Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25990)
N1WAN
N1wanRed 189 (51290)
N1WAN
N1wanRed 185 (52119)
N1WAN
N1wanRed 184 (54188)
N1WAN
N1wanRed 190 (23778)
N1WAN
N1wanRed 188 (49072)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 10-26-2004, 04:00 PM   #1
kaskusekali (31)
NAC MEMBER

Default Golden Red need Help

Hallo para senior sekalian, saya mau nanya nieh, hari selasa lalu saya beli 3 ikan Golden red masing2 ukurannya antara 20-22cm, 2 diantaranyanya bagus2 aja, makan ok dan semuanya beres dah, but 1 ikan menunjukan gejala2 aneh, ikan tersebut saya taruh di aqu. bio uk 100x50x50, namun dia selalu berada diujung atas aqu., saya pikir mungkin karena arus yang terlalu kencang so ikannya ga mo move/explore aqu. (ga seperti 2 yg lainnya)tapi saya kasih arus yang soft sama juga tetep ga mau jalan2, makan masih bagus (jangkrik dan kelabang), kemaren pagi saya liat di kotorannya ada cacing nya hidup, so saya berpikir ikan ini pasti sakit dan saya pindah ke aqu. tanpa bio, air saya kurangi 50%, suhu saya set di 32C, saya kasih vitamin produknya tetra arowanavital now ikannya mo move/explore aqu., but dari kemaren mpe sekarang lom mau makan (baik jangkrik maupun kelabang), pagi tadi saya liat di kotorannya lagi masih ada cacingnya but kondisinya cacing2 tersebut mati, tapi ada sedikit berak putihnya so saya tanya ke penjualnya suruh kasih hexa-ex 2 tablet (u/ 100lt air) produknya tetra juga. Pertanyaan saya apakah ada cara lain lagi untuk menolong aro saya?

Sebelum dan sesudahnya thank's yach
kaskusekali is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2004, 06:13 PM   #2
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Default Re: Golden Red need Help

puasain aja dulu dan suhu kasih 32 C sudah bener, tambahin garam.. nanti juga ilang sendiri lah... itu cacing dari perut keluar atau memang dari taiknya nimbul cacing ?
hendri is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2004, 09:52 AM   #3
Luke (179)
NAC MEMBER

coba dicek apakah seperti penyakit cacing capilaria http://o-fish.com/HamaPenyakit/Capillaria.htm ?

sementara ini jaga betul2 kondisi air...
Luke is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2004, 03:29 PM   #4
kaskusekali (31)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by hendri
puasain aja dulu dan suhu kasih 32 C sudah bener, tambahin garam.. nanti juga ilang sendiri lah... itu cacing dari perut keluar atau memang dari taiknya nimbul cacing ?
sudah saya puasain, dan sekarang sudah mau move, mau makan (kelabang) masalah yang timbul kemudian adalah makannya, cuman mau kelabang aja (ukuran kecil, kalo di yogya harganya 100 rupiahan) sekali makan bisa 6-7 sore biasanya cuman 3-4 aja, apakah bermasalah bila kebanyakan kelabang?
kalau saya amati selama beberapa jam cacing itu saya perkirakan memang dari perut si aro yang keluar bareng ama kotorannya, coz betuk kotoran aro kan menggumpal hitam gitu, setelah agak lama gumpalan tersebut memecah dan ditengah2 nya ada cacing yg hidup/mati (setelah di obatin), now otorannya udah clean, tanpa cacing dan tidah bercampur dengan warna putih

Bung Luke:
Cacingnya bukan seperti itu, bentuknya lebih pendek, berwarna kemerahan dan kepalanya putih gitu
kaskusekali is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules