Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-02-2007, 04:48 PM   #1
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Default ..ane dikerjain aro nih..

sudah hampir 2 bln gold coin makannya rewel...rumah gw udah kaya tko mkanan ikan..dikasi jangkrik, pas nyemplung..langsung diuber..udah dket..dicium doank!! kesel liatnya..dikasi lipan, cacing tanah, udang...cuek man!!!...mlem tadi gw coba kasi jangkrik lagi...eee...tau2 langsung ditelen..gw kasi 3 ekor abiss...haahhh...emang puyeng liat pola makan aro dikerjain abiisss gw...
ADE is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2007, 04:56 PM   #2
maTAhari (353)
NAC MEMBER

Default Re: ..ane dikerjain aro nih..

Makanya jangan terlalu dipikirin bos, yg penting jaga kondisi air. Cuekin aja, lama2 juga entar makan juga, mana ada seh yg namanya makhluk hidup gak butuh makan
maTAhari is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2007, 04:56 PM   #3
dhlee (6396)
NAC 125

saran saya ya bikin jadwal makannya si gold coin bro, tetepin jam makannya kalo bisa. seperti aro saya ada juga yg rewel, akhirnya saya bikin jadwal makannya jam 6 sore. tiap jam 6 sore pasti makan, memang sebelum jam 6 atau pagi si aro saya makannya dikit nda sebanding dengan yg jam 6 sore bisa agak lahap (mendingan deh hehe). memang kadang ngekiin udah capek2 beli pakannya pas pulang kasih makan tau2 dicuekin gondok abis lhoo.. pernah saya tepok aja itu akuarium sambil ngomel2 sendiri .. bodo deh mo kaget2 tuh ikan hehehe..
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2007, 04:56 PM   #4
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by ADE View Post
sudah hampir 2 bln gold coin makannya rewel...rumah gw udah kaya tko mkanan ikan..dikasi jangkrik, pas nyemplung..langsung diuber..udah dket..dicium doank!! kesel liatnya..dikasi lipan, cacing tanah, udang...cuek man!!!...mlem tadi gw coba kasi jangkrik lagi...eee...tau2 langsung ditelen..gw kasi 3 ekor abiss...haahhh...emang puyeng liat pola makan aro dikerjain abiisss gw...

kalau makan susah puasain aja tar klau lapar juga mkan,jgn sampai kita yang punya jd stress...tujuan piara ikan kan buat hilangin stress heee
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2007, 05:03 PM   #5
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
........ memang kadang ngekiin udah capek2 beli pakannya pas pulang kasih makan tau2 dicuekin gondok abis lhoo.. pernah saya tepok aja itu akuarium sambil ngomel2 sendiri .. bodo deh mo kaget2 tuh ikan hehehe..
Hahaha.... sama, gue juga saking keselnya pernah gue tepok tuh aquarium, gara2 tuh ikan ga ada angin ga ada hujan demen loncat-loncat sampe pake sisik lepas segala.

Di rumah gue juga sama bro Ade. Tersedia menu buffet buat aro:
1. Jangkrik
2. SW
3. Cacing tanah
4. Kodok
5. Ulet bambu
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2007, 05:08 PM   #6
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Hahaha.... sama, gue juga saking keselnya pernah gue tepok tuh aquarium, gara2 tuh ikan ga ada angin ga ada hujan demen loncat-loncat sampe pake sisik lepas segala.

Di rumah gue juga sama bro Ade. Tersedia menu buffet buat aro:
1. Jangkrik
2. SW
3. Cacing tanah
4. Kodok
5. Ulet bambu
iya bos heheh senasib dah, mau makan gak makan bener2 ngekiin. stress sih kagak cuma agak khilaf aja . menu makanan buffet sama sih cuma jangkrik ga akan tahan lama soalnya aro2 saya doyan jangkrik. tapi kalo beli kebanyakan juga tuh berisik banget 1 rumah krikk.. krik... krik... udah kaya penjual burung , btw paling enak liat aronya si aRonny, daging sapi aja dihajar ckckck mau has dalem has luar ditelen hehehe enak liatin aronya rakus bener.. makanan buat parrot yg merah2 juga mau, dikasih krill juga mau..
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2007, 09:36 AM   #7
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
saran saya ya bikin jadwal makannya si gold coin bro, tetepin jam makannya kalo bisa. seperti aro saya ada juga yg rewel, akhirnya saya bikin jadwal makannya jam 6 sore. tiap jam 6 sore pasti makan, memang sebelum jam 6 atau pagi si aro saya makannya dikit nda sebanding dengan yg jam 6 sore bisa agak lahap (mendingan deh hehe). memang kadang ngekiin udah capek2 beli pakannya pas pulang kasih makan tau2 dicuekin gondok abis lhoo.. pernah saya tepok aja itu akuarium sambil ngomel2 sendiri .. bodo deh mo kaget2 tuh ikan hehehe..

ha..ha...betul jg bro..gondok abiss...pgi ini gold coin gak mo mkan lagi..gw kasih udang..eee..boro2 dimakan..udangnya malah diajak ngerumpi:c onfused:
Old 08-03-2007, 09:44 AM   #8
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

coba deh terapi ini... puasakan 3 hari total (beer bener total ya) no food at all... lihat hari ke 4 sore nya..makan pasti lebih...
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2007, 11:19 AM   #9
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Buddy View Post
coba deh terapi ini... puasakan 3 hari total (beer bener total ya) no food at all... lihat hari ke 4 sore nya..makan pasti lebih...
itu dia yg akan gw lkuakan bro..tp uk gold coin 18 cm apa gpp 3 hari full gak mkan bro? soalnya gw pwrhatiin..kalo gw kasih mkan mlam..trus gak dimakan n gw biarin jangkrik itu ampe pagi..paginya dia rewel lagi mkannya..gw bru puasakan satu hari nih..
Old 08-03-2007, 11:34 AM   #10
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

ngapapa ikan saya 15 cm aja pernah 4 har puasa...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2007, 12:05 PM   #11
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

Quote:
Originally Posted by ADE View Post
itu dia yg akan gw lkuakan bro..tp uk gold coin 18 cm apa gpp 3 hari full gak mkan bro? soalnya gw pwrhatiin..kalo gw kasih mkan mlam..trus gak dimakan n gw biarin jangkrik itu ampe pagi..paginya dia rewel lagi mkannya..gw bru puasakan satu hari nih..
jangan nanggung nanggung bro... ngak apa apa 4 hari...
g baca judul artikle ini, sadar kalo kita semua memang "dikerjain" sama aro...aro santai santai, kita sibuk bersihkan air dan kasi makan... he he hehe
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2007, 01:16 PM   #12
mr.ius (1222)
NAC 118

mr.ius's Avatar

chill guys... we saja aro yang satu sudah 2.5 bulan tidak makan kemarin membuuat saya sudah banyak makannan hidip yang mati lah, kesel pukul2 kaca aquarium lah, elus2 aro dari luar lah, sampai baca doa setiap habis beribadah agar ikan mau makan.... bahkan sempat minta doa dari kyai haji yang termasuk orang pinter... (kelebihan ya ) tapi begitulah bila piaraan amatlah disayang..
mr.ius is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2007, 01:49 PM   #13
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Quote:
Originally Posted by mr.ius View Post
chill guys... we saja aro yang satu sudah 2.5 bulan tidak makan kemarin membuuat saya sudah banyak makannan hidip yang mati lah, kesel pukul2 kaca aquarium lah, elus2 aro dari luar lah, sampai baca doa setiap habis beribadah agar ikan mau makan.... bahkan sempat minta doa dari kyai haji yang termasuk orang pinter... (kelebihan ya ) tapi begitulah bila piaraan amatlah disayang..

huaaaa..trnyata gak gw aja yg dikerjain aro, psti khusuk banget do'anya ya bro...n tu kyai pasti binun..(dlam hati kyai brdo'a smbil bergumam "ni org gokil amat, minta do'a buat ikan ama aye")
Old 08-03-2007, 01:52 PM   #14
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Buddy View Post
jangan nanggung nanggung bro... ngak apa apa 4 hari...
g baca judul artikle ini, sadar kalo kita semua memang "dikerjain" sama aro...aro santai santai, kita sibuk bersihkan air dan kasi makan... he he hehe
ok boss..gw laksanakan...dan akan gw update perkembangan gold coin...itulah kalo hobi..meski dikerjain kita ttep demen, sama demennya kalo kita nunggu dikerjain istri.. tks masukannya..
Old 08-03-2007, 04:55 PM   #15
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

gak usah terlalu dipikirkan kl memang ikannya sehat2 aja ... kadang2 memang spt itu, bisa dicoba ganti air dulu ato puasa 1 minggu ..... kl gak mau makan juga, cuekin aja, tiap hari kasih makan aja spt biasa, gak dimakan angkat bangkainya, spt itu terus aja ampe aronya makan sendiri
drpd keki mendingan aronya kelaparan n makan sendiri

azura is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules