Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 09-26-2004, 12:50 PM   #1
Ronz (5)

Cool Udang, Jangkrik, Kodok

Udang:

Bagaimana supaya aro pino saya mau makan udang, saya sudah coba tapi ga mau...apa ada triknya?

Jangkrik:

Aro Pino saya ga mau makan jangkrik lagi...setiap makan selalu di lepeh paling cuma 1 dimakan yang lainnya di buang ga ditelan... apa yang harus dilakukan?

Kodok:

Apakah baik memberi makan kodok terlalu sering ke aro? supaya ga bawa penyakit kodok harus diberi apa? saya kalo beli kodok kebanyakan kodoknya mati setelah beberapa hari di taruh di bak... kenapa Ya? makanan kodok apa?

mohon bantuannya para bos... saya teramat bingung....
Ronz is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2004, 07:48 PM   #2
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Default Re: Udang, Jangkrik, Kodok

udang : puasain ikannya 3-4 hari dijamin makan tuh udang, pake prinsip ga makan udang maka tak dapat makan

jangkrik : idem dgn yg diatas

kodok : kalau mau kumannya mati, rendam pake larutan PK beli di toko ikan ada, 1 botol 5.000 rp. makanan kodok susah dapatnya.. kalau mau ga cepat mati mungkin harus dibikiin tempat basah dan lumayan besar tempatnya....
hendri is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2004, 07:52 PM   #3
rmsun (774)
NAC 135

rmsun's Avatar

Hati2 dengan kodok ada beberapa kasus setelah makan kodok aronya bye2,termasuk punyaku dulu,gak tau kodoknya beracun atau mungkin keselek??
rmsun is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2004, 09:58 PM   #4
Pesona_Arowana (299)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

puasa in aja dulu aronya .... kuras air 30 %...puasa..kuras lgi.. (tentunya air yg benar2 bagus) membuat aro..cepat buang kotoran dan merasa lapar. Baru, beri udang atawa jangkriknya.

kodok di kaci PK, apa kgk modar kodoknya..aplagi kulitnya tak berselaput (sisik). Sy pernah coba dgn anakan ikan lele, dlm hitungan menit modar semua umpan aro (lele) tsb.

yach, kalo mau sich kodoknya di karantina...taro di kranjang yg berongga aja...di beri daun kering di basahin biar lembab..siram tiap pagi sore. Makanan kodok ..beri ulat hongkong yg buat burung..sebar aja di tempatnya. (repottt...yach).

pesona_pria,
Pesona_Arowana is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2004, 07:37 PM   #5
Ronz (5)

thanx ya jawabannya...saya akan coba..
Ronz is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2004, 03:13 PM   #6
tequilla (134)
NAC MEMBER

tequilla's Avatar

alow rekan-rekan, apa benar kalau Aro kita kasih makan baaanyaaaak nyampe kenyaaang, aro bisa bisa nafsu makan berkurang, aro jadi nggak mau makan beberapa hari bahkan minggu? apa bener?

salam aro
tequilla is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2004, 08:26 AM   #7
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by tequilla
alow rekan-rekan, apa benar kalau Aro kita kasih makan baaanyaaaak nyampe kenyaaang, aro bisa bisa nafsu makan berkurang, aro jadi nggak mau makan beberapa hari bahkan minggu? apa bener?

salam aro
Kalo makannya sampe baaaaaaaannnnnyyaaaaaak dan kuuuueeeennnyyyaaang banget, aronya bisa tewas.

Lagian ngapain kasih makan sampe begitu? biar cepat besar? aro besar dipaksa dengan makanan terlihat kok dari bodynya, besar di punggung, kecil di ekor.jelek banget.

Baiknya kasih 70% dari batas maks kemampuan makannya, tumbuhnya akan wajar dan bagus, gak usah dipaksa2.
Kalo gak sabar pengen cepet besar, yah mesti beli yang sudah besar (50 cm up), pasti gak repot2 ngejar target.........heheheehe.....b ercanda bos.....
defro is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2004, 08:38 AM   #8
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

kodok jgn di PK, ntar nempel di kulitnya, dimakan aro, bahaya kan, dulu saya pernah kasih ide, kalo takut kodok mengandung pestisida, mungkin kodok2 tersebut direndam dlm larutan Norit(spt arang aktif) pekat, menurut rekan2, efektif tdk? sebab aro saya tdk mkn kodok.
rianfish is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules