Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > INTERNATIONAL FORUM > English
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

English Aro's forum for english speaking members. Please feel free to post here

Thread Tools
Old 09-14-2005, 01:45 PM   #1
666 (7)

Default looking red arowana

Hi guys, I have been looking in to getting a red one. It iss hard to find someone that's willing to ship to the U.S. Anyone here can help me, please PM me
666 is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2005, 01:55 PM   #2
surya (468)
NAC 037

surya's Avatar

Default Re: looking red arowana

Quote:
Originally Posted by 666
Hi guys, I have been looking in to getting a red one. It iss hard to find someone that's willing to ship to the U.S. Anyone here can help me, please PM me
Setau saya arwana Super Red dilarang di U.S Pak, katanya berbahaya
surya is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2005, 02:02 PM   #3
666 (7)

Pak Surya, saya sudah coba jelaskan ketemen saya tentang hal ini, masalahnya ada beberapa temennya di U.S entah bagaimana caranya bisa dapat arwana super red dari temennya orang Indonesia.
666 is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2005, 03:14 PM   #4
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Wah siapa tuh orang Indonesia yg bisa ngrim SR ke USA? Berarti mereka menyelundupkan SR dong? Kalo urusan begini, gue kaga ikut-ikut
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2005, 03:46 PM   #5
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

GA, ente nggak ke New Orleans? bantu2 korban Badai Katrina, spt waktu Tsunami dulu...hehehe tp sambil nenteng Aro dalam box
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2005, 04:08 PM   #6
bahrul (262)
NAC 017

bahrul's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Wah siapa tuh orang Indonesia yg bisa ngrim SR ke USA? Berarti mereka menyelundupkan SR dong? Kalo urusan begini, gue kaga ikut-ikut
Yg pada nekat, kalau mau nyelundup aro ke USA, gue dukung, daripada elo pada nyelundup ganja, atau jadi teroris. Salahnya kagak seberapa kalau nyelundup aro.
Gue kagak ngarti kenapa si bush ngelarang aro di USA, sentimen ama indonesia, apa takut aronya dimuatin bom ama si ROSI ha ha ha
bahrul is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2005, 07:20 PM   #7
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
GA, ente nggak ke New Orleans? bantu2 korban Badai Katrina, spt waktu Tsunami dulu...hehehe tp sambil nenteng Aro dalam box
Kaga kuat ongkosnya bos kalau harus ke New Orleans
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2005, 10:34 PM   #8
rudinugraha (1532)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Bro.., bukannya ngajarin atawa ngasih berita yang kagak bener, tapi ini sekedar pengalaman pribadi waktu masih nyekul dulu.
Asalkan untuk koleksi pribadi dan bukan untuk dibisniskan, kalau punya relasi dekat Aircrew yang sering ke sana, mungkin bisa dititipin aja tuh SR. Saya tidak tahu seberapa ketat pengawasan disana saat ini, lagipula saya nggak tahu gimana cara ngebius tuh SR agar tetap aman sampai di tujuan. Dulu sih pernah ada temen (orang Malaysia) yang nitipin Golden Rednya (Waktu itu ukurannya + 12 Cm) dan berhasil tuh Bro, karena kebetulan pamannya Pilot salah satu maskapai penerbangan International (Untuk menjaga reputasi perusahaan saya tidak bisa mengatakan maskapainya, lagipula sekarang tuh paman teman saya tersebut mungkin udah pensiun..... ).

Tapi bener Bro.., jangankan ikan, dulu sih Beceng aja bisa keluar masuk dengan aman (asalkan dibagi-bagi dulu menjadi beberapa bagian). Nah kalo SR apa harus dibagi-bagi juga...???.
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 12:10 PM   #9
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

emang aro itu LEGO yach, bisa bongkar pasang

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Tapi bener Bro.., jangankan ikan, dulu sih Beceng aja bisa keluar masuk dengan aman (asalkan dibagi-bagi dulu menjadi beberapa bagian). Nah kalo SR apa harus dibagi-bagi juga...???.

azura is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 11:56 PM   #10
rudinugraha (1532)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
emang aro itu LEGO yach, bisa bongkar pasang

Ha... ha...ha..., Nah itu dia masalahnya gua juga kagak ngarti.. !!!.

Apa minta bantuan si David Coverfield dulu kali ya...... !!!.
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2005, 05:22 AM   #11
h3ndr0 (770)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

Om2..mo tnya klo ngirim arowana 15 cm di box kecil ...itu kuat brapa jam sich, yg pake oksigen ? ; klo di kirim sebagai dokumen or dll. bisa tdk y ?

-Ndr0-
h3ndr0 is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2005, 08:48 AM   #12
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

becengnya masih ada nggak ya kalo nitip pilot ya kemungkinan besar bisa, krn dia kan punya previledge buat lewat jalur khusus.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2005, 03:25 PM   #13
Arowana (88)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by bahrul
Gue kagak ngarti kenapa si bush ngelarang aro di USA, sentimen ama indonesia, apa takut aronya dimuatin bom ama si ROSI ha ha ha

Sy ndak ngomong politik !!!
Dan teroris bukan suatu hal yg lucu untuk ditertawakan !!!

Coba telaah lagi lebih baik, kenapa mereka punya undang2x yg ngelarang2x gitu

Kalau pernah nonton Animal Planet episode ttg suka dukanya polis disono yg ngejaga taman marga satwa + isinya
mungkin wawasannya bisa lebih terbuka

ARO SR ! kenapa banyak orang tertarik memeliharanya, salah satunya mempunyai nilai ekonomis tinggi
Sekarang coba iseng tanya2x sama 100 org yg suka pelihara ARO, coba prosentasekan yg senang ikannya dg yg senang nilai ekonomisnya !!!

Sekedar cerita :
Ada banyak org yg sy tahu di negara ini yg mempunyai kemampuan untuk "memelihara" (tanda kutip) ratusan ARO SR, coba tanya apakah mereka senang dg ikannya, tanya juga pernah ngasih makan, pernah bersihin AQnya, pernah ganti airnya ?
Jawaban yg pasti adalah : "Gua seneng karena nich ikan anakannya aja udah 7digit apalagi ntar udah gedenya bisa laku 8 ato bahkan 9 digit"

Coba bandingkan dgn voluntir voluntir WWF di rimba sumatra & kalimantan sono, yg mau maunya ngurusin ORANG UTAN, yg termasuk salah satu endangerous species, knp bisa endangerous species ...?
Karena tempat hidup mereka hutan hujan tropis kaya sekali dgn "KAYU" dan kayu ndak dilarang2x masuk USA.

(Sedih juga sy, tahu informasi ini pertamakali dr tayangan TV asing, dan bkn TV lokal, padahal ORANG UTAN adalah species asli INDONESIA,maklum info ginian ndak bakalan naikin rating )

Coba bayangin lagi, klu ARO SR bisa masuk USA & ada quotanya ..
Trus si Bill Gates ato Donald Trumph ngebet pengen piara, sekali order 5000 ekor, lalu emang dia peduli apa klo aronya hidup ato mati setelahnya ...

Meskipun produktivitas ARO digenjot habis habisnya, demandnya ndak bakal ketutupi, akhirnya lama lama ARO SR cuma bisa dilihat di foto.

Coba bayangkan tahun lalu banyak orang & dr berbagai lapisan memelihara LH, sekarang kenapa sepi ya ...???

Sebetulnya ada undang2x gitu malah harus berterima kasih, kenapa ...?
Karena orang orang yg suka pelihara ARo, mau ngasih makan, mau pegang kecoak,ulet,kodok,jangkrik,kel abang, mau suntikin Astax, mau bersihin AQ & berdaya beli 1-2 ekor aja masih bisa dapat ikan yg High Quality kadang 2x ...
Soalnya banyak yg pd nyebrang ke negara tetangge ...

TAHU KENAPA ...

Pendapat saya, janganlah menyalahkan & memecahkan cermin kalau .... bayangin sendiri dach
Arowana is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2005, 04:09 PM   #14
bahrul (262)
NAC 017

bahrul's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arowana
Sy ndak ngomong politik !!!
Dan teroris bukan suatu hal yg lucu untuk ditertawakan !!!

Coba telaah lagi lebih baik, kenapa mereka punya undang2x yg ngelarang2x gitu

Kalau pernah nonton Animal Planet episode ttg suka dukanya polis disono yg ngejaga taman marga satwa + isinya
mungkin wawasannya bisa lebih terbuka

ARO SR ! kenapa banyak orang tertarik memeliharanya, salah satunya mempunyai nilai ekonomis tinggi
Sekarang coba iseng tanya2x sama 100 org yg suka pelihara ARO, coba prosentasekan yg senang ikannya dg yg senang nilai ekonomisnya !!!

Sekedar cerita :
Ada banyak org yg sy tahu di negara ini yg mempunyai kemampuan untuk "memelihara" (tanda kutip) ratusan ARO SR, coba tanya apakah mereka senang dg ikannya, tanya juga pernah ngasih makan, pernah bersihin AQnya, pernah ganti airnya ?
Jawaban yg pasti adalah : "Gua seneng karena nich ikan anakannya aja udah 7digit apalagi ntar udah gedenya bisa laku 8 ato bahkan 9 digit"

Coba bandingkan dgn voluntir voluntir WWF di rimba sumatra & kalimantan sono, yg mau maunya ngurusin ORANG UTAN, yg termasuk salah satu endangerous species, knp bisa endangerous species ...?
Karena tempat hidup mereka hutan hujan tropis kaya sekali dgn "KAYU" dan kayu ndak dilarang2x masuk USA.

(Sedih juga sy, tahu informasi ini pertamakali dr tayangan TV asing, dan bkn TV lokal, padahal ORANG UTAN adalah species asli INDONESIA,maklum info ginian ndak bakalan naikin rating )

Coba bayangin lagi, klu ARO SR bisa masuk USA & ada quotanya ..
Trus si Bill Gates ato Donald Trumph ngebet pengen piara, sekali order 5000 ekor, lalu emang dia peduli apa klo aronya hidup ato mati setelahnya ...

Meskipun produktivitas ARO digenjot habis habisnya, demandnya ndak bakal ketutupi, akhirnya lama lama ARO SR cuma bisa dilihat di foto.

Coba bayangkan tahun lalu banyak orang & dr berbagai lapisan memelihara LH, sekarang kenapa sepi ya ...???

Sebetulnya ada undang2x gitu malah harus berterima kasih, kenapa ...?
Karena orang orang yg suka pelihara ARo, mau ngasih makan, mau pegang kecoak,ulet,kodok,jangkrik,kel abang, mau suntikin Astax, mau bersihin AQ & berdaya beli 1-2 ekor aja masih bisa dapat ikan yg High Quality kadang 2x ...
Soalnya banyak yg pd nyebrang ke negara tetangge ...

TAHU KENAPA ...

Pendapat saya, janganlah menyalahkan & memecahkan cermin kalau .... bayangin sendiri dach
Sorry Bos, ane minta maaf jika selera humor ane kagak lucu.
Ane cuma belum ngarti alasannya kenapa dan cuma negara USA aja yg kagak bolehin perdagangan arwana sedangkan negara lain kagak dilarang, kan aneh Bos. Arwana sudah bisa diternakin, perdagangannya diawasin kagak boleh sembarangan, harus punya ijin pula.

Yang gue tau semakin dilarang, orang semakin penasaran Bos, sekaligus menggiurkan buat orang coba nyelundipin tuch arwana. Dampak negatifnya lebih banyak lagi buat arwana sendiri, mati waktu coba diselendupin. Mustinya arwana irian tuch yg kagak boleh diperdagangkan karena setau ane, belum bisa diternakin, di USA malah dibolehin, ane kagak ngarti kenapa. Sebanyak2nya di alam, kalau diambilin terus, kagak ada yg ternakin, lama2 abis. Voluntir WWF, siapa bilang voluntir, gaji dan tunjangan mereka gede Bos, di dukung LSM tingkat dunia. Ane malah kagak setuju perdagangan kayu, sebab kayu butuh waktu lama pertumbuhannya. Mungkin Bos Arowana, bisa jelasin ke ane, kenapa hanya USA yg melarang perdagangan Arwana

Sorry Bos, kalau ada kata2 ane yg menyinggung. Peace ...
bahrul is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2005, 04:10 PM   #15
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue gak merasa si Bahrul nyinggung apa apa lho, emangnya lu yg dimarahin Rul?
Aro ngomelin siapa sich? sumpah gue gak ngerti tujuannya apa (pdhl udah baca 2x)
Cuma satu yg gue protes , Astaxanthin gak bisa disuntikan boss !, itu protein turunan chitine dsb diserap lewat absorsi makanan normal diperlukan di guanophore cell utk pigment warna merah dan orange ,cuma harus dgn bantuan photosyntesis UV utk jadi pigmen matang , Astax itu protein jenuh lho disuntikkan ke ikan bisa tewas tuh ikan .
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules