Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 11-17-2007, 08:23 AM   #16
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Default Re: BR-ku empat bulan di rawat

Quote:
Originally Posted by ass70 View Post
Bro keren nih BRnya. Mungkin hampir sama ya kayak punya gw. Cuma gw bingung, air gw kok keruh ya. Dikau punya bisa jernih gitu.

Sorry numpang sekalian ya threadnya. BR update gw, setelah hampir 2 bulan. Wkt beli 15cm, skrg dah hampir 25 cm. Makannya rada susah, hari2 belakangan ini. Paling cuma 2-3 jangkrik per-hari. ikan kecil gak mau, ulat jerman gak mau.

Attachment 9258 Attachment 9259 Attachment 9260

Tolong commentnya sekalian dari teman2 ya... tks. sebelumnya.

BR nya siip tuh, air keruh? bnyak yg jadi penyebabnya spt :
- media filter biologis (bio ring, bio ball) jumlahnya kurang ato filternya belum mateng, tambahan bakteri starter bisa sangat membantu (bisa dicoba produk PSBIO dari bro Andhara)
- jumlah ikan dalam aqua terlalu bnyak sehinnga kinerja filter mekanik dalam penyaringan kotoran ikan tidak efisien.
- akibat adanya alga dalam air krn aqua sering terkena sinar matahari langsung, dpt diatasi dengan pemasangan uv strerilizer (ingat, penempatan uv sterilizer harus benar agar tidak membunuh bakteri pengurai yg dibutuhkan dan sebaiknya pemakaian tidak terus menerus)

semoga membantu..dan harap koreksi rekan lain bila ada yg salah..
ADE is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2007, 09:52 AM   #17
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Quote:
Originally Posted by okta99 View Post
Bro ass70....
ikannya bagus tuh.... kalo Aro males makan karena air keruh...sama kaya Pino gw.airnya keruh dan dia ogah makan... kalo Br sekali makan bisa 10 ekor SW atw 10 ekor jangkrik, itu juga satu hari sekali aja dikasihnya..

untuk air biar jernih...
1. kalo gw dalam AQ gw taruh kayu bakau untuk stabilin PH (kalo ga salah)
2. untuk penggantian air terus terang aja, dirumah ada AC dan gak tau kenapa tiap 3 hari air AQ berkurang 7litteran... jadi air ga rutin ganti.. paling ga 1 bulan sekali...
3. filter gw pake filter bawah atw AQ tambahan ukuran 60x30x25 sebagai filternya..cukup kapas, arang, batu zeolit saja..
4. untuk tankmate gw juga lumayan banyak...seperti 2 ekor palmas albino ukuran 25cm,
2 ekor palmas batik ukuran 20cm, 2 ekor ikan sepat rawa/liar (boleh nangkep dirawa ) satu ekor ikan sapu-sapu dan 2 ekor ikan kili(itu nama kata yang jual dan ikannya panjang dgn mulut lancip dan ada sungutnya)
5. untuk lampu kriteriannya sama 20wat pake dua lampu. merk lampunya yang putih toshiba (ex lampu ikan laut) dan satu yang warna merah muda (lampu biasa) ditaruh di atas AQ.
6. untuk obat-obatan tidak pakai karena taku OD dan bahaya...
7. heater 100wat satu buah.

bro...ikan mas kecilnya hati-hati tuh..hrs disterilkan dulu... banyak senior bilang ndak bagus krn membawa penyakit... punya gw aja jd bingung mau nyerokinnya, takut Aronya kaet dan stress...

itu aja kok..kalo mau coba ikutin boleh aja.... ("tapi ada biaya hak patennya lho..." he...he...he...becanda bro) coba ikutin cara saya kalo menurut bro ass70 baik tapi dipertimbangkan dengan baik jangan sampai Aronya jadi stress krn setup AQ yang mengganggu Aro...
semoga dapat membantu...
salam
okta
Tks Bro Okta. Setupnya gak beda jauh ya. Cuma gw filter samping aja. Dan gak pake heater, krn Aq. di letakkan di teras. Suhunya sich stabil antara 29-30 derajat.
Oh kayu bakau itu kayu2 yg biasa dijual di toko2 ikan kan ? Gw sih punya beli 15000. Tapi blm dipake. Gw ikutin deh ya dikit... jadi patennya gak kepake banyak2
ass70 is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2007, 03:45 AM   #18
okta99 (554)
NAC MEMBER

okta99's Avatar

Quote:
Originally Posted by ass70 View Post
Tks Bro Okta. Setupnya gak beda jauh ya. Cuma gw filter samping aja. Dan gak pake heater, krn Aq. di letakkan di teras. Suhunya sich stabil antara 29-30 derajat.
Oh kayu bakau itu kayu2 yg biasa dijual di toko2 ikan kan ? Gw sih punya beli 15000. Tapi blm dipake. Gw ikutin deh ya dikit... jadi patennya gak kepake banyak2
ha.ha.ha....
update BR dan AQ yach bro....
okta99 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules