike jg...ihhh
gile bener itu...klo terbukti kabur ntar bawa ke forum lg ajah...biar di banned ama momod...eh situ juga momod khan momod seleb aro hihihihiii

cheers
Old 12-22-2008, 09:54 AM   #112
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Sependapat dengan om Dju, saya jg ingin tau ciri2 anakan blood red, apakah sudah bisa
diidentifikasi seukuran itu atau pak Randiaro memang taunya karena anakan ini brojolan
langsung dari indukan superb blood red, sehingga tidak diragukan lagi
taras is offline  
Old 12-22-2008, 11:52 AM   #113
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Sekedar intermezzo :

Seorang bapak membeli 1 buah semangka di pasar. Sebelum membayar, si bapak bertanya kepada sang pedagang, "Pak, semangka ini dalamnya merah kan?". Sang pedagang pun menjawab, " Ya merah dong, Pak".

Sesampai di rumah, si Bapak mengambil pisau dan membelah semangka yg tadi dibelinya. Begitu dibelah si Bapak kecewa, karena warna semangka itu ternyata pucat, tidak semerah yg dibayangkannya.

Si bapak kembali ke pasar dgn membawa semangka pucat yg sudah dibelah. Dengan marah dia berkata kepada sang pedagang, "Pak, katanya merah? Kok begitu dibelah ternyata warna pucat?". Sambil mesem-mesem sang pedagang menjawab, "Ah bapak, ketipu beli semangka satu saja ngamuk. Saya lebih parah Pak, itu semangka satu truk pucat semua"
Gaga is offline  
Old 12-22-2008, 12:14 PM   #114
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Sekedar intermezzo :

Seorang bapak membeli 1 buah semangka di pasar. Sebelum membayar, si bapak bertanya kepada sang pedagang, "Pak, semangka ini dalamnya merah kan?". Sang pedagang pun menjawab, " Ya merah dong, Pak".

Sesampai di rumah, si Bapak mengambil pisau dan membelah semangka yg tadi dibelinya. Begitu dibelah si Bapak kecewa, karena warna semangka itu ternyata pucat, tidak semerah yg dibayangkannya.

Si bapak kembali ke pasar dgn membawa semangka pucat yg sudah dibelah. Dengan marah dia berkata kepada sang pedagang, "Pak, katanya merah? Kok begitu dibelah ternyata warna pucat?". Sambil mesem-mesem sang pedagang menjawab, "Ah bapak, ketipu beli semangka satu saja ngamuk. Saya lebih parah Pak, itu semangka satu truk pucat semua"
hahaha....berbagi sial namanya...
thanks bro...intermezzo-nya menggelitik penuh arti
Old 12-22-2008, 12:28 PM   #115
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Sekedar intermezzo :

hahaahahaha kocak..
dhlee is offline  
Old 12-22-2008, 12:45 PM   #116
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Sekedar intermezzo :

Si bapak kembali ke pasar dgn membawa semangka pucat yg sudah dibelah. Dengan marah dia berkata kepada sang pedagang, "Pak, katanya merah? Kok begitu dibelah ternyata warna pucat?". Si penjual balik nanya ke si bapak "bapak tadi kemari naik
apa?", jawab si bapak "naik sepeda motor, memangnya kenapa ?". Tanya si penjual
lagi "semangkanya ditaruh di mana ?", jawab si bapak "dikeranjang depan motor,
memang kenapa ?". Si penjual nanya lagi "bapak naik motornya ngebut ya ?",
agak sewot si bapak jawab lagi "iya, buru2 tadi, memang kenapa ?". Si penjual
dengan kalem jawab "bapak salah sih, semangka ditaruh dikeranjang depan, pake
ngebut lagi, ya pantes saja semangkanya jadi pucat begitu"

bro gaga, sori skenarionya ( jadi warna kuning sekarang ), saya ubah
sedikit boleh ya, hahahaha
taras is offline  
Old 12-22-2008, 12:55 PM   #117
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

alhamdulillah...
TERNYATA KASUS PENIPUAN SEMANGKA INI TELAH SELESAI sekarang...
bagus lah kalau begitu...
Dedi is offline  
Old 12-22-2008, 01:00 PM   #118
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dedi View Post
alhamdulillah...
TERNYATA KASUS PENIPUAN SEMANGKA INI TELAH SELESAI sekarang...
bagus lah kalau begitu...
Ko Semangka... wakakakakaka
Jangan2 SR = Semangka Red, hebat juga ada klabnya
Old 12-22-2008, 01:11 PM   #119
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
Ko Semangka... wakakakakaka
Jangan2 SR = Semangka Red, hebat juga ada klabnya
sepakat nih semangka red, ga bisa ditebak pas kecilnya

...boleh ngutip...

kalesa is offline  
Old 12-22-2008, 01:55 PM   #120
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Sekedar intermezzo :

djuwanto is offline  
Closed Thread

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules