Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 07-10-2006, 12:09 PM   #16
b_wira (175)
NAC 042

b_wira's Avatar

Default Re: Udah mulai rame order

Congrat bos, jangan lupa sama hobby yg lama (Aro), karena selama ini kita kenal anda sebagai pakar aro, mungkin kedepan n pasti anda dikenal sebagai fotografer beken di Bali khususnya. Sekali lagi selamat...
b_wira is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2006, 01:28 PM   #17
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Selamat Prof.
Itulah enaknya ya kalo hobbie bisa jadi lahan bisnis, disamping kita nambah ilmu n pengalaman dpt pula menambah kocek/tabungan he... he... he...

Peace,
koem-koem
Aromania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 06:10 PM   #18
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

congrats boss ...

azura is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 06:19 PM   #19
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Thanks all,
Startnya sering motretin temen sekolah si JD ,rata2 expat jadi beredar mulut ke mulut sampai ke beberapa family yg punya bisnis di Bali dan minta jasa photography ,
Trik saya krn customer saya rata2 exclusive kalangan expat aja jadi saya bisa ketok harga tinggi sekali toh utk mereka murah , triknya harga motret dipatok bukan jumlah shots nya tapi hitungan sedapat2nya per session, dari tarifnya bisa di discount 30% dgn syarat secara berantai minimal menarik 3 customer utk order jasa saya, dgn begitu gak putus2 order datang tiap hari.
Utk presentasi saya bawa laptop dan selalu presentasikan hasil setelah selesai dan utk impress customer expat ,krn mrk cenderung lbh rewel dan kritis ketimbang lokal, jangan ragu2 bawa semua gear2 photo terbaik utk meninggalkan kesan bahwa mereka bayar mahal utk memakai alat2 terbaik , dan hasil photo dalam DVD maximal 24jam sudah bisa diserahkan ke customer , lumayan juga lho iseng dan hanya bisa motret sore dan malam saja (siang ngurus kantor). Jadi kalo ada yg mau ,tlp utk reservasi dan saya tinggal datang utk motret. Ketimbang buka studio lalu nunggu customer datang dan cuma ratusan ribu per shot ,mending kita jemput bola dan jual art nya bukan jasa nya. Di Bali ,utk customer bule ,gue bisa charge tarif 400-500US$ per session
yg bikin gak nahan angka di bawah itu lohhh ...........sampingan booo!!!! mantap kali prof aro kita ini........boleh juga nih ilmu marketingnya..........
amkri is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2006, 01:16 PM   #20
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Di Bali ,salah satu keuntungannya adalah banyak expat tinggal di sini m buat mereka rate segitu sich gak mahal dan yg penting bisa ngerti selera mereka ,krn rata2 mereka gak mau motret di studio tapi minta yg natural dan candid style , saya liat sekilas gak banyak fotografer lokal yg mengisi demand ini,
BTW avatar gue keren gak ? he he he itu skalian foto di kartu nama f/16 photograpy juga , yg motretin nya si Bang Darwis Triadi
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2006, 04:26 PM   #21
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

Quote:
Di Bali ,salah satu keuntungannya adalah banyak expat tinggal di sini m buat mereka rate segitu sich gak mahal dan yg penting bisa ngerti selera mereka ,krn rata2 mereka gak mau motret di studio tapi minta yg natural dan candid style , saya liat sekilas gak banyak fotografer lokal yg mengisi demand ini,
BTW avatar gue keren gak ? he he he itu skalian foto di kartu nama f/16 photograpy juga , yg motretin nya si Bang Darwis Triadi
keren tuh Prof. JD, emang yang ada diavatar itu foto bos JD ya??????
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2006, 05:12 PM   #22
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
hehehe ... berhubung sudah terbuka kedoknya sih

azura is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2006, 05:56 PM   #23
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by mimisu_worm
keren tuh Prof. JD, emang yang ada diavatar itu foto bos JD ya??????
bukan itu adiknya...........namanya hans lebih muda kan??? JD yg foto anak kecil pak...........
Old 07-13-2006, 02:30 AM   #24
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

congrats pa hans...gile klo pernghasilannya seperti itu...
anak2 NACers pasti bakalan nyerbu bali, apalagi yang uda ngusung 30D ..
pulang bli aro baru di Mabes...he..3x
Old 07-13-2006, 09:34 AM   #25
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics
congrats pa hans...gile klo pernghasilannya seperti itu...
anak2 NACers pasti bakalan nyerbu bali, apalagi yang uda ngusung 30D ..
pulang bli aro baru di Mabes...he..3x
kayaknya perlu nih dirancang pertemuan bulanan di Bali.........sambil belajar bgm meningkatkan warna SR........juga meningkatkan kemampuan fotografi+meningkatkan pendapatan........ sekali mendayung bisa ribuan pula terlewati nih..........
Old 07-13-2006, 11:44 AM   #26
Ajie F (1499)
NAC 006

Quote:
Thanks all,
Startnya sering motretin temen sekolah si JD ,rata2 expat jadi beredar mulut ke mulut sampai ke beberapa family yg punya bisnis di Bali dan minta jasa photography ,
Trik saya krn customer saya rata2 exclusive kalangan expat aja jadi saya bisa ketok harga tinggi sekali toh utk mereka murah , triknya harga motret dipatok bukan jumlah shots nya tapi hitungan sedapat2nya per session, dari tarifnya bisa di discount 30% dgn syarat secara berantai minimal menarik 3 customer utk order jasa saya, dgn begitu gak putus2 order datang tiap hari.
Utk presentasi saya bawa laptop dan selalu presentasikan hasil setelah selesai dan utk impress customer expat ,krn mrk cenderung lbh rewel dan kritis ketimbang lokal, jangan ragu2 bawa semua gear2 photo terbaik utk meninggalkan kesan bahwa mereka bayar mahal utk memakai alat2 terbaik , dan hasil photo dalam DVD maximal 24jam sudah bisa diserahkan ke customer , lumayan juga lho iseng dan hanya bisa motret sore dan malam saja (siang ngurus kantor). Jadi kalo ada yg mau ,tlp utk reservasi dan saya tinggal datang utk motret. Ketimbang buka studio lalu nunggu customer datang dan cuma ratusan ribu per shot ,mending kita jemput bola dan jual art nya bukan jasa nya. Di Bali ,utk customer bule ,gue bisa charge tarif 400-500US$ per session

Nach lu foto gue yg di Mabes Tempo ari belum di tebus nich Prof( untung Belum Professional ya Prof waktu itu ) , lha kalau musti nebus pake 1 SR mah , gue jadi bingung nich milih SR apa poto diri ( untung lagi bukan harga diri )he he he

tapi selamat Prof JD untuk Studio berjalannya, tar kalau ke Bali mau minta di foto buat after Long time wedding

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2006, 12:41 PM   #27
agustrn (1633)
NAC 048

agustrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ajie F
tar kalau ke Bali mau minta di foto buat after Long time wedding

salam

Ajie F
makanya pergi kebali donk boss
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2006, 01:40 PM   #28
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

wah rame-rame boyongan ke bali nih, boleh juga nih sambil menyelam minum susu.
Old 07-14-2006, 03:49 PM   #29
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

wah pada mo kebali??? kapan??.............boleh dong free trial session nih prof JDW...........
Old 07-15-2006, 09:15 AM   #30
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

Quote:
Originally Posted by amkri
wah pada mo kebali??? kapan??.............boleh dong free trial session nih prof JDW...........
hi..hi..hi dah banyak peminatnya nih yang mau ke Bali.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules