Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25953)
N1WAN
N1wanRed 189 (51255)
N1WAN
N1wanRed 185 (52079)
N1WAN
N1wanRed 184 (54154)
N1WAN
N1wanRed 190 (23742)
N1WAN
N1wanRed 188 (49039)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-12-2007, 03:50 PM   #46
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: Hoby Arwana di Kritik

Menurut gw semakin banyak ditangkarkan aro justru makin melimpah populasinya beda kalo di lepas dialam bebas ( sama aja emas loe tebar dijalan pasti berebut orang ngambil wong gratis ), atau penulis tdk hobby memelihara aro.

Gw jadi ingat teman kost saat gw beli aro GoldenRed yg kala itu hrgnya 1,9 juta teman gw sampe kaget & mengatakan gw gila, dia ngapain loe beli ikan mahal kayak gini ntar kalo mati bisa nangis bombay loe ! gw jelasin kalo udah hobby berapun harga ikan kalo loe masih hobby & mampu so pastinya dibeli, gw balikin lagi loe juga ngapain beli hp mahal2 kan fungsinya cuma 2 macam telp & sms doang baru dia sadar udah ke tembak balik dgn pertanyaannya sendiri. Kalo aro dipelihara disamping pemilik mendapat kepuasan bathin keuntungan ke 2 harga purnah jualnya pun akan naik bahkan bisa berlipat ganda beda dgn hp yg loe beli.

Akhirnya teman gw mulai mengerti dgn hobby gw tapi dibelakang tetap aje gw dibilang gila he... he... he...

Salam,

koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 04:20 PM   #47
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem View Post
Menurut gw semakin banyak ditangkarkan aro justru makin melimpah populasinya beda kalo di lepas dialam bebas ( sama aja emas loe tebar dijalan pasti berebut orang ngambil wong gratis ), atau penulis tdk hobby memelihara aro.

Gw jadi ingat teman kost saat gw beli aro GoldenRed yg kala itu hrgnya 1,9 juta teman gw sampe kaget & mengatakan gw gila, dia ngapain loe beli ikan mahal kayak gini ntar kalo mati bisa nangis bombay loe ! gw jelasin kalo udah hobby berapun harga ikan kalo loe masih hobby & mampu so pastinya dibeli, gw balikin lagi loe juga ngapain beli hp mahal2 kan fungsinya cuma 2 macam telp & sms doang baru dia sadar udah ke tembak balik dgn pertanyaannya sendiri. Kalo aro dipelihara disamping pemilik mendapat kepuasan bathin keuntungan ke 2 harga purnah jualnya pun akan naik bahkan bisa berlipat ganda beda dgn hp yg loe beli.

Akhirnya teman gw mulai mengerti dgn hobby gw tapi dibelakang tetap aje gw dibilang gila he... he... he...

Salam,

koem-koem
ARomania Medan
Sampai kapan pun kalo sudah hobi, habis perkara...duit berapa pun gak akan pernah cukup..tul gak?
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 04:22 PM   #48
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Sampai kapan pun kalo sudah hobi, habis perkara...duit berapa pun gak akan pernah cukup..tul gak?
yoi to i bos.......!
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 04:24 PM   #49
Eddie (1622)
NAC 035

Ya emang closingnya cuma pendapat priibadi dia yang mungkin dia ngak tahu kalau sekarang Aro yg kita pelihara adalah dari penangkaran. Ya gak apa2 kalo pendapat yg berbeda mnrt gw seh..
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 09:05 PM   #50
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Sebetulnya yg bikin aro hampir punah juga gara2 "hobiis" yg dgn semena2 menangkap dari alam. Dengan harga yg mahal, akhirnya masyarakat lokal juga berlomba2 utk menangkap karena tergiur dgn keuntungan sesaat tanpa memikirkan kelestarian alam. Ditambah lagi kerusakan hutan menyebabkan populasinya semakin berkurang.

So.. wajar2 aja ada yg berpendapat seperti wartawan kompas tsb. Toh meskipun yg kita pelihara hasil penangkaran, tapi masih sedikit dari kita utk berfikir utk melestarikan. Paling cuman ingin menikmati.

Di satu sisi kita bisa saja berdalih bahwa kita ikut melestarikan. Tetapi disisi lain tidak dapat dipungkiri bahwa kita memelihara karena ingin menikmati, dan terkadang tidak memikirkan apakah ikan tsb bahagia tinggal di aquarium kita yg sempit.

So... intinya adalah .... Auk ah ... gelap.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 09:12 PM   #51
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

happy banget liat komentar rekan2 di forum tersebut ...
bro adipur, emangnya kita yakin kalo di habitat aslinya (saat ini) arowana tsb bahagia ?
au ah blebek ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 09:24 PM   #52
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

gue ngakak baca komentar Prabu ini .. terpingkal pingkal .. sampe keluar air mata
tak quote ya ...

"Baru seminggu lalu aku beli arowana di gunung sahari, golden red. kata yg jual itu ikan cantik. yo wis tak tuku. Dari pada koleksi burung diober2 tramtib. dan pelihara ayam dimusuhi tetangga. Mau coba pelihara perempuan, walah aku ora anggota dpr. Arwanaku sayang tiap mlm sebelum tidur tak pandangi tak jak ngomong. Kamu mmg cantik.....tiap pagi tak pakani jangkrik, dinernya udang. Namun pagi2 kemarin arwanaku teler.....menjelang siang modar. Jebule akuariume diglogok susu karo anakku sing 4th, jare anakku ben cepet lemu koyo tinaton....walah....wolungjuta amblas! Puyeng aku...mau marah tp kalo ketemu anakku dadi guyu he he...oalah nduk2."

sorry ya pak prabu ...
dony is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 09:37 PM   #53
kerogawa (1654)
NAC 126

kerogawa's Avatar

slama hewan nya di sayang, tdk menjadi masalah kalo di taroh di akuarium..
kerogawa is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 10:18 PM   #54
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
............ dan terkadang tidak memikirkan apakah ikan tsb bahagia tinggal di aquarium kita yg sempit.
Kayaknya benar tuh pendapat Boss Adipur..,
Jadi SR2nya tdk bahagia di Aquariumnya ya Boss..?, gimana kalo SR2nya tersebut dipindahkan ke Aquarium saya mumpung banyak Aquarium saya yang kosong, gara-gara isinya saya lelangin terus.!!!!!

Moga2 saja mereka bisa benar2 bahagia tinggal di Aquarium saya..!!!

Joke Boss..!!!
Old 03-12-2007, 10:24 PM   #55
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by rudinugraha View Post
Kayaknya benar tuh pendapat Boss Adipur..,
Jadi SR2nya tdk bahagia di Aquariumnya ya Boss..?, gimana kalo SR2nya tersebut dipindahkan ke Aquarium saya mumpung banyak Aquarium saya yang kosong, gara-gara isinya saya lelangin terus.!!!!!

Moga2 saja mereka bisa benar2 bahagia tinggal di Aquarium saya..!!!

Joke Boss..!!!
Lah.. paling2 tar aro gw di lelang juga. Jgn dibandingin aquarium pak rudi ama yg di pamulang. Kalah jauh, yg di pamulang gede2 bos... ikannya pada betah tuh
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2007, 10:28 PM   #56
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Hua..ha..ha.....
Old 03-12-2007, 11:13 PM   #57
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony View Post
gue ngakak baca komentar Prabu ini .. terpingkal pingkal .. sampe keluar air mata
tak quote ya ...

"Baru seminggu lalu aku beli arowana di gunung sahari, golden red. kata yg jual itu ikan cantik. yo wis tak tuku. Dari pada koleksi burung diober2 tramtib. dan pelihara ayam dimusuhi tetangga. Mau coba pelihara perempuan, walah aku ora anggota dpr. Arwanaku sayang tiap mlm sebelum tidur tak pandangi tak jak ngomong. Kamu mmg cantik.....tiap pagi tak pakani jangkrik, dinernya udang. Namun pagi2 kemarin arwanaku teler.....menjelang siang modar. Jebule akuariume diglogok susu karo anakku sing 4th, jare anakku ben cepet lemu koyo tinaton....walah....wolungjuta amblas! Puyeng aku...mau marah tp kalo ketemu anakku dadi guyu he he...oalah nduk2."

sorry ya pak prabu ...
Bos..kalo cerita Pak Prabu masih boleh lah..Aro minumnya Susu. Daripada temen gue, pulang dari jojing di Kota, sampai rumah Aronya diajak minum Jack Daniels..lebih modar lagi..
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2007, 10:16 AM   #58
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Sebetulnya yg bikin aro hampir punah juga gara2 "hobiis" yg dgn semena2 menangkap dari alam. Dengan harga yg mahal, akhirnya masyarakat lokal juga berlomba2 utk menangkap karena tergiur dgn keuntungan sesaat tanpa memikirkan kelestarian alam. Ditambah lagi kerusakan hutan menyebabkan populasinya semakin berkurang.

So.. wajar2 aja ada yg berpendapat seperti wartawan kompas tsb. Toh meskipun yg kita pelihara hasil penangkaran, tapi masih sedikit dari kita utk berfikir utk melestarikan. Paling cuman ingin menikmati.

Di satu sisi kita bisa saja berdalih bahwa kita ikut melestarikan. Tetapi disisi lain tidak dapat dipungkiri bahwa kita memelihara karena ingin menikmati, dan terkadang tidak memikirkan apakah ikan tsb bahagia tinggal di aquarium kita yg sempit.

So... intinya adalah .... Auk ah ... gelap.
So...kapan elu mau lepasin arowana elu ke habitatnya?
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2007, 10:34 AM   #59
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

ayo wujudkan agar arowana kita benar-benar bahagia di akuaarium....

ukurannya kalo bisa "ehem" di akuarium berarti itu ikan dah BENAR-BENAR bahagia
jadi ayo kita wujudkan dan sukseskan program breeding di aquarium masing2.

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2007, 11:03 AM   #60
KoKo (3102)
NAC 009

KoKo's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony View Post
tak quote ya ...

sorry ya pak prabu ...
, ngakak gw...hahahahaha

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules