Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-12-2005, 03:37 PM   #1
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

Default gill colour development

temans...
saya kok bingung kira2 gimana perkembangan warna dari super red sih?kerena saya punya usia kira2 1thn ring tebal berwarna karena posisi aqua saya taruh diluar ruangan,kalo pagi kena sorotan matahari langsung....tapi kok warna sisiknya cenderung orange tua?bukan merah seperti saya lihat di forum2 ini?apakah aro saya down grade?atau emang color development nya belom sampe kesana?
kira2 gimana meninggkatkan warnanya(saya tidak melakukan cek parameter air)juga,apakah warna perkembangan aro sangat dipengaruhi oleh warna sirip dayungnya?saya liat di web ini dayungnya merah sekali,sedangkan punya saya masih orange....gimanaaaaaaaaa padahal beli mahal.....huhu

terus masalah punuk aro,dulu pada waktu kecil beli ikan berpunuk sekarang setelah dewasa kok gak bisa berpunuk lantaran ikan cenderung kurus,gimana cara bikin aro jadi sangar???

trrims
jonathan is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2005, 07:09 AM   #2
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Default Re: gill colour development

Pertama naek warna emang orange tua, masa usia 1 tahun mengharap udah merah darah........hehehehehehe..... ..nanti lama2 sejalan dengan usia dan perawatan yang baik, warnanya jadi makin tua dan akhirnya ke merah. smile2

Rata2 kalo mau merah bisa terjadi di atas usia 2 tahun. :rolleyes:
Kalo mau gemuk, ya kasih makan aja yang banyak.
defro is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2005, 04:37 PM   #3
Johan Wangsa Dijaya (22)
NAC MEMBER

He..he..gampang aja kalo mau bikin aro berpunuk, kasih makan biarpun gk banyak tapi yg agak gede2 jadi aro nya dikit2 terlatih buat nelen makanan yg gede2, coba tes aja kasih makan sekenyang2nya en' yg gede2, setelah itu liat posturnya. Nanti lama2 posturnya berubah .....
Johan Wangsa Dijaya is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2005, 09:37 PM   #4
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

trims buat masukannya...lah gini nih,ini baru masukan yang membangun,tau dari mana kalo masukin yang gede2 postur berubah,jadi yang gede2 meski dikit bisa nimbulin punuk yah,kenapa alasanya?kalo gak dari para senior.. ..wah trims banget,,...banyak info penting dari forum ini

go on N1wanred.com..... smile2
Old 04-14-2005, 06:15 AM   #5
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

1 tahun masih muda kok santai aja...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2005, 05:14 PM   #6
Johan Wangsa Dijaya (22)
NAC MEMBER

nih, coba aja perhatikan waktu aro makan, misalnya jangkrik, kan ukurannya rada gede tuh kalo buat aro uk < 20cm, kira2 kasih secukupnya, kalo pas udah rada gendut & dia masih mau makan lagi, pasti dia pangkal lehernya rada dengak (apa ya bahasa resminya), & berenangnya ekornya rada naik sedikit, itu lama2 badannya lebar en otomatis ada punuknya. cuma sy sarankan buat aro <20 cm jgn kasih makan kodok.
Johan Wangsa Dijaya is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2005, 04:32 PM   #7
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

emang bagaimana untuk mematangkan warna aro yang sedang naik?kan mestinya bisa dipacu supaya warna menjadi lebih jadi.dan gimana bedainnya aro bakalnya berkembang ke warna apa(chili ato blood)
apakah kita tidak bisa pastikan perkembangan akhirnya suatu aro?

n untuk membuat punuk dan bodi lebar,gimana apakah yang dimaksut dengan makanan besar?karena aro saya kalo makan kodok paling sekali makan 3ekor,udah gak mau lagi padahal aro udah cukup gede,gimana tingkatin napsu makannya,malahan dia belakangan ini suka sekali dengan ulat hongkong dan nolak kodok,apakah ulat hongkong bisa untuk membantu dalam pembentukan bodi arowana?
trims buat masukannya

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules