N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Palud Kecil - Jauh dari Sempurna (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=28278)

dhlee 10-02-2010 08:16 AM

Re: Palud Kecil - Jauh dari Sempurna

Quote:

Originally Posted by Emil (Post 245331)
Thanks.... Nih palud udah makan space kebanyakan... 5 x 2 m ( palud dan filter )... kesamping kanan kelihatannya ribet banget banyak pipa2 saluran air... Jadi engineer...? jauhlah.. jadi kuli aja masih ga beres... nih palud kalau dilihat dr dekat akan kelihatan benjol2 hehehehe.........:D:D:D.....

wah jangan mau kalah ama yg di gunung sahari belakang maspion plasa tuh pak emil :D:D:D tinggal nunggu foto srnya nih pas malem :D:suer:

boa_bean 10-06-2010 09:33 AM

wah puas banget bisa bikin palud di rumah ya salut buat pak Emil :top::top:.
Saya mo tanya soal lighting aja kalau dipasang jaring diatas otomatis matahari bisa masuk langsung, apakah dinding palud tidak jadi lumutan atau ada algae nya? Trus linghting malam hari apa mencukupi bila dilihat dari depan kaca bila memakai jumlah lampu yang bapak pasang?? saya kepingin lihat waktu malam harinya pasti cantik2 ya SR nya:congrats: .

yudik_mail 10-14-2010 09:31 AM

mantap banget neh.....:top::top:dua jempol untuk pak emil
kalo saya mah cuman mimpi bisa punya palud kayak gitu
maklum rumah RSS....
nice share bro

atanta 10-26-2010 08:37 AM

keren euy..... :love:

Dragons 10-28-2010 10:45 AM

Mantap keren bos paludnya, thanks for sharing, jadi pengen buat juga :)

Ajie F 11-02-2010 10:08 PM

top markotop Bang Emil < kirain kemarin aq di lempar lemparin teh mau pensiun , ternyata come back toh

Emil 11-03-2010 12:28 PM

Quote:

Originally Posted by Ajie F (Post 246414)
top markotop Bang Emil < kirain kemarin aq di lempar lemparin teh mau pensiun , ternyata come back toh

Kemane aje bang Ajie...:D... hehehe... ane tipe orang yang setia selalu nih bang Ajie... Kapan2 mampir bang Ajie...:D...

hendra324 11-03-2010 07:47 PM

enaknya juga ya punya space lebih dirumah..tuk buat palud

amkri 11-04-2010 07:29 AM

salut utk pak Emil.......patut dicontoh....gak ada tukang terjun pun jadi....hehehehe

Ajie F 11-10-2010 01:26 PM

Quote:

Originally Posted by Emil (Post 246417)
Kemane aje bang Ajie...:D... hehehe... ane tipe orang yang setia selalu nih bang Ajie... Kapan2 mampir bang Ajie...:D...

kapan kapan ta tengokin ya bang :congrats:

salam

Ajie F

divers 11-10-2010 09:35 PM

keren...:top:

koem-koem 11-20-2010 09:29 AM

Mantap kali ah paludnya bikin ngiler apalagi di rancang n buat sendiri makin keren azaaa.............awak cuma bisa ngangkat 2 jempol :top: :top: secara bersamaan...........

andhara 11-20-2010 03:03 PM

Quote:

Originally Posted by koem-koem (Post 246624)
Mantap kali ah paludnya bikin ngiler apalagi di rancang n buat sendiri makin keren azaaa.............awak cuma bisa ngangkat 2 jempol :top: :top: secara bersamaan...........

Bos, masa cuma 2 jempol seh...kasih 4 jempol dong...
:)

koem-koem 11-22-2010 12:43 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 246634)
Bos, masa cuma 2 jempol seh...kasih 4 jempol dong...:)

Kalo 4 jempol jatuh lah gw........aya - aya wae he..he..he..

jonathan 12-02-2010 03:50 PM

salam kenal pak emil
mau nanya nih kalo palud outdoor terus kena matahari gak bikin lumutan kacanya?kalo kena air hujan gapapa yah?

saya pingin nih bikin paludarium juga,ada kolam bekas ikan koki kalo dipasang kaca aja bisa gak yah,kolamnya gede tapi di tengah2 taman :confused:

pertimbangan saya kalo nanti pas libur lebaran dirumah gak ada orang gak kasi makan 1minggu habis gak tuh saling hajar?
tolong masukannya yah

All times are GMT +7. The time now is 04:14 AM.