Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 02-16-2006, 04:14 PM   #1
jadoel (328)
NAC 087

jadoel's Avatar

Default arwana parkir

gw punya aro suka parkir main arus filter, atau pancuran air. bagaimana caranya supaya aro mau berenang aktif, tolong masukannya teman2
jadoel is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2006, 04:56 PM   #2
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: arwana parkir

Quote:
Originally Posted by jadoel
gw punya aro suka parkir main arus filter, atau pancuran air. bagaimana caranya supaya aro mau berenang aktif, tolong masukannya teman2
Coba pindahkan lokasin arusnya (kalau tadi dipojok belakang pindahan ke pojok depan). Kalau belum berhasil juga coba masukan 2 atau 3 ekor ikan kapiat sebagai teman main aro. Ukuran kapiat kalau bisa sebanding dgn aro.
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2006, 08:31 PM   #3
h3ndr0 (770)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

panggil tukang parkir..suruh bunyi in periwitan, ke usir dach... hehehe

aronya ukuran brapa ? klo msih kecil biasanya memank mempunyai kebiasa an bermain di air jatuhan pancuran. nanti klo udh gede jg ilang ndiri. kdng udh gede pun msih bermain2 di situ. Mlh di rubh settingn nya kdang ngamux.

-Ndr0-
h3ndr0 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2006, 09:09 AM   #4
fadly206 (20)
Member

Braziliano (*aro brazil gw , biasa dipanggil liano ) gw juga begitu maunya disamping arus. Trus kemaren gw pindarin air jatohnya di sudut lain di aq. Jadi arus di pojok kanan n air jatoh dipojok kiri.
Sama.. di Aq gw ga gw biarin ikan kecil2 kosong, ikan kecil2 selalu ada coz gw males buntungin kaki jangkrik jadi gw kasih makan ikan kecil aja
Nah kalo pake ikan kecilkan die nguber nguber tuh.. jadi AKTIP (Pake Pe..)

Ehh.. bung GAGA.. ikan.. KAPIAT itu apa?? gunanya buat apa?? bentuknya kaya gimana?? bisa dapet dimana??
thanks
salam dari Braziliano buat bro semua...
fadly206 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2006, 09:29 AM   #5
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Saya juga ada pengalaman yang sama, ikan suka mojok melulu, menghindar dari sinar lampu (tanning). Ikan ukuran 20-25cm. Ukuran aq 120x60x50, air setengah aq. Lampu NAN ukuran 30W. Karena panjang lampu terbatas, jadi saya letakan di tengah. So, pinggir2 gak kena lampu, jd disitu dia ngumpetnya. Musti diapain ya biar aktif jalan2 trus kena tanning? Kalo gini terus mah percuma nyalain lampu, gak kena tanning. Mohon inputnya dong...
TQ.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2006, 09:45 AM   #6
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by otjong
Saya juga ada pengalaman yang sama, ikan suka mojok melulu, menghindar dari sinar lampu (tanning). Ikan ukuran 20-25cm. Ukuran aq 120x60x50, air setengah aq. Lampu NAN ukuran 30W. Karena panjang lampu terbatas, jadi saya letakan di tengah. So, pinggir2 gak kena lampu, jd disitu dia ngumpetnya. Musti diapain ya biar aktif jalan2 trus kena tanning? Kalo gini terus mah percuma nyalain lampu, gak kena tanning. Mohon inputnya dong...
TQ.
Solusinya: Beli lampu yg 40 Watt, atau aquariumnya di sekat sepanjang lampunya, jadi dia pasti kena sinar lampu

Aro saya juga gitu soalnya, akhirnya di sekat. Skrg kerjaannya keliling2 terus tuh.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2006, 11:13 AM   #7
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

OK thanks bro Adi, nanti saya coba deh penyekatan. Saya udah beli sih yg 40W, tapi gak muat didalam aq nya (mentok).
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2006, 11:55 AM   #8
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by otjong
OK thanks bro Adi, nanti saya coba deh penyekatan. Saya udah beli sih yg 40W, tapi gak muat didalam aq nya (mentok).
Simpen di luar aja kalo gak muat bro.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2006, 12:24 PM   #9
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

emang kalo uk kecil mah sering bgt tuh kaya gitu,... emang bawaan mentalnya kali yah...kalo saya mah, berhubung aquariumnya lebih dari satu,..gua ceburin aja ke aq yg banyak penghuninya,...jadi dia bingung sendiri, mau mojok kaga ada tempat lagi,..tp tetep aja gampang banget kaget,..cuman kaga nabrak sih...abis aq nya gede,... ntar kalo udah biasa,..pindahin lagi ke aq asalnya... tp usulnya Gaga juga ok, asal kaga dikejar-kejar aja tuh kapiat...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2006, 11:12 AM   #10
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

sama Bro..aro dirumah kalo siang maunya parkir di dasar AQ, mungkin karena sinar matahari masuk ke ruang...jadi sekeliling ruang terang...ini terbukti karena setiap sore dan malem, aro lincah sekali berenang kasana kemari...
unt solusinya, g tempatin aerator di tempat basanya aro parkir...sekarang agak jarang parkir karena tempatnya dipake gelembung gelembung...he he he
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2006, 11:36 AM   #11
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Ya solusinya coba cari tank mate sama coba experiment pindahin arusnya dan tambahin aerator di posisi biasanya aro parkir
Marshall is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2006, 06:09 PM   #12
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

itu biasa ... ntar udah gede juga berkurang kebiasaannya ... apalagi kl dikasih tankmates

azura is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules