Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26000)
N1WAN
N1wanRed 189 (51292)
N1WAN
N1wanRed 185 (52119)
N1WAN
N1wanRed 184 (54196)
N1WAN
N1wanRed 190 (23777)
N1WAN
N1wanRed 188 (49082)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Closed Thread

Thread Tools
Old 12-20-2008, 06:27 PM   #76
dhlee (7491)
NAC 125

Default Re: aro Mr.155 Awas tertipu !!!...

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Buat Pak Dhlee.
Pak H3ndro sudah muncul Pak.
iya, pak hendro mah ini dedengkotnya NAC
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 06:37 PM   #77
cory_him (551)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Gue pikir belum cukup hanya dengan jumlah postingan, kalau perlu diharuskan menyerahkan foto copy identitas & foto diri kepada Oom Admin bagi yang mau memasang Iklan di forum ini...jadi semuanya jelas & nyaman untuk melakukan apapun.
Ini cuma usulan loh...
Setuju dg yg ini...(100%)
cory_him is offline  
Old 12-20-2008, 06:39 PM   #78
M4s_T3g03h (3)

Quote:
Originally Posted by floren View Post
Waduh hampir gw ketepu ama tu orang,, da hampir sepakat..tapi
aq curiga dia bilang kalau sr nya ga merah maka akan jadi banjar....
thx bro atas info nya..

Sudah ..sudah..yg terjadi sudah lah, mau di apakan lagi.
semoga penjual akan SADAR. dan pembeli lebih berhati-hati lagi.

salam semuanya.
saya mau istirahat dulu...piara ikan.
M4s_T3g03h is offline  
Old 12-20-2008, 06:45 PM   #79
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
Mod, tersangka sudah naik pangkat jadi terdakwa tuh

Saran saya, minimal 100 posts baru bisa jualan di sub forum jual beli. Ini kedua kalinya saya ikut menyaksikan sub jual beli makan korban (yang pertama soal akuarium).
ke 2 kali? sebelumnya memang yg akuarium itu dialami oleh abang_09 kalo ga salah ya, tapi lebih dari itu mungkin masih banyak orang yg melakukan hal2 demikian diforum cuma kitanya gak tau aja dan gak ada complain dari korban . kalo soal posting rasanya agak sulit, tapi ini bisa dikonfirmasikan ke Pak Niwan

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Gue pikir belum cukup hanya dengan jumlah postingan, kalau perlu diharuskan menyerahkan foto copy identitas & foto diri kepada Oom Admin bagi yang mau memasang Iklan di forum ini...jadi semuanya jelas & nyaman untuk melakukan apapun.
Ini cuma usulan loh...
usulan kaya elo bagus cuma kayanya ini ribet bener kalo buat seorang pedagang (yg bener2 usaha mau jual2in aro/peralatan bukan seorang penipu). apalagi sampai mengirim data2 foto pribadi dan ktp ke admin hehe.. yg penting tulis jelas dan foto barang deh itu kayanya udah cukup, tinggal si pembeli berhati2 saja. kalo perlu misalnya si A menawarkan aro di iklan baris, si B pembeli. kalo si B gak yakin dan penasaran bisa buka thread dan tanya jawab dengan kita2, jalan begini emang repot juga . makanya sertifikat untuk seekor aro itu perlu.. at least ada sertifikat lebih afdol paling enggak bisa tau dan sure dengan aronya (meskipun dari bbrp hobbiest berpikir sertifikat diindo gak berguna yg penting ikannya). ada sertifikat saya rasa lebih aman, aro yg diiming2in adalah seekor SUPER RED lalu 30cm berubah wujud jadi Banjar kan gak lucu.

Quote:
Waduh hampir gw ketepu ama tu orang,, da hampir sepakat..tapi
aq curiga dia bilang kalau sr nya ga merah maka akan jadi banjar....
thx bro atas info nya..

anda hampir beli?
haha.. katanya indukan superb blood red 17cm????!
kok bisa lari ke banjar?? jadi kalo merah itu hoki pembeli, kalo gak merah jadi banjar berarti blom hoki? lalu buat apa si penjual pasang title dijual anakan blood red? .. masih nunggu yg 22cm lagi (jangan2 emang aro itu2 juga yg skrg 17cm, dipush makannya dalam 1 minggu jadi 22cm).
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 07:01 PM   #80
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post

anda hampir beli?
kok bisa lari ke banjar?? jadi kalo merah itu hoki pembeli, kalo gak merah jadi banjar berarti blom hoki? lalu buat apa si penjual pasang title dijual anakan blood red? .. masih nunggu yg 22cm lagi (jangan2 emang aro itu2 juga yg skrg 17cm, dipush makannya dalam 1 minggu jadi 22cm).
kalo 17 cm gampang NIPU nya..... 22 cm kalo bener SR mau dipelihara sendiri...... Kalo gak dipelihara sendiri bakalan dijual dengan harga SELANGIT..........
erwin aja is offline  
Old 12-20-2008, 09:17 PM   #81
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Sebetulnya ada kasus lain bbrp waktu lalu yg melibatkan transaksi antara 2 member disini. Kebetulan 2-2nya member baru. Salah satunya yg ikut kunjungan ke ELKINDO kemarin. Gak tau deh masalahnya udah beres atau belum.

Sekedar peringatan saja utk semuanya, transaksi sebaiknya dilakukan dgn aman. Lihat barang, cocok, bungkus.

Kalau mau beli ikan tapi kurang bisa mengidentifikasi jenisnya sebaiknya bawa teman yg lebih mengerti supaya tidak tertipu.

Jangan terlalu percaya kepada orang lain sehingga anda berani mentransfer sejumlah dana tertentu, kecuali anda yakin benar orang tsb bisa dipercaya, atau minimal sudah dikenal oleh banyak member lain sehingga kalau terjadi kasus akan mudah untuk melacak keberadaannya.

Kepada penjual, tolong jaga kepercayaan pembeli/calon pembeli. Jangan menyembunyikan cacat barang yg akan dijual karena akan menurunkan kredibilitas anda sendiri. Siap2 untuk dicomplain kalau barangnya tidak sesuai spec, dan harus siap juga utk mengembalikan dana jika pembeli kecewa thdp barang yg anda jual.
adipurwanto is offline  
Old 12-20-2008, 09:38 PM   #82
samuel wina (106)
NAC MEMBER

samuel wina's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Sebetulnya ada kasus lain bbrp waktu lalu yg melibatkan transaksi antara 2 member disini. Kebetulan 2-2nya member baru. Salah satunya yg ikut kunjungan ke ELKINDO kemarin. Gak tau deh masalahnya udah beres atau belum.

Sekedar peringatan saja utk semuanya, transaksi sebaiknya dilakukan dgn aman. Lihat barang, cocok, bungkus.

Kalau mau beli ikan tapi kurang bisa mengidentifikasi jenisnya sebaiknya bawa teman yg lebih mengerti supaya tidak tertipu.

Jangan terlalu percaya kepada orang lain sehingga anda berani mentransfer sejumlah dana tertentu, kecuali anda yakin benar orang tsb bisa dipercaya, atau minimal sudah dikenal oleh banyak member lain sehingga kalau terjadi kasus akan mudah untuk melacak keberadaannya.

Kepada penjual, tolong jaga kepercayaan pembeli/calon pembeli. Jangan menyembunyikan cacat barang yg akan dijual karena akan menurunkan kredibilitas anda sendiri. Siap2 untuk dicomplain kalau barangnya tidak sesuai spec, dan harus siap juga utk mengembalikan dana jika pembeli kecewa thdp barang yg anda jual.
Setuju bro
samuel wina is offline  
Old 12-20-2008, 09:44 PM   #83
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post

yup....setuju jg pak
hiunkz is offline  
Old 12-20-2008, 11:07 PM   #84
floren (34)
NAC MEMBER

floren's Avatar

left]

anda hampir beli?
kok bisa lari ke banjar?? jadi kalo merah itu hoki pembeli, kalo gak merah jadi banjar berarti blom hoki? lalu buat apa si penjual pasang title dijual anakan blood red? .. masih nunggu yg 22cm lagi (jangan2 emang aro itu2 juga yg skrg 17cm, dipush makannya dalam 1 minggu jadi 22cm).[/quote]

Yup ,4 hari kemaren gw sempet pgn beli ikan nya dan ketemuan diciputan..tapi
pas dia bilang sr kalau ga merah bisa jadi banjar.gw mulai curiga.. dan td siang
dia sempet sms gw pake no hp lain..usul aq se mendingan ada yang belagak
mau beli ikan nya .. pas transaksi kita semau ada dsana..
floren is offline  
Old 12-20-2008, 11:50 PM   #85
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
ke 2 kali? sebelumnya memang yg akuarium itu dialami oleh abang_09 kalo ga salah ya, tapi lebih dari itu mungkin masih banyak orang yg melakukan hal2 demikian diforum cuma kitanya gak tau aja dan gak ada complain dari korban . kalo soal posting rasanya agak sulit, tapi ini bisa dikonfirmasikan ke Pak Niwan

anda hampir beli?
masuk akal juga si

Quote:
left]

pas dia bilang sr kalau ga merah bisa jadi banjar.gw mulai curiga.. dan td siang
ya klo uda ga sreg mendingan jgn transaksi dl...masi byk penjual dgn harga cukup bagus.....dan terutama barangnya aseli
ide loe gile hehehe
Old 12-21-2008, 12:04 AM   #86
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
kalo 17 cm gampang NIPU nya..... 22 cm kalo bener SR mau dipelihara sendiri...... Kalo gak dipelihara sendiri bakalan dijual dengan harga SELANGIT..........
gak mungkin mau dipelihara sendiri, wong udah ada niat . tuh yg dibilang floren coba baca baik2 heheh.. kalo gak merah ya jadi banjar lol .. ukuran 22cm mah kayanya udah bisa keliatan jenis sr apa gak, liat saja dipipi ada samar2 orange. daripada gue beli kaya begini tanpa sertifikat, ikan diragukan jenisnya, penjualnya gak fair2an.. mending beli 1.75 aja kaya punya si MR. DJ cuma beda 200rb .. (bisa milih ikan mau nyendok, mau shape, mau shinny, mau yg super shinny tanpa red, ada sertifikat, anak perusahaan shel**k lagi, tenang, murah lagi )

Quote:
hehehe kalo gitu bilang ama dia dong "elo sendiri masih gak tau jenisnya, ya udah bayar separuh harga aja 700rb, kalo emang itu banjar ya udah impas.. kalo itu sr ya berarti ya hoki gue"
dhlee is offline  
Old 12-21-2008, 12:48 AM   #87
floren (34)
NAC MEMBER

floren's Avatar

ide loe gile hehehe

Ya kapan lagi ...buat dia bro gpp d gw yng jd blagak pembli nya

hehehe kalo gitu bilang ama dia dong "elo sendiri masih gak tau jenisnya, ya udah bayar separuh harga aja 700rb, kalo emang itu banjar ya
udah impas.. kalo itu sr ya berarti ya hoki gue"

gw da mulai curiga pas dia bilang kalau ga merah akan jadi banjar..,ya gw bilang
ama dia bapak jual sr apa banjarcoba kalau ga bilang begtu ,pasti da lewat 155 gw( selamat2)
floren is offline  
Old 12-21-2008, 12:56 AM   #88
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=adipurwanto;176402]Sebetulnya ada kasus lain bbrp waktu lalu yg melibatkan transaksi antara 2 member disini. Kebetulan 2-2nya member baru. Salah satunya yg ikut kunjungan ke ELKINDO kemarin. Gak tau deh masalahnya udah beres atau belum.

