Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-29-2005, 01:40 PM   #1
johendry (1)

Default Memilih Super Red yg bagus

Salam kenal buat teman-teman semua, terutama buat Pak Komandan dan Prof Jurgen. Saya pemula dihobby arwana ini, masih bingung mohon petunjuk pengalaman dari teman-teman semua bagaimana memilih super red yg baik? Terimakasih sebelumnya
johendry is offline   Reply With Quote
Old 04-30-2005, 11:21 PM   #2
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Default Re: Memilih Super Red yg bagus

Tips memilih arwana super red yg baik :
  • Pilihlah arwana minimal ukuran 12-15cm
    • Secara phisik lebih kelihatan perbedaan, jenis, warna, dan bentuk bodynya
    • Tidak rentan, dan ringkih
    • Dapat dipasang microchip, (sertifikasi legal)
  • Pastikan jenisnya super red, beberapa ciri Super Red
    • Warna ekor full merah (merah orange, terang atau gelap), tidak banyak patern warna gelap ditiap tulangan ekornya, apakah sepertiga ekor atasnya (Indonesian Golden/RTG, Malaysian Golden) atau semua ditiap tulang ekornya (BanjarRed, Pino/hijau)
    • Kumis, bibir dan dayung berwarna kuningkeorangean, pink atau merah
    • Sisik badan mengkilat, shinning, tidak doop
  • Sehat
    • Berenang ekor mengembang
    • Aktif, berenang segenap penjuru aquarium, merespon jika didekati
    • Diberi makan mau (test makan)
    • Berenang tidak selalu diatas permukaan megap-megap, atau tidak berenang nungging, tidak gelisah berenang panik
    • Perut rata tidak kempis atau kembung disatu bagian
  • Porposi badan, kepala, ekor proposional
  • Warna cemerlang
  • Ngajak temen yg ngerti jika beli
  • Belilah ditempat yg dipercaya
  • Survey ketempat lain sebagai perbandingan
Semoga membantu, silahkan koreksi dan tambahan dari rekan yg lain

Quote:
Originally Posted by johendry
Salam kenal buat teman-teman semua, terutama buat Pak Komandan dan Prof Jurgen. Saya pemula dihobby arwana ini, masih bingung mohon petunjuk pengalaman dari teman-teman semua bagaimana memilih super red yg baik? Terimakasih sebelumnya

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2005, 08:02 PM   #3
Fung (42)
NAC MEMBER

thanks banget atas infonya pak n1wan, saya juga masi baru untuk urusan mengidentifikasikan arowana, kemarin sempat pergi ke rumah pak doels, yah minimal dari pembicaraan saya dengan pak doels sedikit banyak sudah mulai mengerti, tapi saya bingung, dimana saya bisa membeli golden-red / super-red (blood red) quality ok dengan ukuran 12-15cm, saya sempat menelepon ke showroom pak n1wan (minggu siang ini), tapi katanya disana juga gak ada stock untuk ukuran segitu, paling kecil 20cm.

pak hendri indored menyarankan saya ke meng-aquarium, tapi juga tidak ada size segitu untuk super-red, yg ada golden-red tapi (sorry) rada berantakan bodynya karena digabung rame2 jadi saling gigit2an.

ada saran/info dimana saya bisa mendapatkan aro dengan size tsb tapi dengan 2syarat:

1. no neko2 pls (karena saya pemula, kurang bisa mengidentifikasi)
2. harga masuk akal

thanks banget..
Fung is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2005, 12:43 PM   #4
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Baru datang stock baru, Super Red :
  • 12-15cm (ada I Thiaw Lung)
  • 17-20cm (ada I Thiaw Lung)
  • 40-45cm (ada I Thiaw Lung)
Semoga ada yg cocok, masalah harga bisa dibicarakan, apalagi jika aktof diforum ada dech discountnya

Quote:
Originally Posted by Fung
thanks banget atas infonya pak n1wan, saya juga masi baru untuk urusan mengidentifikasikan arowana, kemarin sempat pergi ke rumah pak doels, yah minimal dari pembicaraan saya dengan pak doels sedikit banyak sudah mulai mengerti, tapi saya bingung, dimana saya bisa membeli golden-red / super-red (blood red) quality ok dengan ukuran 12-15cm, saya sempat menelepon ke showroom pak n1wan (minggu siang ini), tapi katanya disana juga gak ada stock untuk ukuran segitu, paling kecil 20cm.

ada saran/info dimana saya bisa mendapatkan aro dengan size tsb tapi dengan 2syarat:

2. harga masuk akal

thanks banget..

/

Old 05-02-2005, 02:16 PM   #5
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

wau penawaran menarik tuh
Old 05-02-2005, 04:35 PM   #6
mb_y2k (173)
NAC 014

mb_y2k's Avatar

Quote:
Originally Posted by N1WAN
Semoga ada yg cocok, masalah harga bisa dibicarakan, apalagi jika aktof diforum ada dech discountnya
pak niwan, perbedaan harga ITL dan non ITL kira2 berapa pak?
mb_y2k is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2005, 05:44 PM   #7
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Quote:
Originally Posted by mb_y2k
pak niwan, perbedaan harga ITL dan non ITL kira2 berapa pak?
Harga lebih ditentukan kualitas warna dan bodynya, bukan karena faktor ITL apa ndak.

/

Old 05-03-2005, 12:19 AM   #8
Fung (42)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by N1WAN
thanks, siap berangkat dalam 2 hari ini kesana, tapi rasanya bisa juga dalam 2 bulan ini, karena dalam 2 bulan ini tiap hari mesti posting terus jadi kelihatan aktif, sehingga dapat discount
Old 05-03-2005, 07:04 AM   #9
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

He he he, lumayan memang mending miara SR aja, itung2 invest , kalo sampe jual lagi dijamin gak rugi deh, liat2 posting lama deh ttg investasi aro.
BTW selain mesti rajin2 posting ,lu juga mesti rajin upload foto lho biar dapet discount ..... sehari minimal 1 foto ....he he
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2005, 07:28 AM   #10
b_wira (175)
NAC 042

b_wira's Avatar

Question Re: Memilih Super Red yg bagus

Menurut pak N1wan kalau aro berenangnya nunggin itu tidak bagus, sebenarnya berenang nunggin penyebabnya apa?
Apakah bisa dirubah perilaku berenang nungging?
b_wira is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2005, 11:26 AM   #11
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
He he he, lumayan memang mending miara SR aja, itung2 invest , kalo sampe jual lagi dijamin gak rugi deh, liat2 posting lama deh ttg investasi aro.
BTW selain mesti rajin2 posting ,lu juga mesti rajin upload foto lho biar dapet discount ..... sehari minimal 1 foto ....he he

ah aku mau rajin2x posting biar dapat diskon yah mas N1WAN
Old 05-03-2005, 02:56 PM   #12
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Quote:
Originally Posted by cung
ah aku mau rajin2x posting biar dapat diskon yah mas N1WAN
Membantuku dalam membantu rekan-rekan yg lain yg bertanya, kan kubantu dlm bentuk discount ;

/

Old 05-03-2005, 02:57 PM   #13
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Quote:
Originally Posted by b_wira
Menurut pak N1wan kalau aro berenangnya nunggin itu tidak bagus, sebenarnya berenang nunggin penyebabnya apa?
Apakah bisa dirubah perilaku berenang nungging?
Penyakit nungging/helikopter, (swimmingblader)
Disebabkan :
Gangguan pada alat keseimbangan renang ditubuh ikan, umumnya karena adanya cairan yg berlebih yg tidak bisa keluar dari tubuh ikan
  • Dikarenakan penyakit, virus atau bakteri
  • "Keselek/sedak" makanan atau terlalu kenyang,
  • Shock PH yg extreem, dari tinggi ke rendah atau sebaliknya
  • Terlalu lama di luar air, loncat, plastik bocor dlm pengiriman
Pencegahan :
  • Menjaga kualitas air dengan rutin mengganti air 20-30persen tiap 3 hari atau seminggu sekali, menyediakan filter yg memadai
  • Memberi makan tidak berlebihan cukup 70-80% dari kapasitas kenyangnya, atau lebih baik sedikit tapi rutin daripada banyak sekaligus,
  • Sesuaikan ukuran makanan dengan ukuran mulut dan besarnya ikan, khusus untuk makanan pelet sebaiknya pilih ukuran sedang agak kecil, karena sifat pelet yg mengembang
  • Potonglah bagian tajam dari makanan hidup seperti udang (kepala dan ekor), Jangkrik (kepala, jika ikan kecil), kelabang (kaki dan ekor)
  • Lakukan proses "equalize" saat memasukkan aro ke aquarium lain (pindah/beli)
  • Puasakan secara cukup, saat memindahkan/menangkap/operasi aro , 1 hari semalam ikan kecil 2-3 hari ikan besar
(nanti disambung lagi ya ada tamu nich, silahkan jika ada rekan yg mau menyambung/menambhkan atau mengkoreksi)

/

Old 05-03-2005, 04:04 PM   #14
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fung

pak hendri indored menyarankan saya ke meng-aquarium, tapi juga tidak ada size segitu untuk super-red, yg ada golden-red tapi (sorry) rada berantakan bodynya karena digabung rame2 jadi saling gigit2an.

2. harga masuk akal

thanks banget..
saya perjelas sedikit.. kamu telp waktu itu kan mau cari golden red bukan super red ... jadi pas saya tahu di tempat meng memang ada agak banyakan golden red nya .. makanya saya saranin cari golden red di sana, jadi saya tidak saranin anda ke meng untuk cari super red... karna emang super rednya yg kecil lagi ga ada ..

dan lu bilang ikannya berantakan.. saya kurang setuju.. kalau lecet2 , ekor sobel2 pasti ada.. berantakan seh gak ya, dan merah ekor dan siripnya melebihi golden red biasa... itu pendapat pribadi saya.. ya.. karna saya juga sudah liat ikannya.

karena anda kurang pengalaman jadi jangan langsung meng-vonis ikan orang berantakan atau jelek.. apalagi di depan umum.. simpan di hati aja atau pake private message kalau anda merasa itu ikannya jelek/berantakan. logika saya masa 30-40 ekor golden red semuanya berantakan ?? setahu saya tidak ya. karena saya liat sendiri ikannya. kasihan dong yang jualan diomongin di depan umum begitu, bukan hanya meng aja kalau toko toko lain digituin juga kasihan dong.
saya hanya ingin menjelaskan yang sebenarnya. jangan gara2 ucapan satu orang persepsi umum jadi salah. no offence !

Last edited by hendri : 05-03-2005 at 04:25 PM.
hendri is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2005, 07:15 PM   #15
Fung (42)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by hendri
saya perjelas sedikit.. kamu telp waktu itu kan mau cari golden red bukan super red ... jadi pas saya tahu di tempat meng memang ada agak banyakan golden red nya .. makanya saya saranin cari golden red di sana, jadi saya tidak saranin anda ke meng untuk cari super red... karna emang super rednya yg kecil lagi ga ada ..

dan lu bilang ikannya berantakan.. saya kurang setuju.. kalau lecet2 , ekor sobel2 pasti ada.. berantakan seh gak ya, dan merah ekor dan siripnya melebihi golden red biasa... itu pendapat pribadi saya.. ya.. karna saya juga sudah liat ikannya.

karena anda kurang pengalaman jadi jangan langsung meng-vonis ikan orang berantakan atau jelek.. apalagi di depan umum.. simpan di hati aja atau pake private message kalau anda merasa itu ikannya jelek/berantakan. logika saya masa 30-40 ekor golden red semuanya berantakan ?? setahu saya tidak ya. karena saya liat sendiri ikannya. kasihan dong yang jualan diomongin di depan umum begitu, bukan hanya meng aja kalau toko toko lain digituin juga kasihan dong.
saya hanya ingin menjelaskan yang sebenarnya. jangan gara2 ucapan satu orang persepsi umum jadi salah. no offence !
calm down, yg saya maksud berantakan itu kan sudah jelas diatas adalah karena digabung rame2 menjadi satu, karena secara fisik memang berantakan, kumis ada yg copot, badan banyak yg sobek (tepatnya semua), jadi maksudnya kalau berantakan bukan seperti itu jadi seperti apa lagi pak hendri?

dari meng-aquarium lebih kelihatan bukan sebagai pecinta, tapi pedagang, kalau cinta ikan apa gak sayang digabung rame2 jadi satu, ada bbrp malah berenang aja sudah terbalik2, tidak ada maksud memprovokasi, tapi sebagai pecinta (hobby), saya sih gak sreg liat yg begitu loh.

yah seperti mau beli mobil aja, yg lecet dengan yg mulus aja kan sudah bisa kelihatan mana lebih bagus atau gak, mungkin secara mesin TOP GEAR banget, tapi kalau body babak belur, secara general aja orang pasti akan berpendapat bahwa mobil tersebut tidak terawat secara bagus, kalau gak mau disangkal begitu, alangkah baiknya kalau sebelum kita menjual sesuatu, kita antisipasi dulu hal2 yang bisa membuat customer berpikiran buruk, gak peduli orang itu uda pengalaman atau gak, tapi percaya atau gak, penampilan adalah faktor utama dalam hal apapun dikehidupan ini, entah itu gaya, wajah cantik / gak, mobil bagus / gak, segala2nya tetap dinilai pertama2 adalah penampilan.

itu personal opinion, kalau personal opinion aja yg buruk gak boleh dikeluarin, apakah itu bukannya menghalang2in demokrasi? atau kebebasan mengungkapkan pendapat? jadi yah setiap orang termasuk saya berhak mengungkapkan pendapat saya dihadapan umum sekalipun, entah itu baik atau buruk, jadi yah ada baiknya pak hendri sekali lagi kesana dan coba di recheck apakah betul apa yg saya bilang, bisa dikatakan gak ada satu pun yg mulus, tapi cukup disini argument saya, tidak ada maksud memburuk2kan kualitas ikan tersebut secara genetika (tapi secara fisik / pemeliharaan), kalau memang merasa begitu yah sorry, simple aja koq

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules