N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Palud Kecil - Jauh dari Sempurna (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=28278)

maseja 12-22-2010 02:55 PM

Re: Palud Kecil - Jauh dari Sempurna

Selamat pak pallud+isi nya bagus

divers 12-29-2010 10:18 AM

hayo breeding arwana di palud

Emil 01-04-2011 12:08 PM

Quote:

Originally Posted by jonathan (Post 246804)
salam kenal pak emil
mau nanya nih kalo palud outdoor terus kena matahari gak bikin lumutan kacanya?kalo kena air hujan gapapa yah?

saya pingin nih bikin paludarium juga,ada kolam bekas ikan koki kalo dipasang kaca aja bisa gak yah,kolamnya gede tapi di tengah2 taman :confused:

pertimbangan saya kalo nanti pas libur lebaran dirumah gak ada orang gak kasi makan 1minggu habis gak tuh saling hajar?
tolong masukannya yah

Hi Pak Jonathan, salam kenal kembali dan selamat tahun baru.. maaf baru sempat masuk forum lagi nih..

Faktor matahari terhadap kaca yang bisa membuat lumutan tak bisa dihindari pak, ini resiko palud yang outdoor. Rajin2 aja bersihin, biar bisa enak dinikmati isi paludnya..
Saya menghindari air hujan dengan memasang terpal plastik yang bisa dibuka tutup, karena didalam ada lampu yang resiko kalau kena hujan, juga pengalaman saya, air hujan bisa membuat air menjadi cepat hijau.. Kalau sdh hijau..? cape deh... lama banget jadi bening lagi...
Arwana ga makan seminggu tidak apa2 pak, sebelum ditinggal kasih makan yang cukup.. aman kok..

Salam..:congrats:..

azura 01-04-2011 04:53 PM

gileee ... baru mampir ternyata sudah jadi paludnya .... congratz :congrats:
keren banget hasil kerja rame2 p. emil .... :top:
semuanya sdh dipikikan matang2 ampe ada terpal 'convertible' ... :D :D

Lan 01-19-2011 11:57 AM

wah semangat sungguh ya.
planning nya mau belaan apa ya???
alon-alon ya.

b4mb4ng 01-27-2011 09:59 AM

congrats P. EMIL:congrats: semangat juang '45:top::top::top: output maksimal:)

Emil 02-09-2011 12:09 PM

Banyak yang tanya ke saya melalui PM, soal berapa biaya pembuatan palud ini. Agar terjawab semua saya jawab diforum ini saja yah dan mungkin ada yang lain juga ingin tahu.
Terus terang saya tidak mencatat berapa biaya totalnya, terutama biaya konstruksi karena dibuat secara mencicil jika ada waktu. Yang saya ingat hanya yg penting2 saja, misalnya Kaca : 4.05 m2 itu sekitar 2 jutaan plus pasang, Lem silicon itu sekitar 1.15 jutaan dan cat kolam sekitar 450 rb an.
Biaya konstruksi rasanya bisa dihitung, tanya ke tukang material sesuai berapa m2 yg hendak kita buat, tinggal tambah biaya tukang kira2 30%... jadi deh palud idaman...:top:...

Ayo... rame2 buat palud... janga ragu untuk bertanya, dengan senang hati akan saya jawab jika palud saya meng inspirasi bro2 semua...:)...

Semoga bermanfaat, dan salam untuk yg sdh pm....:congrats:....

b4mb4ng 02-17-2011 08:49 AM

MATUR NUWUN SANGET(terima kasih banyak) pak EMIL atas info estimasi pembuatan paludnya, semoga bermanfaat u/ kita semuanya (khususnya para NAC-er):suer:

gn03y 03-08-2011 05:09 AM

Cuma 1 kata untuk boss... :top::top:

T.O.P B.G.T

Boleh donk mampir2 ke rmh. Hehehe.....
Daftarkan saya ya rekan2 tuk kunjungan nya.

addoubt 03-08-2011 04:03 PM

Muantaabb bgt pak paludnya :top: ...boleh di share pak menghabiskan biaya brp pak? klo keberatan buka di forum tlg pm aja pak..sptnya sy mau ngikutin jejak bapak nih :D

rusnam 03-24-2011 03:26 PM

Keren gan... keren

fahad 01-02-2012 04:52 PM

wow mantap.. :cool:

didotnikmat 02-18-2012 05:19 AM

wah jd terinspirasi nih, cakeppppp:top:

alvito 03-02-2012 06:02 PM

3 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Emil (Post 247487)
Banyak yang tanya ke saya melalui PM, soal berapa biaya pembuatan palud ini. Agar terjawab semua saya jawab diforum ini saja yah dan mungkin ada yang lain juga ingin tahu.
Terus terang saya tidak mencatat berapa biaya totalnya, terutama biaya konstruksi karena dibuat secara mencicil jika ada waktu. Yang saya ingat hanya yg penting2 saja, misalnya Kaca : 4.05 m2 itu sekitar 2 jutaan plus pasang, Lem silicon itu sekitar 1.15 jutaan dan cat kolam sekitar 450 rb an.
Biaya konstruksi rasanya bisa dihitung, tanya ke tukang material sesuai berapa m2 yg hendak kita buat, tinggal tambah biaya tukang kira2 30%... jadi deh palud idaman...:top:...

Ayo... rame2 buat palud... janga ragu untuk bertanya, dengan senang hati akan saya jawab jika palud saya meng inspirasi bro2 semua...:)...

Semoga bermanfaat, dan salam untuk yg sdh pm....:congrats:....

Mantab pak, palud saya kacanya pecah, mo ganti bingung mo taroh dimana isinya :(

Sastro71 06-23-2012 04:28 PM

Pak Emil, boleh share cat kolam nya pakai merk apa? beli dimana?

All times are GMT +7. The time now is 05:35 PM.