N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   tanya tentang kodok (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25704)

buaya11 08-25-2009 10:17 AM

tanya tentang kodok

mau tau kodok yg buat kasi makan ikan, kalo kodok taman bisa nga ya. apa harus kodok yg beli dipasar?

baru sadaar kalo malam depan rumah gw banyak kodok kecil2. apa aro bisa makan semua jenis kodok. ?

TJHOEA 08-25-2009 01:39 PM

Re: tanya tentang kodok

Quote:

Originally Posted by buaya11 (Post 223738)
mau tau kodok yg buat kasi makan ikan, kalo kodok taman bisa nga ya. apa harus kodok yg beli dipasar?

baru sadaar kalo malam depan rumah gw banyak kodok kecil2. apa aro bisa makan semua jenis kodok. ?

semua kodok bsa diksih mkn kok asal jgn kodok yg beracun aja:D

erle 08-25-2009 01:43 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 223761)
semua kodok bsa diksih mkn kok asal jgn kodok yg beracun aja:D

nah itu yg susah bedainnya, mesti di seleksi dulu kodoknya.........:D:D:D

TJHOEA 08-25-2009 01:46 PM

Quote:

Originally Posted by erle (Post 223762)
nah itu yg susah bedainnya, mesti di seleksi dulu kodoknya.........:D:D:D

keliatan kok kodok yg ada racunnya ...kodok buduk yg bintil2 kulitnya itu ngak boleh kalau kodok sawah mah aman semua asal dicuci aja dulu...

SatoeGairah 08-25-2009 05:21 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 223763)
keliatan kok kodok yg ada racunnya ...kodok buduk yg bintil2 kulitnya itu ngak boleh kalau kodok sawah mah aman semua asal dicuci aja dulu...

Bro, mau tanya,

Saya pernah ke toko ikan, terus saya lihat dia jual kodok, pas saya tanya ke pegawai yang ngurus2 soal makanan ikan, saya tanya, apakah itu kodok beracun?
Lalu dia menjawab, ga tau, ini kodok yang biasa buat swike.

Nah, apakah kodok yang dijual di toko ikan selalu bebas dari racun? Atau belum tentu?

dhlee 08-25-2009 05:45 PM

Quote:

Originally Posted by buaya11 (Post 223738)

yah intinya kodok yg bisa dikonsumsi oleh manusia pasti bisa juga dikonsumsi oleh ikan :). asal jangan si komo aja dijadiin umpan .. bisa over feeding :D:D:D

dhlee 08-25-2009 05:48 PM

Quote:

Originally Posted by SatoeGairah (Post 223780)

Nah, apakah kodok yang dijual di toko ikan selalu bebas dari racun? Atau belum tentu?

kalo ada racunnya itu toko pasti udah disambitin batu ama yg pernah beli kodoknya bro ;)
lagian kayanya kodok kalo kena semacam zat2 pestisida atau zat2 toxic lainnya pasti udah lewat duluan sebelum anda beli dan umpan ke aro.

TJHOEA 08-25-2009 06:21 PM

Quote:

Originally Posted by SatoeGairah (Post 223780)
Bro, mau tanya,

Saya pernah ke toko ikan, terus saya lihat dia jual kodok, pas saya tanya ke pegawai yang ngurus2 soal makanan ikan, saya tanya, apakah itu kodok beracun?
Lalu dia menjawab, ga tau, ini kodok yang biasa buat swike.

yg dijual di tukang umpan adalah kodok sawah ngak ada racunnya kecuali kalau uda kena pestisida:D
yg saya maksud kodok beracun itu kodok yg dari dalam tubuhnya bisa mengeluarkan racun(kulit kodoknya kasar sekali dan bintil2)saya dulu pernah suruh orang kampung cari kodok kadang2 kecampur sama kodok gituan:D

andhara 08-25-2009 06:33 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 223789)
yg dijual di tukang umpan adalah kodok sawah ngak ada racunnya kecuali kalau uda kena pestisida:D
yg saya maksud kodok beracun itu kodok yg dari dalam tubuhnya bisa mengeluarkan racun(kulit kodoknya kasar sekali dan bintil2)saya dulu pernah suruh orang kampung cari kodok kadang2 kecampur sama kodok gituan:D

Jadi Kodok boleh ya dikasih makan ke Aro...emang ada berapa ukuran Kodoknya ya?

arofanatics 08-25-2009 07:15 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 223790)
Jadi Kodok boleh ya dikasih makan ke Aro...emang ada berapa ukuran Kodoknya ya?

S, M, L ama XXXL;) :top: :suer:

SatoeGairah 08-26-2009 12:26 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 223785)
kalo ada racunnya itu toko pasti udah disambitin batu ama yg pernah beli kodoknya bro ;)
lagian kayanya kodok kalo kena semacam zat2 pestisida atau zat2 toxic lainnya pasti udah lewat duluan sebelum anda beli dan umpan ke aro.

Iya bro, logis juga sih, anehnya pas si tukang yang urus2 pakan ikan, gw tanya tuh kodok ada racunnya ga, ekh dia malah nyaut, "Kaga tau, bos" :confused:

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 223789)

Bro, kalo dulu waktu kecil, saya sering denger istilah, Jangan main-main ama kodok, ntar di kencingin bisa bintitan, lho.
Nah, kodok apaan tuh pak yang bisa ngencingin gitu? :questions:
Kalo kodok yang biasa di umpan ke aro, bisa ngencingin ga? :questions:

(Maaf pertanyaannya nubi banget :cry:)

arofanatics 08-26-2009 02:25 AM

Quote:

Originally Posted by SatoeGairah (Post 223818)
Bro, kalo dulu waktu kecil, saya sering denger istilah, Jangan main-main ama kodok, ntar di kencingin bisa bintitan, lho.
Nah, kodok apaan tuh pak yang bisa ngencingin gitu? :questions:
Kalo kodok yang biasa di umpan ke aro, bisa ngencingin ga? :questions:

(Maaf pertanyaannya nubi banget :cry:)

kl kodok sawah setau gw ga bisa kencing model nembak sperti kodok ruma yg biasa nempel di besi teralis, pagar dll...bentuknya aga slim dan merekat...keknya kodok ini tukang bikin bintit;) :D :D :D

tp gw perna ntn di animal planet...ada jenis kodok yg racunnya sangat mematikan, tnang yg ginian ga ada di indo, blum ditemukan maksudnya:D :D , pdhal warnanya keren...poison ivy :D:D:D

taras 08-26-2009 07:49 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 223831)
kl kodok sawah setau gw ga bisa kencing model nembak sperti kodok ruma yg biasa nempel di besi teralis, pagar dll...bentuknya aga slim dan merekat...keknya kodok ini tukang bikin bintit;) :D :D :D

tp gw perna ntn di animal planet...ada jenis kodok yg racunnya sangat mematikan, tnang yg ginian ga ada di indo, blum ditemukan maksudnya:D :D , pdhal warnanya keren...poison ivy :D:D:D

kodok ruma kencing nembak :eek::confused::D:D:D:D:D .... itu yg cowok atau yg cewek ? :o
bukannya kalo jadi tukang intip ... bisa jadi bintitan jg .... matanya :D:D:D:D
nah justru yg warnanya keren2 dan menyolok itu yg perlu diwaspadai, pasti beracun,
itu memang buat mengingatkan lawan spy jangan mendekat. sebaliknya kalo cewek
yg keren dan make up menyolok, itu menandakan spy lawan agar mendekat atau
menjauh ya :cool: hmmm ....

erle 08-26-2009 09:02 AM

Kalo di cibubur banyak kodok kaya begini, tp ga tau beracun ato ga......:D:D

buaya11 08-26-2009 09:39 AM

wah dulu gw kecil sering dikasi tau ama orang tua jangan main ama kodok, katanya bisa kencingnya bisa nembak ntar kalo kena mata buta. tapi seumur nga perna liat kodok kencing

setelah diperhatiin kodok yg di taman rumah gw, badan kasar banyak ada bintil2 juga. jadi nga bisa dikasi dong ya???

All times are GMT +7. The time now is 07:13 AM.