Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 04-08-2008, 09:22 PM   #1
b1710jn (111)
NAC MEMBER

Default comtank

salam kenal para aromania,

saya pny aquarium uk p.135cm l.60cm t.55cm tebal kaca 10mm. pakai filter sump uk p.100cm l.40cm t.40 sekat bagi 5. Dan saya rencana mau piara arwana super red tp dicampur jadi satu. yg ingin sy tanyakan adalah :
1. berapa yg ideal jumlah arwana dlm aquarium ukuran tsb? (rencana mau cari uk15
cm -17cm. apakah hrs minimal 5 ekor .
2. bagaimana cara menghindari perkelahian antar arwana, karena kalau sy lgs beli 5
ekor tiba2 ada yg berkelahi sy tdk pny aquarium cadangan utk di pisah(krn rmh ter
batas)
3. apa benar kalau mau comtank aro hrs dari kecil dan 1 indukan supaya bisa akur smp
dewasa?
4. Perlukah di kasih tank mate seperti kaviat dan jmlh berapa ekor?
5. aro super kalo di gabung cocok nya dgn jenis aro yg mana aja? Rtg,silver,pino?
contoh: super 3 ekor,silver 2 ekor?
maaf sebelumnya banyak tny, krn sy masih kawatir campurin aro dlm 1 aquarium,takut malah kenapa2.
Mohon petunjuk dr senior2 di sini ya..
terima kasih sebelumnya.

kwang.
b1710jn is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2008, 10:34 PM   #2
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: comtank

Quote:
Originally Posted by b1710jn View Post
salam kenal para aromania,

saya pny aquarium uk p.135cm l.60cm t.55cm tebal kaca 10mm. pakai filter sump uk p.100cm l.40cm t.40 sekat bagi 5. Dan saya rencana mau piara arwana super red tp dicampur jadi satu. yg ingin sy tanyakan adalah :
1. berapa yg ideal jumlah arwana dlm aquarium ukuran tsb? (rencana mau cari uk15
cm -17cm. apakah hrs minimal 5 ekor .
2. bagaimana cara menghindari perkelahian antar arwana, karena kalau sy lgs beli 5
ekor tiba2 ada yg berkelahi sy tdk pny aquarium cadangan utk di pisah(krn rmh ter
batas)
3. apa benar kalau mau comtank aro hrs dari kecil dan 1 indukan supaya bisa akur smp
dewasa?
4. Perlukah di kasih tank mate seperti kaviat dan jmlh berapa ekor?
5. aro super kalo di gabung cocok nya dgn jenis aro yg mana aja? Rtg,silver,pino?
contoh: super 3 ekor,silver 2 ekor?
maaf sebelumnya banyak tny, krn sy masih kawatir campurin aro dlm 1 aquarium,takut malah kenapa2.
Mohon petunjuk dr senior2 di sini ya..
terima kasih sebelumnya.

kwang.
Salam kenal juga Boss....selamat bergabung disini....semoga tambah betah...

Sekedar ide aja nih, bagaimana kalo ukuran Aq nya dibesarkan. Karena niatnya kan untuk Commtank, jadi lebih baik yang besar sekalian. Supaya Ikannya nggak perlu pindah kalau sudah besar ukurannya.
Juga harus diusahakan punya Aq cadangan. minimal 1 untuk Air cadangan atau Karantina.

Mau Ikannya hasil Indukan atau bukan tidak menjamin Ikannya nggak berantem, jadi harus tetap diawasin terus. Lebih enak kalo dari kecil dibiasakan commtank.

Kalo tentang tankmate, memang lebih baik pakai Tankmate selain untuk mengurangi stress dan berantem antar Ikan juga bisa untuk bersih-bersih sisa makanan didasar Aq. Tankmate nggak cuma Kaviat, banyak kok jenis ikan yang bisa dijadikan Tankmate. Buka aja thread lama tentang tankmate.

Sebaiknya hindari Jardini untuk Commtank dengan jenis SR atau RTG atau lainnya, resiko berantemnya besar tuh.

Banyak bertanya malah diharuskan kok disini...supaya kembali ke jalan yang benar..[kayak siapa ya yang sering omong kata-kata ini?].

Mohon maaf kalo ada kata-kata yang salah...maklumlah gue juga masih pemula, masih butuh pencerahan dari yang lain juga....
andhara is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2008, 11:04 PM   #3
b1710jn (111)
NAC MEMBER

oh,gt ya..tp maslahnya aquarium udah jd, itu jg bekas arwana, tp sudah koit..mknya sy mau piara lg, tp sekaligus 5 ekor..td siang sy ada tny2 sama pdg aro. di blg gak bakal berantem asal di pelihara 5-6 ekor. rencana sy jg kalo jadi ikan uda gede ganti aquarium yg uk 200. tp ijin buat taro di rmh utk aqua 200 yg susah(maklum rmh ortu). tp sementara kl sy paksakan sementara bisa ya? kira2 smp uk brp ya br pindah ke aqua uk 200cm? oya ky nya sy salah masuk thread ya..td sy pindahin lg bahasannya ke thread di comm tank..sory msh baru jd liatnya masih bingung
Old 04-08-2008, 11:22 PM   #4
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
oh,gt ya..tp maslahnya aquarium udah jd, itu jg bekas arwana, tp sudah koit..mknya sy mau piara lg, tp sekaligus 5 ekor..td siang sy ada tny2 sama pdg aro. di blg gak bakal berantem asal di pelihara 5-6 ekor. rencana sy jg kalo jadi ikan uda gede ganti aquarium yg uk 200. tp ijin buat taro di rmh utk aqua 200 yg susah(maklum rmh ortu). tp sementara kl sy paksakan sementara bisa ya? kira2 smp uk brp ya br pindah ke aqua uk 200cm? oya ky nya sy salah masuk thread ya..td sy pindahin lg bahasannya ke thread di comm tank..sory msh baru jd liatnya masih bingung
Gak masalah Boss...kan lo tanya bagaimana tips & triknya untuk bisa Commtank...
Old 04-08-2008, 11:51 PM   #5
anggah (103)
NAC MEMBER

saran aja nih yah bro.kalo kata tukang ikannya 6 ekor ga berantem sih boong bro,wong saya aja 7 ekor masi berantem,palud bro tjhoe juga berantem tuh,padahal aronya banyak tankmate pun banyak,kalo mau comtank saran sih ikannya dari uk 10-15cm dah langsung 5/6 ekor kayanya resiko berantem kurang tuh,

ini cuma menurut pengalaman saya yah bro,sorry kalo ada sala
anggah is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2008, 12:01 AM   #6
b1710jn (111)
NAC MEMBER

bos andhara, td sy liat thread lama aquarium bos bagus bgt dan liat commtanknya jg ok. apa gak berantem tuh..ky nya dr kecil jg ya piara aronya..jd makin kepengen pny yg ky gt..trus ky nya cuci aquanya bs smp 3mingguan lg ya..tp air msh bening(hebat) rahasianya dong pak kasih tau. enak tuh kalo nyuci aqua 3minggu sekali doang..
Old 04-09-2008, 12:09 AM   #7
b1710jn (111)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by anggah View Post
saran aja nih yah bro.kalo kata tukang ikannya 6 ekor ga berantem sih boong bro,wong saya aja 7 ekor masi berantem,palud bro tjhoe juga berantem tuh,padahal aronya banyak tankmate pun banyak,kalo mau comtank saran sih ikannya dari uk 10-15cm dah langsung 5/6 ekor kayanya resiko berantem kurang tuh,

ini cuma menurut pengalaman saya yah bro,sorry kalo ada sala
iya, rencana memang mau ambil dr uk 15cm 5ekor..krn bentuk body ikan sudah agak kelihatn..trus kalo berantem gt gmn? hrs dipisahin atau dibiarin aja, atau lama2 ikan nya bs gak berantem lg? sori bnyk tny..soalnya gak pernah di campur piaranya...thx
Old 04-09-2008, 12:37 AM   #8
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
bos andhara, td sy liat thread lama aquarium bos bagus bgt dan liat commtanknya jg ok. apa gak berantem tuh..ky nya dr kecil jg ya piara aronya..jd makin kepengen pny yg ky gt..trus ky nya cuci aquanya bs smp 3mingguan lg ya..tp air msh bening(hebat) rahasianya dong pak kasih tau. enak tuh kalo nyuci aqua 3minggu sekali doang..
Wah...kebetulan aja lo lihat Aq punya gue...masih banyak lo rekan NAC yang punya commtank lebih bagus dari Aq gue dan isinya juga Ikan yang bagus-bagus...
Kalo kenapa bisa begitu, ceritanya panjang Boss...
Mendingan lihat langsung aja, supaya jelas...
Old 04-09-2008, 11:06 AM   #9
b1710jn (111)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Wah...kebetulan aja lo lihat Aq punya gue...masih banyak lo rekan NAC yang punya commtank lebih bagus dari Aq gue dan isinya juga Ikan yang bagus-bagus...
Kalo kenapa bisa begitu, ceritanya panjang Boss...
Mendingan lihat langsung aja, supaya jelas...
wah,boleh nih liat..memang daerah mana bos tinggalnya..boleh pm sy ya alamat dan no yg bs sy hub..(asal tdk keberatan) thanks
Old 04-09-2008, 11:20 AM   #10
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
wah,boleh nih liat..memang daerah mana bos tinggalnya..boleh pm sy ya alamat dan no yg bs sy hub..(asal tdk keberatan) thanks
bareng yuk bos ...
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2008, 11:53 AM   #11
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Nah, bareng-bareng aja tuh ke tempat gue...
Old 04-09-2008, 11:54 AM   #12
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Lo PM no telp lo ke gue aja dulu ntar gue kasih alamat gue.
Old 04-09-2008, 12:54 PM   #13
ronyandry (54)
NAC MEMBER

Bro andhara,

berapa orang nih yang bisa maen ke rumahnya ?
apa bisa satu kelurahan bro
newbie kan pengen ikutan juga
ronyandry is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2008, 01:19 PM   #14
hm siradj (193)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Risiko berantem antararo yang disatukan (commtank) hampir pasti terjadi. Tapi yang disatukan sejak kecil biasanya berantemnya gak sampai "ber-darah2". Yang penting aronya mesti sejenis. Jardini ataupun GR biasanya lebih agresip dibanding SR. Jumlah sebaiknya lebih dari 7 ekor dan aquariumnya harus luas. Dari sekian banyak aro itu, akan lahir satu jagoan yang siap menghajar sana-sini, apalagi kalau lagi laper atau berebut makanan. Nah, kalau aquariumnya kecil, aro pecundang susah menghindar dari sang jagoan. Satu lagi, pemiliknya harus rajin mengawasi dan berjiwa "tegar" melihat aro2 kesayangannya sesekali latihan silat...hahaha.....
hm siradj is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2008, 02:48 PM   #15
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by hm siradj View Post
........Satu lagi, pemiliknya harus rajin mengawasi dan berjiwa "tegar" melihat aro2 kesayangannya sesekali latihan silat...hahaha.....
Pak, kata-kata Bapak yang terakhir itu betul banget....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules