Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25977)
N1WAN
N1wanRed 189 (51276)
N1WAN
N1wanRed 185 (52099)
N1WAN
N1wanRed 184 (54171)
N1WAN
N1wanRed 190 (23757)
N1WAN
N1wanRed 188 (49054)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-11-2003, 12:44 PM   #1
ari (12)
Member

salam kenal semua, saya udah lumayan lama gabung di sini, tapi baru kali ini berani nanya sama pakar2 aro . langsung aja deh yah.
1. saya mo nanya mengenai lampu NAN. kalo lampu ini dipasang persis dibawah permukaan air, berarti lampu ini sejajar dengan mata arowana. apakah ini dpt membuat mata arwana jadi turun karena silau, apa malah justru ngeliat keatas? apa ada aromania yg masang lampu NAN nya persis dibawah permukaan air?
2. aro saya jenis super red ukuran +-25, 28cm. perkembangan warna baru di garis2 di tutup insang (a pillar) berwarna rada ke pink. dan di sisik dibelakang insang ada bayangan pink. Apa masih mungkin untk aro saya itu chilli red? apa malah ke orange red? saya tau bahwa setiap aro perkembangannya berbeda. ada malah chili yg baru merah 3-4 thn. yg saya mao tau apakah ada dr aromania disini yg aronya spt saya. 1thn baru warna pink pipinya. dan kalo ada, bagaimana perkembangannya sekarang?

sebelumnya makasih yah udah djwb. sekalo lagi salam kenal semuanya.
ari is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2003, 01:22 PM   #2
gober (41)
NAC MEMBER

Alo Salam kenal juga,

Aro saya umurnya sudah 1 tahun lebih dikit, panjangnya +/- 40 cm warnanya juga belum yahud, tapi jinak sama saya (mungkin karena banyak makan 'keringat' saya waktu bersihin aquariumnya )
gober is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2003, 11:50 AM   #3
Hadi (9)

Salam kenal juga. Saya mau komen yang masalah lampu aja ya. Lampu ditaruh disamping apakah ada tujuan tertentu ? Soal silau ya pasti karena itu bawaan dari kodrat mata tapi jangan lupa bahwa air mempunyai faktor pembias sehingga silaunya agak berkurang. Menurut saya, kalo ditaruh diatas justru mendekati habitat aslinya, selain itu, bola mata aro di bagian atasnya ada selaput kedap cahaya. Menurut pendapat saya, mata turun dipengaruhi kebiasaan si aro. "Paksakan" agar dia lebih banyak memandang keatas (biasakan kasi makanan yg mengambang mis. jangkrik, taruh aquarium serendah mungkin sehingga kalo dia memandang penonton selalu agak melirik keatas). Lalu, kalo lampu ditaruh di sisi bagian bawah apakah menjamin mata aro silau dan melihat keatas terus ? Yg ini saya belum pernah coba. Ingat, air mempunyai faktor pembias sehingga silaunya berkurang dan tidak menjamin memaksa aro untuk melihat keatas. Semoga bermanfaat, maaf kalo ada yg kurang berkenan. Salam hangat aro.
Hadi is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules