Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26005)
N1WAN
N1wanRed 189 (51296)
N1WAN
N1wanRed 185 (52123)
N1WAN
N1wanRed 184 (54198)
N1WAN
N1wanRed 190 (23781)
N1WAN
N1wanRed 188 (49085)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 02-10-2006, 10:04 AM   #1
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Penggemar aro terlalu HOT

Sebenernya kita2 ini penggemar aro terlalu gila gak sich ya? sampe maen parameter air pasang IER + blackwater ,lalu tanning nyari lampu yg susah2 (ActBlue dan PG) dan makanan yg susah2 ,serta filter yg gila2 an sampe UV Sterilizer dan O3 generator , sampe ada arisannya dsb2 he he he
Coba bandingkan dgn yg jenis ikan lain , rasanya kita2 aja yg paling 'sableng' kah?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2006, 10:21 AM   #2
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Penggemar aro terlalu HOT

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Sebenernya kita2 ini penggemar aro terlalu gila gak sich ya? sampe maen parameter air pasang IER + blackwater ,lalu tanning nyari lampu yg susah2 (ActBlue dan PG) dan makanan yg susah2 ,serta filter yg gila2 an sampe UV Sterilizer dan O3 generator , sampe ada arisannya dsb2 he he he
Coba bandingkan dgn yg jenis ikan lain , rasanya kita2 aja yg paling 'sableng' kah?
Mungkin yg rada HOT juga adalah pengemar aquarium air laut kali ya. Perabotan mereka juga ribet tuh, mulai dari skimmer, chiler, kalcium reaktor dll.
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2006, 10:32 AM   #3
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Tapi belum ada yg maen aquarium laut ukuran 120cm x 60cm pake 2 biji filterResun 808 dan 1 Atman besar+UV Sterilizer dan O3 generator ,Protein skimmer (buat O2 aja) plus chiller dan 4lampu khan cuma buat cuma seekor ikan seukuran 20cm hua ha ha ha ,gue yakin lu juga lbh gila Ga he he
Old 02-10-2006, 10:51 AM   #4
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Tapi belum ada yg maen aquarium laut ukuran 120cm x 60cm pake 2 biji filterResun 808 dan 1 Atman besar+UV Sterilizer dan O3 generator ,Protein skimmer (buat O2 aja) plus chiller dan 4lampu khan cuma buat cuma seekor ikan seukuran 20cm hua ha ha ha ,gue yakin lu juga lbh gila Ga he he
Kalo gw udah gila benerin nih Om gara-gara comtank. Supaya kondisi air terjaga, sekarang gue sedot kotoran harus tiap hari. Padahal udah pake 3 filter tuh, 2 Resun 808 & 1 filter biologis yg gw bikin sendiri dari kontener plastik gede (isinya bioball 1000 biji).

Ikan dalam comtank makannya rakus banget dan harus dijaga jangan sampe kelaperan, begitu laper temennya dihajar soalnya. Jadi tiap sore, dasar aquarium (bagian tengah) penuh sama "pub" arowana. Kalo dibiarin takut parameter air turun, kalau telat nyedot "pub", PH bisa melorot kelevel dibawah 6.

Thanks
Gaga
Old 02-10-2006, 10:58 AM   #5
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kalo gak mau repot pake gravel bed aja yg plastik , pasang di seluruh dasaran aquarium ,lalu pasangkan powerhead buat nyedotnya , buang ke filter khusus dgn kapas kasar aja ,jadi khusus utk kotoran2 poop kasar aja ,tiap hari tinggal angkat kapasnya dan cuci daripada repot nyedot dan isi air tiap hari
Old 02-10-2006, 11:11 AM   #6
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Kalo gak mau repot pake gravel bed aja yg plastik , pasang di seluruh dasaran aquarium ,lalu pasangkan powerhead buat nyedotnya , buang ke filter khusus dgn kapas kasar aja ,jadi khusus utk kotoran2 poop kasar aja ,tiap hari tinggal angkat kapasnya dan cuci daripada repot nyedot dan isi air tiap hari
Rencananya sih mau begitu Om sambil ganti ke tank yg lebih gede (210 X 90 X 60). Om tanya dong, canister Resun gede yg sekalian udah pake UV bisa handle tank segede apa? Cukup gw pasang 1 atau harus 2 kalo tank-nya ukuran 210 X 90 X 60.

Thanks
Rafiq
Old 02-10-2006, 11:50 AM   #7
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Rencananya sih mau begitu Om sambil ganti ke tank yg lebih gede (210 X 90 X 60). Om tanya dong, canister Resun gede yg sekalian udah pake UV bisa handle tank segede apa? Cukup gw pasang 1 atau harus 2 kalo tank-nya ukuran 210 X 90 X 60.

Thanks
Rafiq
Bos, kenapa gak pake sump aja sekalian? Resun yg cyclone bukan maksudnya? Saya minggu lalu sempet liat di sumenep ada yg jual second cuman lampu UV-nya doank yg mati, penawaran awal 450rb. Saya liat spec-nya cuman 2800L/H. Kayaknya kurang deh utk aquarium segitu gede. Soalnya saya juga di rumah pake OHF (Pake pot kembang yg di carefour kayak yg elu bilang) dgn pompa 2800L/H plus Resun 808 masih kurang tuh kayaknya.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2006, 12:24 PM   #8
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Bos, kenapa gak pake sump aja sekalian? Resun yg cyclone bukan maksudnya? Saya minggu lalu sempet liat di sumenep ada yg jual second cuman lampu UV-nya doank yg mati, penawaran awal 450rb. Saya liat spec-nya cuman 2800L/H. Kayaknya kurang deh utk aquarium segitu gede. Soalnya saya juga di rumah pake OHF (Pake pot kembang yg di carefour kayak yg elu bilang) dgn pompa 2800L/H plus Resun 808 masih kurang tuh kayaknya.
Iya sih mendingan pake sump, cuma beratnya itu lho yg ngga nahan. Sumpnya aja udah berat, belum ceramic ringnya, belum airnya.
Old 02-10-2006, 12:38 PM   #9
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue saranin sich pake canister yg kecil aja buat khusus kotoran2 gravel poop gituan , yg selangnya in dan out ada penutupnya spt kran , jadi pas mau bersihkan tinggal tutup aja lalu copot selangnya dan bawa canisternya utk dibersihkan di luar .
Ga, kalo gak salah Resun canister+UV itu UVnya cuma 9W deh buat aquarium 1,2-1,5mtr aja , lu kudu nambah 1 UV lagi biar maximal
Old 02-10-2006, 01:24 PM   #10
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Iya sih mendingan pake sump, cuma beratnya itu lho yg ngga nahan. Sumpnya aja udah berat, belum ceramic ringnya, belum airnya.
Ya jangan diangkat2 lah bos, kalo diangkat2 mah ya jelas berat.. hehehe... biarin aja ngejonggrok di bawah. Emangnya takut dudukan aquariumnya gak kuat ya bos?

Gue malah mau ngubah ke sump biar maintainnya lebih enak (menurut gue sih).
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2006, 04:17 PM   #11
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
yang lebih gile lagi kalo udah demen aro sampe koleksi beberapa ekor dalam commtank, ato koleksi aro sampe beberapa ekor dipisah-pisah, ato malah experimen2 segala sampe tuh aro bisa dibuat jadi putih, merah, setengah putih setengah merah, merah hitam, de el el .. hehehehe .. itu sih emang GILE ABIZ !
emang kalo racun aro sudah menjalar ke seluruh tubuh, perhatian bisa ke aro ngalahin segalanya .. sampe ada yang bini ditinggal tidur sendiri .. huahahahahahaha
gue juga gitu .. pulang kantor demeen banget melototin aro gue yang masih anakan ... huehuehuehuehee... bijimana kalo aro gue udah gede, gendut, mueraah tenan, dan melenggak-lenggok aduhayy di akuariumm .. bisa-bisa bobo di luar sambil nontonin akuarium/aro mulu .. heuhueheuheuee ..
aro emang HOT !!!!
dony is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2006, 10:59 PM   #12
h3ndr0 (858)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

Quote:
.....malah experimen2 segala sampe tuh aro bisa dibuat jadi putih, merah, setengah putih setengah merah, merah hitam, de el el .. hehehehe .. itu sih emang GILE ABIZ !....
Tanpa sadar ... baik itu langsung maupun tidak langsung, qt yang di bilang hobi aro end pencinta arowana. Malah membikin "penyiksaan" terhdp ikn qt sekedar hanya untuk menginginkan warna seperti yang kita kehendaki.

Dan ini merupakan tindakan yg kurang bijaksana, bila qt terus menerus memenuhi "nafsu" qt untuk memaksa warna yang indh menurut versi qt. untuk itu, lebih baik lgi qt mencoba mengenali ikan peliharaan kita, memahami...lalu mencintainya seperti apa seharusnya mereka, bukan apa seperti yg kita kehendaki.

Jdi, dihrpkn...memahami anugrah warna warni yg di berikan ikan oleh ibu alam, tnpa perlu melakukan "penyiksaan";....

bukan begitu bukan ??? ... (plz comment)

-Ndr0-
yg lebih suka natural, termasuk nartural aquascep...hehehehe..
h3ndr0 is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2006, 11:35 PM   #13
adz3 (2443)
NAC 068

adz3's Avatar

memang KEPUASAN TIDAK BISA DINILAI DGN UANG. demi kepuasan apa pun dilakukan . ya ngak bro??
adz3 is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2006, 11:41 PM   #14
h3ndr0 (858)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

Quote:
Originally Posted by adz3
memang KEPUASAN TIDAK BISA DINILAI DGN UANG. demi kepuasan apa pun dilakukan . ya ngak bro??
demi kepuasan apa pun dilakukan ==> sampe2 melanggar hak azasi ikan ???... Emank ikan punya hak azasi ..heheheheheeee ...

-Ndr0-
h3ndr0 is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2006, 12:26 AM   #15
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saya setuju sama pendapat Hendro ,prinsip saya selama saya atur parameter airnya kalo aro sampe gak nafsu makan nah stop deh artinya itu khan udah menyalahi "sesuatu" hingga si aro sampe ogah makan ,mungkin airnya udah gak cocok /ideal lagi , tapi selama aronya malah tambah nafsu makan dan pesat perkembangannya menurut saya ,justru parameter aslinya udah ktemu .
Yang menurut saya nyiksa itu kalo miara tapi males ganti air , miara ikan cuma gak tahu parameter aslinya air berkapur tinggi dipake utk miara aro dsb2, bukankah hal itu lbh nyiksa ikan?

CMon guys , kalo mau betul2 alami ya jangan piara di aquarium tapi lepas di kolam tanah dgn ikan2 lain agar lbh natural , lha ini kalo mau bener2 aliran lurus sesuai ibu alam lho , kalo masih miara ikan di aquarium mah sama aja boong krn dasarnya sama aja nyiksa ikan juga :
1. Gak kepikir kalo ikan tsb merasa bising? aerator , powerhead dan kucuran airnya?
2. Lampu dari atas yg dinyalakan seenaknya oleh sang tuan saat kapan saja ybs mau menikmati/melihat aronya? tak peduli jam biologis sang ikan?
3. Kebosanan sang ikan terus menerus berada di ruang kecil seumur hidupnya tanpa kawin?

So who s the white side and who's the black side ? or everybody in grey side?

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules