Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 11-19-2007, 09:09 AM   #46
fxoscar (69)
NAC MEMBER

Default Re: kutu jarum

Quote:
Originally Posted by amkri View Post
setiap nyemplungin abate airnya diganti dulu gak? wah kasian ikannya bisa stress kebanyakan abate di aqua bro.........
diganti mungkin sekitar 5% aja, sedot kotoran lalu ditambah lagi dikit, sampe detik ini belum ada yg lepas jg, udah berevolusi kutu jarumnya mungkin jadi kebal abate... gimana lagi bro caranya.... gw ga berani cabutin sendiri....
fxoscar is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2007, 09:21 AM   #47
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by fxoscar View Post
diganti mungkin sekitar 5% aja, sedot kotoran lalu ditambah lagi dikit, sampe detik ini belum ada yg lepas jg, udah berevolusi kutu jarumnya mungkin jadi kebal abate... gimana lagi bro caranya.... gw ga berani cabutin sendiri....
kalom ngak salah dimaksud kutu jarum yg membuat sisik ikan aro cacat seumurhidup ya? kalo misalnya benar turut sedih deh,dulu aro aku kena biar dikasi abate/apa segala macam ngak sembuh2, aku jg ngak berani cabutin sisiknya,waktu itu aku rajin saja ganti air isi ulang bertahap(jangan kuras habis,Danger aronya)trus kasih pomade,hampir sebulan baru berhenti penyebarannya, hasilnya +/- 18 sisik cacad seumur hidup sekarang,lalu bagaimana senior2 kita nih,bantu dong cara praktis dan aman petunjuk menghilangkan kutu jarum di aro
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2007, 09:30 AM   #48
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

coba pakai dimilin aja,kalau gak mempan juga cabut aja tangkap aronya masukin plastik dulu
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2007, 02:10 PM   #49
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
coba pakai dimilin aja,kalau gak mempan juga cabut aja tangkap aronya masukin plastik dulu
Ga ada yg paling manjur selain dicabut deh
Tega2an aja ma aronya, daripada dia jg kesakitan mulu.
Setelah itu, air yg baru harus bener2 udah steril. Takutnya masi ada kutu yg ngumpet.
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2007, 02:17 PM   #50
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Setelah itu, air yg baru harus bener2 udah steril. Takutnya masi ada kutu yg ngumpet.

TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2007, 02:29 PM   #51
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
awalnya saya juga ingin tahu cara terbaik, ternyata bener yach cara dicabut memang terbaik ,tapi harus profesional jg,salah2 sisik sembuh,dayungnya bengkok/sungutnya ketekuk,khusus yg senior tidak ada masalah,tapi ada solusi juga,aku kenal senior aro,pedagang jg,memang sih butuh biaya,kalo buntu coba di PM saja(kode etik antar pedagang)ok bos
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2007, 08:16 PM   #52
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Awal threadnya kaya bro fxoscar juga sih.
4 hari gw kasi PK terus. sampe stres berat tuh aro.Termasuk gw
Karena ga mempan juga, nanya deh gw sama bro tjhoea N' master2 aro yg laen (thanks buat semua).
dan ternyata, dicabut adalah cara paling efektif. Meski resiko stres dan ekor robek susah dihindari,toh itu masi bisa tumbuh lagi. Tapi itu jauh lebih baik dari pada aro kesayangan harus menderita..apalagi kita sbg pemilik..
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2007, 11:26 PM   #53
fxoscar (69)
NAC MEMBER

wah thx atas advisenya bro2 semua, kyknya aku mesti tega2an nih nyabutnya, doakan aku yah...
Old 11-21-2007, 12:04 AM   #54
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

Thumbs up Re: kutu jarum

sekedar sharing aja
dulu aro gue kena kutu jarum kira2 ada 5 titik.
pake abate/ pomate/ elbayu + heater 32 C selama 2 minggu nggak sembuh2, malah kutunya tambah gede, bentol merahnya makin besar.
akhirnya gue coba pake garam 0,3% masukinnya sedikit2 + heater 32 C + filter cuma arus doang/nggak di saring, 2 hari kutunya udah kayak benang/udah loyo, hari ke 3 kutunya langsung rontok semua. tapi hati2 pake garam mesti secara bertahap jgn langsung 0,3% bisa lewat ikannya.
michael66 is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2007, 07:03 PM   #55
fxoscar (69)
NAC MEMBER

akhirnyaaa berhasil dicabut semua kutu kupretnya!!!!
thx yaaaaaaaa atas advisenya semua........

btw waktu mau kucabut ikannya nurut banget, ga pake jaring ataupun plastik buat nangkep dia, cuman aku pegang pelan2 di aquariumnya pakai tangan kiri,trus aku angkat ke dekat permukaan, lalu aku cabutin satu per satu kutunya pakai pinset, ikannya ga berontak kog, tau aja kalo mau ditolong hehehe....

langkah selanjutnya aku kuras airnya 20% dan disedot semua sisa2 serbuk abate, lalu aku tambahi lagi pakai air baru, trus besoknya aku kuras lagi 10%, sampe kira2 5 harian, pasti udah ilang semua yah pengaruh obat abatenya? bener ga sih?

ikannya perlu dikasih obat2an yg laen ato ga yah? makan dan minumnya masih tetep rakus...
Old 11-21-2007, 09:10 PM   #56
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by fxoscar View Post
akhirnyaaa berhasil dicabut semua kutu kupretnya!!!!
thx yaaaaaaaa atas advisenya semua........

btw waktu mau kucabut ikannya nurut banget, ga pake jaring ataupun plastik buat nangkep dia, cuman aku pegang pelan2 di aquariumnya pakai tangan kiri,trus aku angkat ke dekat permukaan, lalu aku cabutin satu per satu kutunya pakai pinset, ikannya ga berontak kog, tau aja kalo mau ditolong hehehe....

langkah selanjutnya aku kuras airnya 20% dan disedot semua sisa2 serbuk abate, lalu aku tambahi lagi pakai air baru, trus besoknya aku kuras lagi 10%, sampe kira2 5 harian, pasti udah ilang semua yah pengaruh obat abatenya? bener ga sih?

ikannya perlu dikasih obat2an yg laen ato ga yah? makan dan minumnya masih tetep rakus...
Kalo Ikan sehat gak perlu dikasih obat-obatan...nanti malah jadi "imun"...
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules