Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 07-25-2006, 01:58 PM   #16
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: Sirip dan Ekor Berjamur

Emang penyakit jamuran itu biasanya tumbuh saat suhu air rendah ditambah kondisi air kurang bagus, saran gw seh utk pengobatannya pakai yg cara yg ringan2 aja dulu ( spt. pakai garam sesuai dosis + heater sesuai keinginan biasanya antara 30 s/d 32 celcius ) kalo gak mempan juga baru pakai yg agak berat alias obat2an spt disebutkan diatas tadi.
Tapi menurut gw seh dari ke 2 cara diatas yg lebih penting adalah menjaga kondisi air baik suhu or parameternya.
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2013, 12:45 AM   #17
nux86 (4)

Default Re: Sirip dan Ekor Berjamur

sirip ekor ikan saya rontok..
menyerang sungut juga...

cara menyembuhkan sirip yg rontok gimana suhu??
nux86 is offline   Reply With Quote
Old 04-03-2021, 04:53 AM   #18
LauraApona (5)

Default -

Hampir setahun ini saya bingung dengan perilaku ikan koi lokal di kolam. Satu saat, beberapa ikan melakukan gerakan breakdance, entah karena listrik atau lainnya. Total ada 7 ikan. Yang aneh, sepertiga bagian ikan sisik dan kulit yg doitsu sampai ekor habis, bahkan sampai daging dan tulang ekor kelihatan.
Dipindahlah para pasien ini dengan elbayou dan garam sampai sembuh ekor dan sisiknya. Setelah 1-2 bulan meskipun gerakan ikan masih breakdance seperti tangan anda lagi parkirin orang, cuma gerak.ke satu arah , ekor dan sisik sudah bagus lagi. Dan saya cek, kelihatan oke, tidak ada kutu, insang bagus, sisik sirip bagus.
Anehnya setelah 1 hari saja dikembalikan ke kolam, langsung mslh yg sama terjadi lagi. Ekornya habis digigit teman2nya koi sih mgkn habis diemut teman2nya.
Terpaksa saya pindahkan lagi, tgg 1-2 bulan lagi, tapi selalu begitu. Berikutnya saya include obat kutu dalam treatment nya, lalu saya kembalikan ke kolam, eh, masih sama juga. Ekor kujaku saya Diemut setengahnya sama temannya. Sementara itu, ikan yang sehat di kolam gada masalah, termasuk saya nambah beberapa ikan baru juga gapapa.
Gimana ya? Apa mereka emang gak akur?
Tlg saran para senior di sini....
Hatur nuhun...
LauraApona is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules