Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 03-25-2008, 10:09 AM   #1
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

Default Kenapa yaa...?

Tolong dong Boss2 senior.. Aro aku perutnya bermasalah nih. Jadinya ga suka makan. Malah hari Rabu malam minggu lalu ( sebelum libur panjang ) Aro aku muntah. Isi muntahannya makanan beberapa hari lalu. 3 Ulet Jerman + 1 Ulet bambu. Muntahannya langsung aku bersihin trs ganti air 20%. Besok paginya dikasih makan ulet jerman ga mau. Ya udah aku tinggal mudik deh. Sampe hari ini ga mau makan... Kenapa ya..? Memang sebelumnya Aro aku juga makannya susah bgt. Malah kaya takut sama makanannya. Dikasih kodok, ikan mas kecil, jangkrik malah takut bukannya dimakan. Maunya makan ulet jerman yang masih putih habis ganti kulit sama ulet bambu. Itu juga ga banyak paling banter sehari 2 atau 3 ulet. Habis itu lsg mogok makan 3 hari bahkan kadang sampe seminggu. Tolong Boss2 Senior ada solusinya ga ya..? Udah pusing bgt nih. Aro aku SR uk 25cm, AQ uk 1mx0,5mx0,5m, air aku pake galonan isi ulang tiap 3 hari aku ganti 20%, aku pake canister Jebo pake media kapas dan bio ball. Keramik ring ga pake karena Aro aku kalo pake keramik ring badannya gatel2. Digesek2in ke AQ. Wah... Pusing bgt deh... Tolooonngg....:confu sed:
ikansukrib is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2008, 12:53 PM   #2
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Medic Re: Kenapa yaa...?

Salam kenal Bro...kelihatannya SRnya kena infeksi pencernaan...coba dipuasain dulu + diberi antibiotik + heaternya suhu 29-30' lihat perkembangannya dalam 3 hari...
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2008, 01:31 PM   #3
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

Default Re: Kenapa yaa...?

Met kenal juga Bozz. Maaf nanya lagi nih.. Nama antibiotiknya apa, Bozz? Makasih sebelumnya..
Old 03-25-2008, 01:52 PM   #4
jwaitop (268)
NAC MEMBER

jwaitop's Avatar

Quote:
Originally Posted by ikansukrib View Post
Tolong dong Boss2 senior.. Aro aku perutnya bermasalah nih. Jadinya ga suka makan. Malah hari Rabu malam minggu lalu ( sebelum libur panjang ) Aro aku muntah. Isi muntahannya makanan beberapa hari lalu. 3 Ulet Jerman + 1 Ulet bambu. Muntahannya langsung aku bersihin trs ganti air 20%. Besok paginya dikasih makan ulet jerman ga mau. Ya udah aku tinggal mudik deh. Sampe hari ini ga mau makan... Kenapa ya..? Memang sebelumnya Aro aku juga makannya susah bgt. Malah kaya takut sama makanannya. Dikasih kodok, ikan mas kecil, jangkrik malah takut bukannya dimakan. Maunya makan ulet jerman yang masih putih habis ganti kulit sama ulet bambu. Itu juga ga banyak paling banter sehari 2 atau 3 ulet. Habis itu lsg mogok makan 3 hari bahkan kadang sampe seminggu. Tolong Boss2 Senior ada solusinya ga ya..? Udah pusing bgt nih. Aro aku SR uk 25cm, AQ uk 1mx0,5mx0,5m, air aku pake galonan isi ulang tiap 3 hari aku ganti 20%, aku pake canister Jebo pake media kapas dan bio ball. Keramik ring ga pake karena Aro aku kalo pake keramik ring badannya gatel2. Digesek2in ke AQ. Wah... Pusing bgt deh... Tolooonngg....:confu sed:
Memang kalo pake keramik ring aro badannya bisa gatel2 yah bos...
jwaitop is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2008, 03:40 PM   #5
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Talking Re: Kenapa yaa...?

Kalo aku pake Amoxilin(mengenai dosisnya bisa baca di thread ini yg lalu2x)...dulu aku pakai bio ring punya E-Heim...ikannya malah gatal2x selanjutnya aku pake kapas ama bioball...cuma tiap pagi kotorannya aku siphon & ganti airnya sedikit...
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2008, 04:43 PM   #6
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by jwaitop View Post
Memang kalo pake keramik ring aro badannya bisa gatel2 yah bos...
Iya kalo buat Aro-ku. Keramik ring + garam walaupun dikit bikin aro-ku kegatelan. Badannya digesek2in ke AQ. Awalnya aku pikir airnya kotor sampe air AQ aku ganti tiap hari. Tapi masih gatel aja. Pas aku keluarin semua keramik ringnya baru deh tenang tuh Aro.. Aneh emang Aro aku. Sensitif banget...
Old 03-26-2008, 10:23 AM   #7
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Kalo aku pake Amoxilin(mengenai dosisnya bisa baca di thread ini yg lalu2x)...dulu aku pakai bio ring punya E-Heim...ikannya malah gatal2x selanjutnya aku pake kapas ama bioball...cuma tiap pagi kotorannya aku siphon & ganti airnya sedikit...
Amoxilin belinya di mana ya, Bozz?
Old 03-26-2008, 01:29 PM   #8
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

eh, udah tau dink. Tadi liat thread2 yang sebelumnya. Terima kasih semua. MUdah2an Aro aku bisa cepet sembuh. Nanti perkembangannya aku posting di sini.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules