Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26130)
N1WAN
N1wanRed 189 (51418)
N1WAN
N1wanRed 185 (52242)
N1WAN
N1wanRed 184 (54310)
N1WAN
N1wanRed 190 (23907)
N1WAN
N1wanRed 188 (49206)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-23-2004, 02:55 PM   #1
Tony 168 (51)
NAC MEMBER

Exclamation Member Forum Ini Allergy Dgn Yang Baru

Kami mempunyai kesan di forum ini apabila ada yang inovatif atau baru , terutama bagi yang pemula nada tanggapan dari member cenderung SINIS & Negatif , sebagai misal kami hanya ajakan untuk ngebost arwana dgn reiki kok tanggapannya sangat sinis dan Negatif sekali , apakah diforum ini TIDAK DAPAT memberikan sedikit alternatif sesuatu yang baru atau Tidak Dapat menerima sesuatu yang Baru ? Seperti misalnya bost dgn reiki untuk perkembangan aro --- saya pikir ini belum pernah di coba , dan kalau mau coba pasti ikan sendiri , saya cuma beraandai saja , seandainya ada prktisi reiki mau kerja sama
Jadi kesan saya terutama yang aktif dan member lama Tidak Dapat menerima Sesuatu Yang Baru !!!!!! Aduh Kasihan ya foruum ini !!! Yang ada cuma orang yang stagnant dan berfikiran kerdil serta sempit saja , tidak dapat menerima yang dinamis.....
Walaupun kami mempunyai pengalaman Gigit Ekor Sembuh dengan Reiki , ikan SR tsb saya beli pada Pedagang dan Hobiis Aro --- tetap gigit ekor , tetapi dengan cara alternatif aro tsb sembuh
Saya mohon maaf kalau kata 2 saya kurang pas .... ...
Apakah ada member yang dapat berkomentar Positif ? Bagaimana pendapat anda ?
Salam,
Tony 168 is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 03:33 PM   #2
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Waduh , di Reiki doong biar gak sinis...
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 03:40 PM   #3
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Thumbs up

Wah, tonny jangan marah2 donk, hehehe..... , pelihara aro kan untuk hobi dan refreshing. Semua yg untuk refreshing adalah untuk kesenangan hati, jadi emosi jangan dikedepankan untuk soal aro.

Kalo ada kata2 saya (yg bernada bercanda) menyinggung kamu, saya minta maaf sebelumnya, tapi jujur saja, kata2 bercanda saya hanya untuk menyambung lelucon dari rekan2 yg setelah saya baca, saya merasa lucu, jadi saya timpali saja, bukan untuk menghina ide kamu (tolong jangan berpikiran jelek yah, hehehehe........ :rolleyes: )

Mengenai usul kamu soal reiki, mungkin ada anggota forum yg memahami, tapi mungkin juga banyak yg belum memahami secara utuh (termasuk saya), jadi mungkin saja perpektifnya berbeda dengan kamu.

Tapi saya sih pendukung demokrasi, berbeda pendapat adalah wajar, asal tidak memaksakan pendapat.
Jadi kalo kamu memiliki keyakinan soal reiki, silakan dijalankan saja, saya yakin kok, semua yg dilakukan dengan ketekunan & keteguhan hati, akan membuahkan hasil, dan saya yakin, disaat ada 100 org yg tidak setuju dengan ide kamu, masih ada 100 org lain yg mendukung kamu.

So don't be angry, don't give up, keep on trying....success will always be with you. smile2

Good luck and God bless.........
defro is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 04:02 PM   #4
r_yuchi61 (222)
NAC 007

r_yuchi61's Avatar

Default jangan kecil hati

Mohon maaf ikut nimbrung
bung Tony168
______________________________ _______________
jangan kecil hati , bung sebenarnya saya cukup lama mengamati posting yang ada yang ada websitenya O-FISH,N1WAN,AROFANATIC dll. pada ahkirnya saya beranikan diri urun rembuk masalahnya adalah:
1. Dari saat saya register member kira 1700 lah tapi yang aktif paling 30 member.
2. Soal beda pendapat itu adalah wajar apalagi katanya neg.kita ber-azas "demokrasi" yang intinya harus siap menerima hal-hal yang demikian
Nah untuk Hobi dan kesenangan pun masing masing orang berbeda jadi intinya adalah :
1. Jangan kita terhanyut oleh posting jika negatif ,tapi ambil positifnya aja
2. Lanjutkan program reikinya bung tony siapa tahu kedepannya akan lebih bertambah pengetahuannya tentang itu dan tentunya Reiki Qolbu/hati pasti akan lebih bijak,
semoga berhasil
______________________________ __________________
Tolonng koreksi dan tambahkan jika perlu ,mohon maaf jika salah

Thank's berat

yuchi61
r_yuchi61 is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 04:42 PM   #5
Ajie F (1499)
NAC 006

ada sisi setujunya saya dgn anda Bung Tony 168 , ya mungkin pendapat saya positif aja , mungkin ada yg paham ,dan banyak juga yg gak Paham dlm forum ini , dmkn jg saya yg baru belajar lebih banyak monitornya dari pd postingnya , jadi ya jgn teralalu diambil hati kalau ada postingan yg sedikit nyinyir atau tak ada balasan dari rekan rekan di forum . selama postingan kita tanpa tendensius , dan tdk bermaksud menyinggung satu sama lain,dan tujuaannya untuk sharing dan tambah pengetahuan di dunia Per Aro an , saya pikir oke oke aja . Atau bahasa sononya " Sharing is loving " begitu kira kira.

SALAM

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 04:42 PM   #6
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

disini mungkin terlalu mudah anggap akrab dgn yg baru/yg lama tp jarang mampir, jd sering dibecandain...yah...tp dari becanda2 itu, terselip juga ilmu pelihara aro lo, kalo terlalu serius, takut dianggap menggurui..by the way,...kami itu siapa saja ya bung? sebab bung menyebut diri 'kami'
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 05:31 PM   #7
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gimana dengan dulu ttg kemelut "ASTAXANTHIN" yang rame khan banyak juga, kontra dan anti dengan pemakaian astax oleh gue , terus apa gue mencak2 juga?
He he intinya santai aja, jangan terlalu cengeng , dikit2 ngambek, gue juga sering dikeroyok, jangan kata perang sama "kami" malah gue pernah dikeroyok rame2 sama "kami" import dari forum lain, cuek aja , layanin aja ,reiki aja.
Old 08-23-2004, 05:44 PM   #8
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Juga berpikirlah secara dinamis, bisa melihat yang namanya parameter limit , Limitnya itu /batasnya sampai dimana? pembuktiannya sampai dimana?
Kalo 1 aro gue kena gigit ekor lalu gue rendam ke aquarium air laut selama 3 menit lalu sembuh , apa mau gue patentkan cara pengobatan tsb?
Rasional dan coba dengan metode ilmiah dan pembuktian serta pengujian berkali kali spt yg biasa kita lakukan disini, di uji coba, lalu ditunggu efeknya , difoto sebelum dan sesudahnya , semua dibuat dokumentasinya secara rinci dan daftar pemilik serta peserta ujicobanya dan maaf...lebih dewasa dan tidak kekanak kanakan agar tidak menjadi bahan bulan bulanan,
Coba sekarang ke forum ikan lain ,Cth Koi, LH ,Discuss baik forum lokal maupun luar , lalu kemukakan ide anda lagi dgn cara yg sama dan liat reaksi mereka. Try it!
Old 08-23-2004, 05:57 PM   #9
Tony 168 (51)
NAC MEMBER

Lightbulb

Thanks atas masukkan dan supportnya .........
Salam ,
smile2
Tony 168 is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 06:36 PM   #10
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

hobi buat ngilangin stressssss

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 07:57 PM   #11
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

-> -> -> smile2 ->

ini kita semua
Old 08-23-2004, 08:59 PM   #12
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Bung Tony ngambek gara-2 ide Reikinya kurang diminati ? Maklumlah banyak yg belum paham Reiki ....gitu aja kok repot.... (Sorry bung Tony bercanda...)

Rilek-2 aja lah...cerna komentar orang...ambil yang bermafaat, lupakan yang lain...... smile2 smile2
Julius is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2004, 06:07 AM   #13
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Talking

bung tony santai saja.. 10 orang ada 20 kepribadian lho... hehe ya jadi orang itu kan macam2 jadi maklum2 saja lagipula di sini kita kan demokrasi boleh mengkritik dan dikritik bukan tidak mau maju.. banyak kok yang bisa kita pelajari dari forum ini.. tapi kita juga menerima keluhan bung tony.. jadi untuk kedepannya kita harus intropeksi juga.. jangan sampai orang yang dikritik tersinggung... ok merdeka !

ini termasuk reiki ?

http://www.n1wanred.com/showthread.php?t=62

kasih pendapat , thanks !
hendri is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2004, 08:20 AM   #14
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

jd jawabnya harus kalian ya bung Cung ,.... jadi ingat dgn bung Julius, hehehe..sory ya bung, kami ini suka main becanda. Gimana perkembangan ikan2 nya nih?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2004, 08:22 AM   #15
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Sudalah, ayo baikan lagi, sesama anggota forum harus akur donk......tuan2nya pada emosi, gimana aro2nya?hehehehe........
defro is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules