Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > G O L F > Instruction
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Instruction Diskusi swing sequence, long game, short game, mental game, scoring, tips

Thread Tools
Old 04-12-2007, 08:13 AM   #31
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Default Re: Power and Distance

Quote:
Originally Posted by goldenfin View Post
Good to hear bro Joy
kita mau main berapa aja dilapangan golf di mata Tuhan kan sama aja
so what kalo main 70 ??? just have fun out there
memang teorinya sih begitu bos, main jelek juga harus hepi. dan gue kalo di lapangan golf, pasti senang jadi skor memang urusan belakang. kalo mikirin skor sih udah quit dari kemaren2 nih.

tapi meskipun demikian buat aku, tetep harus improve supaya bisa "trust" swing sendiri. bukannya harus main 70 atau 80, tapi kalau pukulan lagi bener, kita waktu address bola juga pede dan tenang, dan feeling itu sangat beda dibanding ama lagi jelek dan waktu address aja udah deg2an takut ngeseng kiri kanan. kalau kita bisa trust swing sendiri, mungkin sekali2 tetep ada pukulan mengecewakan (pastilah) tapi mainnya lebih enak bos, makanya buat gue latihan itu mutlak harus rutin, apalagi kalo ada jurkam ama temen yg udah lebih senior di golf seperti bro yg bisa bantu ngeliat masalah2 kecil di swing kita.

pak Niwan gimana nih udah sembuh belum? siap latihan lagi?
SZI is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2007, 09:18 AM   #32
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
memang teorinya sih begitu bos, main jelek juga harus hepi. dan gue kalo di lapangan golf, pasti senang jadi skor memang urusan belakang. kalo mikirin skor sih udah quit dari kemaren2 nih.

tapi meskipun demikian buat aku, tetep harus improve supaya bisa "trust" swing sendiri. bukannya harus main 70 atau 80, tapi kalau pukulan lagi bener, kita waktu address bola juga pede dan tenang, dan feeling itu sangat beda dibanding ama lagi jelek dan waktu address aja udah deg2an takut ngeseng kiri kanan. kalau kita bisa trust swing sendiri, mungkin sekali2 tetep ada pukulan mengecewakan (pastilah) tapi mainnya lebih enak bos, makanya buat gue latihan itu mutlak harus rutin, apalagi kalo ada jurkam ama temen yg udah lebih senior di golf seperti bro yg bisa bantu ngeliat masalah2 kecil di swing kita.

pak Niwan gimana nih udah sembuh belum? siap latihan lagi?
setuju joy...ky gw kadang pas main....mau tee-off atau second shot....gara2 gak PD..mikirin wah hrs begini begitu...akhirnya hasilnya kacau...menurut gw kebykan teori jg kacau. kl mau rubah swing mending di driving range...kl dah turun lapangan dah enjoy aje...juz my humble opinion sih.
Old 05-14-2007, 05:37 PM   #33
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Guys yg dimaksud sama Bro Joy main 100 apaan sih? Dan apa pula yg dimaksud main 70 sama Bro Edu? Itu hitungan apaan dan gimana cara ngitungnya?

Mana yg lebih oke, main 100 atau main 70.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2007, 06:01 PM   #34
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

main 100 berarti mukulnya 100x baru masuk ke dalam 18 lobang bro (total pukulan dari tee off sampai putting termasuk penalti).

lebih bagus main 100 kayak gue daripada 70/80 kayak bro Edu karena bayarnya sama, jadi yg mukulnya lebih sedikit berarti rugi, bro.

SZI is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2007, 12:30 AM   #35
hokhok (269)
NAC 112

hokhok's Avatar

dah lama gak ikutan nimbrung ternyata yg hobby golf makin rame.. asyik dech ntar kapan2 bisa ikutan gabung ya..
hokhok is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2007, 12:52 AM   #36
hokhok (269)
NAC 112

hokhok's Avatar

Quote:
Originally Posted by N1WAN View Post
Udah sekian lama (sebulan ini) belajar dan berlatih, ada yg membuat saya bingung, pakai Iron 8,9 atau P, mau santai, solid atau ngotot distance kurang lebih gak beda jauh, segitu-gitu juga, gak jauh dari anara bendera putih dan biru 100 - 120 yard, kira2 kenapa (apa karena mukulnya blm bener) dan adakah tip and trik drilnya ?

sabar bozz kalau baru belajar emang gitu... usahain jgn ngotot. semakin ngotot justru pukulan gak akan jauh dan gak akan terarah.. coba dech pake power kira2 80% sd 90% aja dulu.. setelah swing dah bener baru cari power. (kalau swing dah bener biasanya power akan bertambah dengan sendirinya).

Rata2 iron P = 90 sd 100 mtr, (100 mtr = 90 yrd)
9 = 100 sd 110 mtr.
8 = 110 sd 120 mtr.
kalau 100 - 200 yrd ya masih batas wajar. jangan bandingin pemain yg handicap kecil atau pemain pro.. Karena swing mereka dah stabil..

Cuma masukan, maaf kalau salah.. gue jg baru belajar...
hokhok is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2007, 02:00 AM   #37
lanangbudi (11)
Member

lanangbudi's Avatar

Tanya ama tiger wood aja bang n1wan...lebih akurat
lanangbudi is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2007, 07:46 AM   #38
rmsun (774)
NAC 135

rmsun's Avatar

Quote:
Originally Posted by N1WAN View Post
Udah sekian lama (sebulan ini) belajar dan berlatih, ada yg membuat saya bingung, pakai Iron 8,9 atau P, mau santai, solid atau ngotot distance kurang lebih gak beda jauh, segitu-gitu juga, gak jauh dari anara bendera putih dan biru 100 - 120 yard, kira2 kenapa (apa karena mukulnya blm bener) dan adakah tip and trik drilnya ?
Gak usah terlalu pusingin jarak mas.....yg paling penting akurasi.
Mas Niwan kalo terlalu mentingin pngn kenceng ...sudah pasti akurasi terabaikan...ntar scorenya gak maju2..
Setiap orang punya kemampuan masing2 utk mendapatkan sweet spot , yg penting sering berlatih(practice) dan dapet pengarahan basic yg bener dari teaching pro di driving range.
rmsun is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2007, 08:00 AM   #39
rmsun (774)
NAC 135

rmsun's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
kemaren di driving range udah coba2 analisa sendiri (cie...) berdasarkan problem yg terlihat dari foto yg diambil pak niwan.
kayaknya gue dah tau masalahnya.
belakangan ogut ada habit kurang wrist cock waktu backswing, alhasil sulit mempertahankan wrist hinge waktu downswing. setel dikit, stance juga di kecilin, problem solved.

result: tadi turun di PSP, main sih boleh 100 tapi par 4 biji, buat standar gue udah bikin hepi.

sekarang lagi tunggu kambuh masalah yg lain.

thank you banget bos2 goldenfin dan niwan.
Kalo boleh ikut nimbrung dan memberi sedikit masukan, sebaiknya jangan terlalu banyak memainkan wrist cock. soalnya sewaktu downswing kadang kita tidak bisa mengontrol dngn tepat ke posisi wrist semula(sewaktu address) utk memukul sweet spot si bola,mengakibatkan kurangnya akurasi.
kalo yg saya lihat dari fotonya pak Niwan....kesalahan bro SZI di photo no 3 adalah, posisi bahu kiri yg terlambat utk memutar kedepan (di photo no 3 posisi bahu masih sama seperti adress bahkan memutar arah yg terbalik),yg seharusnya bahu kiri harus sudah memutar mengikuti arah club sewaktu back swing,dan pada akhirnya bahu kiri akan berada tepat di bawah dagu sewaktu full back swing.(ingat keep your head still look to the ball) jangan bergeser atau ikut memutar sewaktu back swing.
coba deh apa bila bahu tidak terlambat memutar, otomatis wrist cock akan terjadi dngn sendirinya( tp jgn dipaksa utk bikin wrist cock) natural aja.
Old 05-15-2007, 08:13 AM   #40
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Tuh udah dikasih input sama kang rmsun dan hokhok bros...

goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2007, 08:19 AM   #41
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

oei...ternyata byk jg nih golfer di NAC!!
dua flight masuk nih
Old 05-15-2007, 02:03 PM   #42
rmsun (774)
NAC 135

rmsun's Avatar

Quote:
Originally Posted by hengky View Post
oei...ternyata byk jg nih golfer di NAC!!
dua flight masuk nih
Wah dah 4 Thn aku gak maen....kayaknya sekarang bisa maen 90 aja dah bagus.hehehe
Old 05-15-2007, 02:10 PM   #43
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Quote:
Originally Posted by rmsun View Post
Wah dah 4 Thn aku gak maen....kayaknya sekarang bisa maen 90 aja dah bagus.hehehe
4thn dah gak main masih bisa maen 90?!! bro I will trade for that kind of score on any given day!! yg rountin aje blh bisa gw maintain score 90
dah klub nya dikeluarin and bersihin, kita driving aje2 dl...sekalian ngajar ya?
Old 05-15-2007, 02:21 PM   #44
rmsun (774)
NAC 135

rmsun's Avatar

Quote:
Originally Posted by hengky View Post
4thn dah gak main masih bisa maen 90?!! bro I will trade for that kind of score on any given day!! yg rountin aje blh bisa gw maintain score 90
dah klub nya dikeluarin and bersihin, kita driving aje2 dl...sekalian ngajar ya?
Pengen banget mulai driving lagi tp bagi waktu nya susah....dan temen2 golferku udah pada gak tau kemana , kalo dah berenti mau mulainya lagi suka males banget kalo gak ada temen,hehe. tp sewaktu2 kalo aku sempat/pas di jakarta,dan pas bro2 sekalian lagi driving aku mau deh nimbrung.pngn nyoba jg dah lama banget gak megang club.....tp kalo ngajar sih aye gak bisa bro...paling ngasih masukan dikit2 ,kalo driving biasa dimana dan sekitar jam berapa?
Old 05-15-2007, 02:35 PM   #45
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

welcome bgt pak!! sampe saat ini jg schedule nya gak tentu sih ya. kmrn kita pd ngumpul di BEJ jam sore 4-5an, itu aje jg tiba2 rencana nya. contact2 aje pak kl lg di JKT, sape tau waktu nya cocok2, rame2 d driving barengan. pak komandan jg lg getol2 nya tuh, apalagi semlm bola terakhir dia, pake 5 wood atau 3 wood tuh kena manisssss....suaranya "Tinggggg", pose nya aje ampe lama bgt tuh

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules