N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   rebusan air ketapang (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4185)

adz3 04-28-2006 10:43 PM

Re: rebusan air ketapang

kalo aquarium gw 3 hari uda gw ganti air 30 % jadi setiap ganti air musti kasih lg rebusan ketapang ya ?

didotnikmat 05-01-2006 07:17 PM

Quote:

Originally Posted by n4g4
Untuk yang pakai rebusan mungkin ada baiknya tidak langsung tuang sebanyaknya (mentang2 gratis.. ..), baiknya sedikit demi sedikit dalam hitungan hari, untuk menghindari aro stress ganti suasana air, ini pernah saya alami aro stress gak mau makan...picure ini adalah sr dalam suasana air + air rebusan DKNT

sy juga pernah terlalu ngasih dktn rebusan pekat langsung ikannya jadi tdk mau makan sampai 2 hari mungkin kaget kali,jd skr tdk pake lagi.

Wah senasib bro, pagi tadi gw kebanyakan ngasih rebusan daun ketapangnya, air aq sampe gelap gulita kyk lampu mati ditengah hutan :) , 30 menit kemudian si Aro lompat2 nabrak penutup kaca aq, langsung gw ganti airnya setengah ::fuihhh::, pengalamn begini jangan ditiru ya rekan2 :congrats::congrats:

adz3 05-01-2006 07:25 PM

Quote:

Originally Posted by didotnikmat
Wah senasib bro, pagi tadi gw kebanyakan ngasih rebusan daun ketapangnya, air aq sampe gelap gulita kyk lampu mati ditengah hutan :) , 30 menit kemudian si Aro lompat2 nabrak penutup kaca aq, langsung gw ganti airnya setengah ::fuihhh::, pengalamn begini jangan ditiru ya rekan2 :congrats::congrats:

hehehe kalo ngak begitu kita ngak tau , itung2 buat pengalaman kita :top: ;)

KoKo 05-01-2006 10:43 PM

thx for sharing, mungkin lain nih ikan di rmh kl diksh DKNT pekat malah anteng banget! apa dia gak bisa liat?:D , mungkin ikan di rmh udah terbiasa kali

kino 05-03-2006 08:36 AM

klo terlalu pekat aro sy jd gampang kagetan soalnya gak kelihatan.terutama klo dikasih makan jangkrik tau 2x kepalanya kesenggol kaki jangkrik aro langsung lompat kaya lumba2x bisa dua kali puterin aquarium untung tempatnya cukup besar jadi aronya tdk lecet.

adz3 05-03-2006 07:34 PM

kalo aro gw ksh ketapangnnya ngak ampe pekat banget sih , biar masih bisa liat aro nya hilir mudik :D :D

kino 05-04-2006 11:25 AM

emang sich klo ngasih dktn jangan direbus terlalu pekat gak kelihatan aronya.

Ajie F 05-04-2006 02:04 PM

Quote:

Originally Posted by didotnikmat

wah itu indikasi PH shock bro ,hati hati . kelamaan dikit koit tuh , untung yach masih ketulungan :eek: :cry:

salam
Ajie F

adz3 05-04-2006 04:28 PM

kalo gitu kalo ksh larutan ketapang musti bertahap dong biar aro nya ngak kaget ?

Ajie F 05-06-2006 10:27 AM

Quote:

Originally Posted by adz3
kalo gitu kalo ksh larutan ketapang musti bertahap dong biar aro nya ngak kaget ?

ya itu jelas lebih baik step by strep , baik itu ninggiin atau nurunin , coba aja ama ikan yg sensitif ama PH , kayak Kapiat , di jamin langsung koit dalam berapa menit kalau PH Shock :idea:

salam

Ajie F

adz3 05-06-2006 06:13 PM

Quote:

Originally Posted by Ajie F
ya itu jelas lebih baik step by strep , baik itu ninggiin atau nurunin , coba aja ama ikan yg sensitif ama PH , kayak Kapiat , di jamin langsung koit dalam berapa menit kalau PH Shock :idea:

salam

Ajie F

kalo gitu mending daun ketapang nya lgs taruh aja di dalam aquarium ya ?

jocleary 05-06-2006 09:47 PM

baru dapet daun ketapang nih...
mo coba ngerebus...
biasa berapa lembar daun ya sekali rebus??? dan di berapa cc air??
trus tinggal rebus aja gitu sampe mendidih???
sori pertanyaannya sepele bgt.. bis belum pernah ngerebus sih..

KoKo 05-06-2006 09:55 PM

kl saya dulu berdasarkan kira2 aja bro:D , dan tergantung juga ama tempat ngerebusnya (panci)...tinggal direbus aja kok, pilih daun yg kering dan bersihkan dulu...mungkin temen2 yg lain py saran yg lbh baik lg...

adz3 05-06-2006 11:00 PM

kalo dpt nya yg uda kering mending lgs taruh aja dlm aquarium lbh praktis dan kita ngak usah pusing kalo aro kaget gara2 ph air berubah dan ngak usah cape2 rebus sih ( ini cuman saran loh );) :top: :D

azura 05-06-2006 11:42 PM

Quote:

Originally Posted by adz3
kalo dpt nya yg uda kering mending lgs taruh aja dlm aquarium lbh praktis dan kita ngak usah pusing kalo aro kaget gara2 ph air berubah dan ngak usah cape2 rebus sih ( ini cuman saran loh );) :top: :D

idem boss ..... :D :D

All times are GMT +7. The time now is 03:13 AM.