wah sapa tuu...yg pasti bukan om andhara kan huhahueuheuhemaap om kidding...

setuju...

yg trakhir, biasanya paling berat tu mas adi...hehehe
soale rata2 jual putus, mending ga jadi beli sekalian, kasian juga penjualnya...kcuali kl penjual uda kasi embel2 garansi bla...bla..bla...ya musti tanggung jawab
Old 12-21-2008, 07:48 AM   #89
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

bros, gw jadi bingung deh mau comment apa, tapi sekedar info gw pernah bli 3 minggu lalu sama beliau (pak randiaro, red) dengan harga 4.5jt, (maaf jika price saya tampilkan, jika moderator tidak berkenan, price silakan dihapus). liat punya liat sih kayanya punya gw SR deh, pict waktu gw baru beli ada di aro show off dgn title aro 18cm. coba deh bros pada terawang, SR kan??(jadi ikut worried neh). klo mnurut gw sih punya gw SR (bukan pembelaan lho, hehe) karena makin kesini makin jelas ring nya. nanti gw upload deh foto saat ini.btw dimohon kepada Bapak Randiaro tuk klarifikasi ke forum pak supaya smua anggota di forum merasa "comfort" dan yakin bahwa di forum ini benar benar memiliki nilai positif bagi kita smua sebagai member.

ini pict ikan yang saya beli dari beliau (pak randiaro, red) saat ini size nya sekitar 20-22cm. sorry buru buru karena woried , so yang pnting kejepret n pose satu arah berhubung posisi itu yang paling bagus karena posisi diatas filter jadi minim arus.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Picture 001.jpg
Views:	97
Size:	140.2 KB
ID:	17708  Click image for larger version

Name:	Picture 002.jpg
Views:	96
Size:	150.4 KB
ID:	17709  Click image for larger version

Name:	Picture 003.jpg
Views:	102
Size:	160.3 KB
ID:	17710  Click image for larger version

Name:	Picture 004.jpg
Views:	104
Size:	161.8 KB
ID:	17711  Click image for larger version

Name:	Picture 005.jpg
Views:	98
Size:	181.3 KB
ID:	17712  
adityapurnomo is offline  
Old 12-21-2008, 09:07 AM   #90
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by adityapurnomo View Post
bros, gw jadi bingung deh mau comment apa, tapi sekedar info gw pernah bli 3 minggu lalu sama beliau (pak randiaro, red) dengan harga 4.5jt, (maaf jika price saya tampilkan, jika moderator tidak berkenan, price silakan dihapus). liat punya liat sih kayanya punya gw SR deh, pict waktu gw baru beli ada di aro show off dgn title aro 18cm. coba deh bros pada terawang, SR kan??(jadi ikut worried neh). klo mnurut gw sih punya gw SR (bukan pembelaan lho, hehe) karena makin kesini makin jelas ring nya. nanti gw upload deh foto saat ini.btw dimohon kepada Bapak Randiaro tuk klarifikasi ke forum pak supaya smua anggota di forum merasa "comfort" dan yakin bahwa di forum ini benar benar memiliki nilai positif bagi kita smua sebagai member.
aronya sr pak....tp klo campuran ga tau jg hehehe mudah2an tidak ya pak...kita liat saja kedepannya...klo iya campuran anda bisa minta tanggung-jawabnya, klo benar sr, bisa nafas lega dech...

nah krn bpk uda kenal dgn bliau, minta tolong klarifikasi secepatnya dong...
klo ga thread2nya terancam di suspend sm momod slamanya lho?rugi khan
cuman itu ajah yang diminta kok sm NACers piss

thanks pa aditya buat posting aronya, kita juga mo liat dari dua sisi berbeda ajah kok

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules