Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-23-2009, 02:35 PM   #46
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Default Re: Sampai berapa lama kita berharap super red kita bisa merah ulitmate??

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Oo.... trs sekarang lg uji coba apa lg pak?? tolong di share donk, siapa tau saya bs treatment ke ikan saya.

Hmmmm...........bakal Ashura neh jd uji coba kayaknya
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 02:36 PM   #47
aroindah (581)
NAC MEMBER

Default Re: Sampai berapa lama kita berharap super red kita bisa merah ulitmate??

Sekarang gak ngapa2in. Nanti kalau ada penemuan lagi saya share, walaupun mengundang hujat di sana sini gak apa2 yang penting saya bagi...

Quote:
Oo.... trs sekarang lg uji coba apa lg pak?? tolong di share donk, siapa tau saya bs treatment ke ikan saya.
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 02:39 PM   #48
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by aroindah View Post
Sekarang gak ngapa2in. Nanti kalau ada penemuan lagi saya share, walaupun mengundang hujat di sana sini gak apa2 yang penting saya bagi...

, saya tunggu pak sharenya.
erle is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 02:39 PM   #49
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Thanks Bro,

Saya bukan minta menjadi merah. Yang saya minta warna maksimalnya (ultimate color) maaf salah ketik.Yang saya dengar ada yang sudah piara 8 tahun tiba2 menjadi merah darah??? Soalnya ikan saya yang tadinya kuning pucat selama 5 tahun tiba2 menunjukkan kearah perubahan (sekarang masih develop) menjadi oranye muda... Wah saya bahagia sekali rasanya punya arowana super red sudah berwarna oranye.....Bersyukur terus
ya gpp bro.
begini bro, colour development tiap aro berbeda2 / gak sama, hal ini berkait proses & perawatan aro itu sendiri, di samping itu genetik tidak bisa dipungkiri, memegang peranan utama.
yg saya tau warna maksimal terjadi di usia 4-6tahun. namun dg adanya statement yg bro paparkan, mungkin 8tahun itu bisa jadi pedoman waktu terlama proses metamorfosa masih mungkin terjadi. krn kebetulan saya juga pernah baca tentang statement itu krn sangat menginspirasi.
saya sangat senang dg penelitian2 bro, terutama tentang peningkatan kualitas air melalui bahan alami (organic source). ini masih sangat jarang diteliti apalagi ditemukan.
saya rasa itu satu bagian dr perawatan utk aro kita. yg penting lanjutkan terus penelitian2 yg berkait dg kebaikan aro. kalo kita bisa temukan sesuatu yg bermanfaat utk aro kita, "why not" utk kita terapkan nantinya, bahkan bisa jadi platform / pedoman utk kita semua.
biarkan aja jika ada orang melihat sinis, & memandang sebelah mata. yg penting lakukan yg terbaik utk aro kita. toh memang perlu penelitian2 & temuan2 utk menjadikan aro kita lebih baik, indah, & cantik tentunya.
memang tidak bisa dipungkiri, dukungan teman2 sangat diperlukan krn kita tidak dapat hidup sendiri (manusia ditakdirkan sebagai makhluk sosial), demi kesempurnaan temuan yg ada. oleh karena itu, mohon dikondisikan sharing & diskusi yg sehat, & semoga apa yg kita temukan nanti akan bermanfaat bagi kita semua.
saya hanya punya satu saran utk rekan2 agar berpikir positif :
"kalo ingin dapat madu, jangan rusak sarang lebahnya,..".
salam,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 02:43 PM   #50
aroindah (581)
NAC MEMBER

Thanks Bro...trus kalo mau dapat sarang lebahnya, apanya donk yang jangan dirusak.... kakakaha, chanda bro....Peace!!!

Quote:
Originally Posted by arow View Post
ya gpp bro.
begini bro, colour development tiap aro berbeda2 / gak sama, hal ini berkait proses & perawatan aro itu sendiri, di samping itu genetik tidak bisa dipungkiri, memegang peranan utama.
yg saya tau warna maksimal terjadi di usia 4-6tahun. namun dg adanya statement yg bro paparkan, mungkin 8tahun itu bisa jadi pedoman waktu terlama proses metamorfosa masih mungkin terjadi. krn kebetulan saya juga pernah baca tentang statement itu krn sangat menginspirasi.
saya sangat senang dg penelitian2 bro, terutama tentang peningkatan kualitas air melalui bahan alami (organic source). ini masih sangat jarang diteliti apalagi ditemukan.
saya rasa itu satu bagian dr perawatan utk aro kita. yg penting lanjutkan terus penelitian2 yg berkait dg kebaikan aro. kalo kita bisa temukan sesuatu yg bermanfaat utk aro kita, "why not" utk kita terapkan nantinya, bahkan bisa jadi platform / pedoman utk kita semua.
biarkan aja jika ada orang melihat sinis, & memandang sebelah mata. yg penting lakukan yg terbaik utk aro kita. toh memang perlu penelitian2 & temuan2 utk menjadikan aro kita lebih baik, indah, & cantik tentunya.
memang tidak bisa dipungkiri, dukungan teman2 sangat diperlukan krn kita tidak dapat hidup sendiri (manusia ditakdirkan sebagai makhluk sosial), demi kesempurnaan temuan yg ada. oleh karena itu, mohon dikondisikan sharing & diskusi yg sehat, & semoga apa yg kita temukan nanti akan bermanfaat bagi kita semua.
saya hanya punya satu saran utk rekan2 agar berpikir positif :
"kalo ingin dapat madu, jangan rusak sarang lebahnya,..".
salam,..
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 02:47 PM   #51
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Thanks Bro...trus kalo mau dapat sarang lebahnya, apanya donk yang jangan dirusak.... kakakaha, chanda bro....Peace!!!
kumbangnya dong, nah sapa tuh yg jadi kumbangnya?
arow is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 02:56 PM   #52
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Eeiiitt.................bukann ya pohon tempat sarang lebah berada
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 03:16 PM   #53
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
masa dihujat ga lah om......cela dikit iye hehehe
pokoknya turut seneng ada prubahan ama sr nya om aroindah...
terlepas dari cara2 unique & metode hipotesis sdikit menyimpang ataupun yg terbukti kebenarannya...selama itu belum safe & proven safe...better keep it yourself

maaf ya bung aroindah, kita bermain di dunia maya yg penuh kebebasan...nobody knows what inside ur head...a hidden agenda maybe ....

ini ga ada hubungannya dengan title diatas:
sy ambil kutipan dari pa richard bagus banget deh: "Semua orang sih boleh aja berpendapat tetapi pendapat yg bertanggung jawab lebih baik". peribahasanya lempar bola sembunyi tangan...kl ga salah
ada lg kata kutipan lain yg akan sy inget2 slalu, supaya inget pentingnya bertanggungjawab: Smart is Good but Dont Act Smart

keep friend
Old 06-23-2009, 03:28 PM   #54
fim (487)
NAC MEMBER

fim's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
arti ULIT

jadi ULITMATE artinya TEMAN KULIT... mungkin benar yang dimaksud aroindah.. ulitmate super red menjadi merah
iy maaf.......mati ada ulitmate..

bukan nya ultimate y..maaf deh mas erle...:congra ts:

Last edited by fim : 06-23-2009 at 03:31 PM. Reason: a
fim is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 03:59 PM   #55
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Quote:
hati hati di patil loh ama kumbangnya
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 04:00 PM   #56
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

nanya dong... kalo warna bisa jadi ultimate kalo body jadi kaya ULTIMATE WARRIOR pemain wrestling itu gimana yah????bisa tib tiba nga? atau harus di kasih steroid di airnya???? moga moga ada penemuan baru
Old 06-23-2009, 04:19 PM   #57
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
nanya dong... kalo warna bisa jadi ultimate kalo body jadi kaya ULTIMATE WARRIOR pemain wrestling itu gimana yah????bisa tib tiba nga? atau harus di kasih steroid di airnya???? moga moga ada penemuan baru
steroid ato silikon bos?
legability is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 04:24 PM   #58
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by legability View Post
steroid ato silikon bos?
kalo pake steroid masih harus suruh olah raga yah biar ototnya pada keluarkaya ULTIMATE WARRIOR?kalo pake SILIKON lama lama jadi MPO ATIE dong tapi emang sih pake silikon lebih cepat
Old 06-23-2009, 04:25 PM   #59
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by fim View Post
iy maaf.......mati ada ulitmate..

bukan nya ultimate y..maaf deh mas erle...:congra ts:

Tak jitak kepalamu lain kali kalo baca salah lg, percuma gw sekolahin kalo baca aja ga becus..........
erle is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 04:34 PM   #60
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Tak jitak kepalamu lain kali kalo baca salah lg, percuma gw sekolahin kalo baca aja ga becus..........
ini habis makan permen jadi galak juga ya..... ...
djuwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules