Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 10-10-2007, 12:56 PM   #76
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Default Re: Mengapa harus Canon ?

wah ....

azura is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 01:29 PM   #77
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Eh itu udah euphemisme man , lu mau liat foto kuda catur blur out of focus gak ?
mau dong pak. sekalian buat dipelajari hehe
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 01:45 PM   #78
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah lu jangan request foto kuda catur blur gak fokus sama gue dong Lee , gue khan pake Canon........ hua ha ha ha ha!!
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 02:24 PM   #79
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Wah lu jangan request foto kuda catur blur gak fokus sama gue dong Lee , gue khan pake Canon........ hua ha ha ha ha!!
oooooo gitu ya? hoahoahoahoahoahoahoahoa bisa ditimpukin batu nih ama tetangga canon
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 11:16 PM   #80
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Gw ngebayangin kayak apa ya stressnya devisi R&D-nya canon saat ini...nemuin masalahnya aja sampe skrg blm bisa...firmware2 udah berkali-kali di release...tapi tetep aja hasilnya nihil buat ngatasin masalah 1D Mk III...

Kalo sampe bulan November nanti pas D3 direlease masalahnya blm teratasi juga...pada "Seppuku" dah tuh R&Dnya Canon...party's over for them and some "Canoners"...Olimpiade Beijing menjadi bukti kebangkitan the "Black Jedi" hehehe....

@Roythea: Wajarlah bro kalo user suka berat sebelah ke brand yang dipakainya...dimana-mana juga gitu kok...kayak gak tau aja ...

Soal si om Ken gak bisa kasih perbandingan dng contoh yang sama ya karena kamera tsb blm resmi di release...dia hanya menganalisa dari sample2 yang di release resmi oleh Nikon USA...kalo memang mau perbandingan head to head ya tunggu aja sampe 1D Mk III selesai diperbaiki dulu..eh...maksudnya sampe D3 keluar bulan November nanti
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 11:21 PM   #81
claudio88 (2011)
NAC 088

claudio88's Avatar

huahahahahahahaa........... seru seru seruuuu! :top :
claudio88 is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2007, 12:40 AM   #82
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura View Post
wah ....
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2007, 12:59 AM   #83
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
Gw ngebayangin kayak apa ya stressnya devisi R&D-nya canon saat ini...nemuin masalahnya aja sampe skrg blm bisa...firmware2 udah berkali-kali di release...tapi tetep aja hasilnya nihil buat ngatasin masalah 1D Mk III...

Kalo sampe bulan November nanti pas D3 direlease masalahnya blm teratasi juga...pada "Seppuku" dah tuh R&Dnya Canon...party's over for them and some "Canoners"...Olimpiade Beijing menjadi bukti kebangkitan the "Black Jedi" hehehe....

@Roythea: Wajarlah bro kalo user suka berat sebelah ke brand yang dipakainya...dimana-mana juga gitu kok...kayak gak tau aja ...

Soal si om Ken gak bisa kasih perbandingan dng contoh yang sama ya karena kamera tsb blm resmi di release...dia hanya menganalisa dari sample2 yang di release resmi oleh Nikon USA...kalo memang mau perbandingan head to head ya tunggu aja sampe 1D Mk III selesai diperbaiki dulu..eh...maksudnya sampe D3 keluar bulan November nanti
JEDI VS SITH

yang jadi pemenang siapa yah .rombongan jedi knights yang di pimpin MASTER YODA. OBI-WAN KENOBI, QUAI-GON JINN, MACE WINDU DAN LUKE"YOUNG PADAWAN' SKYWALKER atau rombongan SITH yang di pimpin EMPEROR PALPATINE aka DARTH SIDIOUS dengan LORD SITH " DARTH VADER" beserta DARTH MAUL dan gurunya DARTH PLAGUEIS. "PATIENCE U MUST MY YOUNG PADAWAN... MAY THE FORCE BE WITH YOU" KATANYA YODA LHO

kayanya yang menang yang menang yang "BRING BALANCES TO THE FORCE"
Old 10-11-2007, 01:59 AM   #84
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Asik...
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2007, 02:33 AM   #85
claudio88 (2011)
NAC 088

claudio88's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
wow sampe ada "RISE Of THE JEDI"
yang rise sapa neh.rombongan jedi knights yang di pimpin MASTEDR YODA. OBI-WAN KENOBI, QUAI-GON JINN, MACE WINDU DAN LUKE"YOUNG PADAWAN' SKYWALKER atau rombongan SITH yang di pimpin EMPEROR PALPATINE dengan LORD SITH " DARTH VADER" beserta DARTH MAUL dan gurunya DARTH PLAGUEIS. "PATIENCE U MUST MY YOUNG PADAWAN... MAY THE FORCE BE WITH YOU" KATANAYA YODA LHO
huahhahahahaahahha.... kerennnn bosss! how is your new 40D ??
claudio88 is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2007, 06:04 AM   #86
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:

Di Beijing ada cabang Catur dan Congklak? wah Azura bakal banyak dapat foto kuda catur blur nich bro ,tapi at least gak noise lho ,khan udah insyaf pake CCD .

Ditunggu D3 nya nich ,ntar kita adu ,gue juga udah indent 1Ds mkIII ,jadi ntar kita test head to head di Jakarta , buat workshop bareng NAC sekaligus adu D3 dgn mkIII yuk nanti? jurinya anak2 NAC
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2007, 06:49 AM   #87
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

waaaaaaa .... gue jadi juri ?? (kok gue gr ye )
dony is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2007, 08:55 AM   #88
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by claudio88 View Post
huahhahahahaahahha.... kerennnn bosss! how is your new 40D ??
nga main camera ... maennya audio... ada juga cdj 1000 mkII kalo analognya 1210 mk5g dgn cartridge shure white label.. ortofon night club s , mac pro dengan software ABLETON LIVE di control dengan djm 800 dengan processor 96 khz/24bit nah tambah bingung dah....:suer :
Old 10-11-2007, 09:34 AM   #89
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Quote:
---deleted---

---deleted---
Bener bro, tapi jadinya nilai reviewnya saya anggap tidak kompeten, gitu aja koq bro.

lagipula selama saya riset di lapangan dan internet, Ada satu kesimpulan utama yang saya dapet selama ini.

Untuk urusan kamera, memang Canon lebih tepat dikatakan sebagai pemenangnya, namun untuk Lensa, Justru Nikon lah yang paling tepat dikatakan sebagai pemenangnya.

Mengapa saya berkata demikian, Pasaran dunia untuk kamera digital, lebih dikuasai oleh Canon, sedangkan pasaran untuk Optic Lensa justru dikuasai oleh Nikon.

Bingung??? Gak usah bingung, klo masalah lensa kamera sih, buat Canon ataupun Nikon itu hanya diibaratkan sebagai mainan anak-anak saja. Permainan mereka sesungguhnya adalah pada Lensa(optic) yang digunakan untuk proses Fabrikasi Microchip. tentu saja lensa yang katakanlah termahal untuk kamera digital sekitar USD 10.000, itu hanya dianggap sebagai mainan saja bagi mereka, karena mereka menjual lensa-lensa optik yang diberi harga antara USD 200.0000 hingga USD 2.200.000.

Nikon saat ini menguasai 34% pasar lensa dunia ,sedangkan Canon 'hanya' menguasai 31%-nya.(Data QII, Bulan september 2007. dari PBB. tapi lupa lagi link-nya )
roythea is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2007, 10:16 AM   #90
sutoto (1014)
NAC 008

sutoto's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura View Post
wah ....
Wah...? wahhh apanya bro ?. Kalo ngebaca thread ini sungguh malang nasib camera kesayangannku di thn 85 dulu. (F-1).. hik..hikk... tambah tua koq.. di-sia2..
sutoto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules