Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25994)
N1WAN
N1wanRed 189 (51294)
N1WAN
N1wanRed 185 (52122)
N1WAN
N1wanRed 184 (54193)
N1WAN
N1wanRed 190 (23783)
N1WAN
N1wanRed 188 (49077)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 08-03-2004, 07:38 PM   #1
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Talking daun ketapang dapat juga akhirnya !!!

setelah aku lewat tol bandara, aku akhirnya mendapatkan juga pohon ketapang !!! gua senenggggggg bangett !!!! itu ada 4-5 pohon di samping jalan tol dari pluit ke bandara. posisi tepatnya kira kira 300 m dari gerbang 1 arah bandara sebelah kiri. itu daun2nya ada yg warna merah darah, yang kering warna kecoklat2an. mau ambil 5 karung juga tersedia. daunnya gede2 karna subur bangat soalnya di samping danau seh... keren boi... cuman parkirnya hati2 soalnya mobil dari arah belakang kenceng2.. kasih lampu send... nyala duaduanya.
aku rebus sebentar sampai sarinya / extrak nya keluar, tunggu dingin baru masukin ke akuarium beserta daun2 nya... gratis ! ga perlu beli tetra black water lagi.. muahalll .. hehehe . aku dapat 2 panci extrak black water daun ketapang asli !

thanks to julius dan yang laen yang sudah kasih info ke kita2 ini...

nih gambar daun yang diambil..

http://arofanatics.com/members/hend...tapamforsharing
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	daun ketapang lokal 1.jpg
Views:	143
Size:	21.5 KB
ID:	4  Click image for larger version

Name:	daun ketapang lokal 2.jpg
Views:	152
Size:	22.0 KB
ID:	5  Click image for larger version

Name:	daun ketapang lokal 3.jpg
Views:	156
Size:	21.6 KB
ID:	6  

Last edited by hendri : 08-04-2004 at 09:53 AM.
hendri is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2004, 08:33 AM   #2
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by hendri
setelah aku lewat tol bandara, aku akhirnya mendapatkan juga pohon ketapang !!! gua senenggggggg bangett !!!! itu ada 4-5 pohon di samping jalan tol dari pluit ke bandara. posisi tepatnya kira kira 300 m dari gerbang 1 arah bandara sebelah kiri. itu daun2nya ada yg warna merah darah, yang kering warna kecoklat2an. mau ambil 5 karung juga tersedia. daunnya gede2 karna subur bangat soalnya di samping danau seh... keren boi... cuman parkirnya hati2 soalnya mobil dari arah belakang kenceng2.. kasih lampu
thanks to julius dan yang laen yang sudah kasih info ke kita2 ini...
:rolleyes: :rolleyes: .. Om Hendri .. ati2x yach ngambil daunnya di jlan TOL, bukannya qta ntar dapat daunnya tapi malah kena tilang polisi karena minggir di jalan tol ...
tenggo606 is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2004, 09:37 AM   #3
Luke (179)
NAC MEMBER

bung Hendri tinggal di karawaci yah? kalo nggak salah di sekitar islamic kayaknya ada dech... atau di melati mas (serpong) banyak juga...

o ya, daun ketapang kering ada expiry date-nya nggak ya... soalnya saya udah simpan sekitar 5 bulan... masih bisa dipake nggak ya?
Luke is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2004, 09:42 AM   #4
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Talking aku ga tinggal di karawaci lagi..

:rolleyes:
aku sudah ga di karawaci sudah pindah ke daan mogot baru.. new home new fish.. hehehe..
daun ketapang saya rasa 5 bulan sudah kelamaan kali ya... aku sih langsung petik langsung ceburin ke akuarium (direbus sebentar biar ekstraknya keluar). kawan2 sekalian biasanya ada acara rebus dulu ga ?
Old 08-04-2004, 09:54 AM   #5
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by tenggo606
:rolleyes: :rolleyes: .. Om Hendri .. ati2x yach ngambil daunnya di jlan TOL, bukannya qta ntar dapat daunnya tapi malah kena tilang polisi karena minggir di jalan tol ...
kalau polisi mendekat pura pura mobil nya ada masalah... biar ga ditilang bro...
Old 08-04-2004, 12:09 PM   #6
adi_n (988)
NAC 015

adi_n's Avatar

setahu saya daun ketapang disimpan lama juga ok kok,...saya ajah kalo mungut banyak, trus taro di kulkas,....nanti kl perlu tinggal rebus,..buat harian mah kaga perlu direbus,..ngikutin kl treatment cupang ajah, langsung diceburin ke aquarium,...nah, kalo ada masalah ama aronya baru direbus,..itu juga menurut informasi dari Doels, kudu dimasupin selagi panas/mendidih, tp jgn sampe kena ikan,....bisa jadi ikan pindang nanti,.....
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2004, 01:09 PM   #7
baian (10)
Member

Quote:
Originally Posted by hendri
:rolleyes:
aku sudah ga di karawaci sudah pindah ke daan mogot baru.. new home new fish.. hehehe..
daun ketapang saya rasa 5 bulan sudah kelamaan kali ya... aku sih langsung petik langsung ceburin ke akuarium (direbus sebentar biar ekstraknya keluar). kawan2 sekalian biasanya ada acara rebus dulu ga ?
hello...kita tetanggaan, saya di citra 2 deket yee...
baian is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2004, 05:09 PM   #8
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by baian
hello...kita tetanggaan, saya di citra 2 deket yee...
yup dekat neh kapan2 berkunjunga deh liat liat arwana nya.. boleh tdk ? aku seh sering makan di citra 2...

tadi baru ke Pantai Indah Kapuk gila daun ketapang nya banyakkkkkkkkkkk banget subur2 lagi.. gede gede kalau mau cari di sekitar rumah sakit PIK banyak banget.. n santai2 aja mungutin / petik...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules