Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25986)
N1WAN
N1wanRed 189 (51282)
N1WAN
N1wanRed 185 (52105)
N1WAN
N1wanRed 184 (54177)
N1WAN
N1wanRed 190 (23763)
N1WAN
N1wanRed 188 (49066)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 05-09-2005, 11:27 PM   #61
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Memilih Super Red yg bagus

Makanya gue beli di N1wan
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2005, 07:32 AM   #62
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Waduh, rame yah.

Gini guys, gua gak bilang ada pedagang atau hobiis atau apa yang nakal, cuma pernah ada pedagang kenalan gua mencoba bereksperimen, bisakah aro yang dari kecil dikasih makan MINIM, sehingga progres tubuhnya lamban, tapi tanning lampu non-stop, sehingga progres warna cepat. Ternyata berhasil tuh.

Aro-nya ukuran 20 cm usia ASLI 15 bulan, warna dah naek nge-ring orange tebal. Nah kalo dilihat begitu saja, orang akan kagum, gileeee.....ukuran 20 cm dah nge-ring kaya ikan 40 cm, soal sertifikat mah gampang, tinggal beli blanko, dan tulis tanggal lahir semau anda.Tapi ada 1 yang gak bisa ditutupi, yaitu mulutnya pasti Cakil karena makannya minim. smile2

Jadi tips dan saran dari ogut,
- Jangan terlalu melihat dan membandingkan warna aro dari ukuran, tapi dari usia.
- kalo ketemu aro kecil namun warna dah bagus banget dan nge-ring tebal, coba cek mulutnya.

Ini sih pendapat saya dari hasil uji coba temanku, kalo gak percaya juga gak masalah...........
defro is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2005, 10:17 AM   #63
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Temannya ngejual aro bonsai tsb gak ke umum?
BTW apa ikan jadi cakil krn makannya minim , bukan katanya krn kebanyakan makan yg besar2?
soalnya si FW khan cakil tapi makannya banyak (skrg udah 51cm)
Menurut N1wan dan Apin katanya krn faktor genetik bawaan bakat atau makan umpan yg terlalu besar terus menerus , tapi kata Defro krn makan minim? Bisa di share mungkin dari pengalaman Defro ada aronya yg dikasih makan minim terus jadi cakil gitu? Help me guys gue gak pengen si C@be cakil krn salah diet makanan neh! he
Rame dikit ga pa palah ,abis lama sepii banget ,kayak gak inget aja 7 org simultan dari web lain pun pernah gue ladenin sendiri 48jam nonstop on line.

Last edited by JD Winata : 05-10-2005 at 10:20 AM.
Old 05-10-2005, 10:57 AM   #64
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

punyaku Prada makan banyak dan so far ngak cakil (diet cuman jangkrik dan ulat jerman) dulu makan kodok cuman udah bosen.
Old 05-10-2005, 11:01 AM   #65
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Temannya ngejual aro bonsai tsb gak ke umum?
BTW apa ikan jadi cakil krn makannya minim , bukan katanya krn kebanyakan makan yg besar2?
soalnya si FW khan cakil tapi makannya banyak (skrg udah 51cm)
Menurut N1wan dan Apin katanya krn faktor genetik bawaan bakat atau makan umpan yg terlalu besar terus menerus , tapi kata Defro krn makan minim? Bisa di share mungkin dari pengalaman Defro ada aronya yg dikasih makan minim terus jadi cakil gitu?
Aro bonsainya dah dijual....tapi dijual secara jujur dengan mengatakan usia yang sebenernya. smile2
untuk cakil, faktor keturunan juga berpengaruh, induk cakil, anak rawan cakil.
Kalo makan minim, itu dah saya alami sendiri.Ikan saya, si chilie, makannya kurang bagus sampe sekarang. Cakil-nya parah sekali. Makan minim belum tentu karena kita-nya yang pelit, bisa juga karena nafsu makan ikannya sangat rendah. :rolleyes:

Selain itu ada faktor lain, misalnya ikan dipelihara sendiri di akua atau kolam, dibanding dipelihara di comm tank dengan banyak aro, resiko cakil lebih minim comm tank. Saya sudah buktikan rombongan comm tank 1 dan 2 saya ternyata gak ada yang cakil satu ekorpun (total 18 ekor), pelihara sejak 12 cm, sekarang dah 27 cm. tentunya dengan catatan makan harus dicukupi. smile2

Selamat mencoba dan membuktikan sendiri............
Old 05-10-2005, 12:08 PM   #66
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

iya bener juga masuk akal sich , aro gue di kolam dan di palud ga ada yg cakil ,
Tapi jadi general koq ya? mau tahu aja faktor pastinya cakil apa lbh karena makan minim atau enggak , gitu aja lho , berarti makan minim belum tentu cakil ya?
kamu aja deh yang nyoba , gue yang nanya aja he he he kbanyakan berat ongkos dan mahal euy kalo cuma buat dinikmatin bukan utk dijual ! he he gak kuat duitnya (mending invest lensa euy!) , gue yg berkualitas aja bukan kuantitas.
Nah buat pedagang yang stok aronya banyak bantu2 kita dong dgn experiment2 krn sampling aro anda sebagai penjual lbh banyak ketimbang kita2 yg cuma penikmat doang ,jadi bisa lbh tepat diagnostiknya ,
Busyet dagangannnya banyak bener Fro,udah 18 tinggal tunggu kapan buka farm nich Boss? jadi farm pertama yg breed aro di rumahan dong bikin rekor baru

Last edited by JD Winata : 05-10-2005 at 12:45 PM.
Old 05-10-2005, 01:29 PM   #67
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Busyet dagangannnya banyak bener Fro,udah 18 tinggal tunggu kapan buka farm nich Boss? jadi farm pertama yg breed aro di rumahan dong bikin rekor baru
Itu bukan dagangan, itu emang koleksi saya. Saya dah gak jual ikan sendiri sejak 2005 ini, banyakan cuma bantuin jualin ikan org. Waktu-nya untuk jual-beli aro sekarang agak sulit karena sejak akhir 2004 saya aktif di kegiatan lain yang menyita waktu. smile2

Soal farm saya rasa bro Julius lebih dulu sampe kesana ........... saya gak ada minat sedikitpun sampe saat ini.
Old 05-10-2005, 01:37 PM   #68
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

wuah gue liat koleksi lu banyak bener Fro, jajal dikawinin aja udah mendukung banget aronya.
Seru juga ya , gue mau gedot si Pikacu dulu nich migrasi ke kolam atau ke mana lah, ntar mau nyampur aro2 aquarium semua ke palud aja.
Lagi bokek nich abiis keracunan fotografi dah abis budget ikannya ha ha
Old 05-13-2005, 08:08 PM   #69
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

puyennk...I Pulled out off the thread
arofanatics is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2005, 08:12 AM   #70
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fung
Pak Defro + Hendri:
yah kemarin2 itu sih hanya sekedar argumentasi aja, yah jangan dilihat dari sisi negativenya, tapi dari positivenya aja, kan bisa saling tukar pikiran atau pendapat, dan kalau memang ada perkataan yg kurang mengena dihati yah mohon dimaafkan

semakin menarik aja topic ini, itu tips pak Defro boleh tuh, seharusnya yah diforum ini juga ada bagian FAQ buat nobbies seperti saya, jadi seperti ungkapan pak Defro, ukuran belum tentu menentukan apakah dia itu top quality atau tidak, tapi harus dari patokan umur sebenarnya (bisa dimasukan kebagian FAQ).
dan seperti pak JD bilang, kalau ada orang jual SR <= 20cm, tapi warna sudah kinclong abis, mesti hati2 juga. hahahaha kocak juga, terlalu bagus juga serem, gak bagus juga gak sreg , emang lebih baik beli ditempat yg bisa dipercaya saja.
ya fung saya maafkan, kalau ada yang salah saya minta maaf juga.. ok ? so clear now...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2005, 08:29 AM   #71
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Siip lah kita khan temen satu gang semua neh, biasa gesek2 gak sengaja jgn masing2 diambil kedalam hati deh.
Salam semuanya!
Old 05-15-2005, 11:06 PM   #72
Fung (42)
NAC MEMBER

Pak Hendri.. terima kasih banyak
Fung is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2005, 10:39 AM   #73
KoKo (3102)
NAC 009

KoKo's Avatar

I Love This Forum

salam,k02
Old 05-19-2005, 09:34 AM   #74
r_yuchi61 (222)
NAC 007

r_yuchi61's Avatar

Quote:
wuah gue liat koleksi lu banyak bener Fro, jajal dikawinin aja udah mendukung banget aronya.
Seru juga ya , gue mau gedot si Pikacu dulu nich migrasi ke kolam atau ke mana lah, ntar mau nyampur aro2 aquarium semua ke palud aja.
Lagi bokek nich abiis keracunan fotografi dah abis budget ikannya ha ha
Ayo doong prof.JD biar kaya Mr Richard Goh dari singapor tuh,makanan arownya juga hebat b2 lagi ......mantab.....Picacunya dipindahin aja....
smoga ........cepat dapat ......anak lagi...arow baby....prof....

===============
Hatur Nuhun
Jaya terus Arow Indonesia
r_yuchi61 is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2005, 01:59 PM   #75
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

dari awal aku dah bingung makin bingung....maap saya pemula.....kenapa aro super red ada yang sirip dayungnya merah dan ada yang orange?kira2 apakah ini meyakinkan warna akir dari si ikan?apa yang orange bisa jadi berah blood?dan kira2 apa yang digunakan?tanning?cara tanning gimana?
aro saya,saya letakkan di teras halaman belakang background hitam semua kena matahari langsung terbukti dari kaca yang lumutan terus?tapi aronya kok tidak juga cepat jadi merah darah?
(aro saya asli super red lho...jangan ditanya jangan2 bukan red aro)
nah selain itu kadang2 saya sering sinari dengan lampu silvania dari depan....tapi......tapi.....

selain kacanya yang tumbuh lumut subur...2hari sekali mesti bersiihin....si aro kok warnanya cuma orange tua saja? size aro kira2 30cm umur 1thn mungkin.....
gimana donk?
masa bisa sih ikan kecil di tanning terus jadi merah?bukannya aro berwarna karena pertambahan usia?
kira2 kalo aro diperlihara dalam rumah hanya mengandalkan lampu saja dibanding dengan yang diluar pake matahari/....bagusan mana jadinya?

maaf kalo ada yang salah....karena saya bingung nih mengenai aro.....susah banget dimengerti....terlalu banyak pendapat orang ehuhuheue

yang bingung jadi tambah ancur deh kemakan omongan.

mohon jawaban sejelasnya...trims
jonathan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules