Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25977)
N1WAN
N1wanRed 189 (51279)
N1WAN
N1wanRed 185 (52102)
N1WAN
N1wanRed 184 (54175)
N1WAN
N1wanRed 190 (23766)
N1WAN
N1wanRed 188 (49059)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 09-16-2006, 08:58 PM   #76
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: Laporan KONTES AROWANA NASIONAL 2006

Thanks infonya mas n1wan. Thanks juga buat bro fikri. Mas n1wan, PM saya belum di balas ya ?
dony is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2006, 09:35 PM   #77
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

mau nonton hehehe besok.. bangun pagi pagi...

thanks for the info boss..
hendri is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2006, 09:31 AM   #78
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by I_T_L
Panitia nya kok pada ngambek ya kalo dikeritik !
Mungkin mereka merasa gak ada kesalahan sama-sekali dan seharusnya hanya mendapat pujian.
maap bro I_T_L..........sy bukan PANITIA (sorry bukan marah kalo sy pake warna merah tapi karena sy senang arwana warna merah red) sy gak ada motif untuk menyampaikan KEBERATAN sy atas kritik bro BENTO.........adalah hal yg universal kalo orang menyampaikan kritik dg cara dan bahasa yg santun dan informasi yang benar

terima kasih juga ktirik bro I_T_L yg mengkritik teman-teman yg mengharapkan pujian....lain kali mungkin diperhatikan ............oh ya satu lagi........tak kenal maka tak sayang............kalo ada waktu sekali-kali datanglah ke pertemuan bulanan......

JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA

WASSSALAM
amkri is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2006, 01:58 PM   #79
RYU888 (106)
NAC 108

RYU888's Avatar

Kepada panitia dan pemenang NAC (National Arowana Contest), ucapan selamat dan sukses
RYU888 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2006, 02:01 PM   #80
RYU888 (106)
NAC 108

RYU888's Avatar

Maaf Bos, mau ngingatin juga, katanya supaya menyampaikan kritik pakai bahasa yg santun, tapi memberi contohnya dengan tulisan kapital besar dan warna-warni, kayanya kurang santun juga ya

Quote:
Originally Posted by amkri
maap bro I_T_L..........sy bukan PANITIA (sorry bukan marah kalo sy pake warna merah tapi karena sy senang arwana warna merah red) sy gak ada motif untuk menyampaikan KEBERATAN sy atas kritik bro BENTO.........adalah hal yg universal kalo orang menyampaikan kritik dg cara dan bahasa yg santun dan informasi yang benar

terima kasih juga ktirik bro I_T_L yg mengkritik teman-teman yg mengharapkan pujian....lain kali mungkin diperhatikan ............oh ya satu lagi........tak kenal maka tak sayang............kalo ada waktu sekali-kali datanglah ke pertemuan bulanan......

WASSSALAM
RYU888 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2006, 11:43 PM   #81
I_T_L (72)
NAC MEMBER

I_T_L's Avatar

Quote:
Originally Posted by amkri

WASSSALAM
Gede2 banget ya tulisan nya....iiihhhh serem .Baru liat ada yg font nya gede gini!Font nya kayak orang yg baru pernah chat di Yahoo,tulisan nya gede2 (yg masih norak).

Santun dan bijak-sana sekali ya isi dan cara penyampaian nya !
I_T_L is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2006, 07:40 AM   #82
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Hahahahaha..........jadi rame..........
defro is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2006, 10:22 AM   #83
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

wah sorry deh kalo gitu.........bukan bermaksud gak santun.supaya bisa kebaca.....kalo diterima sbg org marah-marah sy minta maaf....... .....sy kira sy dah pake ikon smile untuk menandakan sy menyampaikannya dg senyum bukan marah.........bisa dibedakan antara dan

kalo besar jadi kebaca kan bro semua........trima kasih peace

(maaf saya kecilkan motto sy, maaf kalo gak bisa kebaca....... )

wassalam
amkri is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2006, 03:29 PM   #84
Priono (260)
NAC 117

Priono's Avatar

Quote:
Originally Posted by Julius
Ini dia pakar aro kita, diagnosanya mantep dan PD ...

Kalau tahu ada yg pakar gini tadinya kita tunjuk jadi tenaga medis ahli, punya obat anti copot sisik, anti ngelupas sisik, anti mata bengkak, anti jamur dsb.

Punya obat anti loncat gak ya? (biar dipake untuk kontes lain kali agar aro gak loncat).
Wah Pak Yulius sebagai panitia koq tersinggung dengan laporan pandangan mata saya pada akhir kontes, saya bukan menganalisa atau memberi komentar negatif pak, begitu juga dengan komentar sdr Bento itu adalah benar, karena saya juga tahu dari mendengar dan melihat langsung selama 3 hari di raeser cibinong, jangan cepat tersinggung lah pak
Priono is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2006, 04:34 PM   #85
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah mendadak jadi banyak komentator ya ?
Hayoo bikin kontes lagi yuuk!!
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2006, 06:45 PM   #86
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Priono
Wah Pak Yulius sebagai panitia koq tersinggung dengan laporan pandangan mata saya pada akhir kontes, saya bukan menganalisa atau memberi komentar negatif pak, begitu juga dengan komentar sdr Bento itu adalah benar, karena saya juga tahu dari mendengar dan melihat langsung selama 3 hari di raeser cibinong, jangan cepat tersinggung lah pak
julius bukan tersinggung.... cuman agak kesel aja karena seolah2 hanya panitia yang disalahin.

saya juga liat kerja mereka dari awal.. dan saya juga ga terima kalau hanya panitia yang disalahkan aja.

and btw aku bukan panitia lho hanya tukang foto dan juri aja hehee..

nangain 50 ekor ikan itu ga gampang... apalagi makluk hidup begitu.. ga ada jaminan ikan ga loncat, ikan ga lepas sisik , jamuran dsb...

karena banyak aspek2 dan hal2 yang saling berkaitan dimana tidak bisa disalahkan 1 sisi aja.. misalnya kalau waktu kontes ada ikan waktu masuk akuarium kondisi sudah kurang sehat ya gimana...tetap aja ada masalah..

atau ikan yang ga gampang adaptasi sehinga stress dan jadi sakit..

permasalahan ikan itu adalah saat pindah tempat dari rumah ke tempat kontes.. ada yang bisa adaptasi ga ada masalah.. tapi ada juga yang ga gampang adaptasi sehingga timbul masalah...

jadi tolong lah kalau kasih kritik itu mesti mempertimbangkan banyak hal, kita bukan memindahkan meja dari tempat a ke b tapi makhluk hidup yang tidak gampang ditebak kondisinya dan gerak geriknya..

sekilas pandangan saya...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2006, 09:02 PM   #87
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

yang sudah jangan di ungkit atau di singgung lagi. bener apa kata Mr Hans, kalo mau bikin kontes lagi aja.
Btw sudah ada rencana untuk kontes lagi untuk tahun depan, skalanya lebih besar. Nah untukn kontes yang sekarang jauh2 hari sudah dibicarakan, kira2 dari rekan2 ada usul atau pendapat yang bisa disampaikan.
point utamanya kalo bisa kita mau coba mengadakan kontes yang lebih berbobot, minimal bisa mengimbangi Aquarama di Singapore.
Memang tugas yang agak berat, tapi dengan dukungan para komunitas arwana di indonesia, saya rasa negara kita gak kalah sama negara tetangga kita dalam hal stok ikan bagusnya.
so pendapat rekan2?
Arofans is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2006, 09:16 PM   #88
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

jujur saja, sebagai panitia kontes arwana kemarin, saya jadi merasa kurang bertanggung jawab kalo menimbulkan cercaan cercaan keras antar sesama penggemar arwana di forum ini, kalo memang saya sebagai panitia di anggap maunya hanya di puji, tidak mau di persalahkan dan tidak mau di kritik, saya mohon maaf sebesar besarnya. kiranya dengan posting yang saya tulis ini jangan ada lagi kesan saling menyalahkan dan membenarkan diri masing2. sekali lagi saya minta maaf kalau gara2 kontes ini jadi banyak pihak yang saling tegur dengan kata2 atau posting2 yang keras atau kasar.
Old 09-19-2006, 05:19 AM   #89
mr.ius (1265)
NAC 118

mr.ius's Avatar

Wow selamat, kepada panitian yang berhasil diadakan kotes tersebut, walau saya tak bisa datang melihati ajang arowana contest itu
Maaf bahasa saya kurang lancar, hehe... tapi bila menanya laporan daripada contest tersebut apakah bagian documentry ada yang pakai video record atau pula merekamkan hasil dari casting televisi dari RCTI karena bila ada yang milik boleh itu di post their link atau juga memiliki site diletak disitu. Kami yang menunggu hasil laporan isi penuh ingin tau bagaimana berjalan kontest di hari H terselangara.

Mahalo NACers
mr.ius is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2006, 08:05 AM   #90
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

Quote:
Originally Posted by mr.ius
Wow selamat, kepada panitian yang berhasil diadakan kotes tersebut, walau saya tak bisa datang melihati ajang arowana contest itu
Maaf bahasa saya kurang lancar, hehe... tapi bila menanya laporan daripada contest tersebut apakah bagian documentry ada yang pakai video record atau pula merekamkan hasil dari casting televisi dari RCTI karena bila ada yang milik boleh itu di post their link atau juga memiliki site diletak disitu. Kami yang menunggu hasil laporan isi penuh ingin tau bagaimana berjalan kontest di hari H terselangara.

Mahalo NACers
we have, already up grade to vcd version.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules