N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Penyebab Aro Males Makan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3862)

dony 02-28-2006 10:47 AM

Penyebab Aro Males Makan

Rekans, please sharing pengalamannya hal-hal apa saja yang bisa bikin aro jadi males makan ?
Thx

GODAM 02-28-2006 10:52 AM

Re: Penyebab Aro Males Makan

Kekenyangan, bosen makanan itu2 lagi

Owen.S 02-28-2006 11:36 AM

SR saya sih bosenan kalo makan. Musti ganti2. Kalo udah bosen aja....., paling cuman disamperin doang trus kayak diendus2, udah itu ditinggal pergi deh.

agustrn 02-28-2006 11:44 AM

biasa bosen ama makanan tertentu lebih baik makanan harus bervariasi bro atau air kurang bagus yg menyebabkan ikan jadi stress

dony 02-28-2006 11:45 AM

mungkin nggak ya kalo parameter air sudah ideal, aro masih juga males makan ? esp. untuk aro kecil ?

koem-koem 02-28-2006 11:50 AM

yang pasti Aro tuh bosenan sama 1 jenis makanan atau Aro ikan yg sangat prihatin makanya sering puasa ( gak doyan makan ) he...:D he...:D he...:D

koem-koem 02-28-2006 11:50 AM

Yoi bro Agustrn yaitu airnya yg kurang bagus

adi_n 02-28-2006 12:45 PM

menurut pengalaman pribadi saya miara aro, penyebab males makan:
1. kondisi aer
2. kondisi tank, background
3. jenis makanannya..

untuk kondisi aer, misal, pake blackwater pekat aro makannya jadi dikit, tp kalo gak pake apa2, balik rakus lagi. kalo untuk ph dan gh, saya udah gak ngukur lagi, tp ph sekitar 7 krn air PAM, dan kalo pake blackwater jadi 6.5-6.8..

kondisi tank misalnya hitam semua, RTG saya juga dikit makannya, tp kalo ditaro di background biru, jadi rakus lagi,... selain itu, besar kecilnya aq juga pengaruh, kalo kegedean atau kekecilan, jd stres, ya mogok makan, atau kondisi powerhead yg kegedean juga pengaruh.

jenis makanannya ya udah jelas, bosen kalo dikasih itu2 aja,...tp, cara ngakalinnya, biasa kasih sehari sekali, ini 2 hr sekali,..jd lahap juga sih, cuma kesian, ikannya jd lama gedenya karena makannya cuman 2 hr sekali... saya cenderung kasih SW aja,...variasi vitamin didapet dari pakan SW yg kita berikan...

Owen.S 02-28-2006 01:00 PM

Quote:

Originally Posted by adi_n
1. kondisi aer
3. jenis makanannya..

untuk kondisi aer, misal, pake blackwater pekat aro makannya jadi dikit, tp kalo gak pake apa2, balik rakus lagi. kalo untuk ph dan gh, saya udah gak ngukur lagi, tp ph sekitar 7 krn air PAM, dan kalo pake blackwater jadi 6.5-6.8..

kondisi tank misalnya hitam semua, RTG saya juga dikit makannya, tp kalo ditaro di background biru, jadi rakus lagi,... selain itu, besar kecilnya aq juga pengaruh, kalo kegedean atau kekecilan, jd stres, ya mogok makan, atau kondisi powerhead yg kegedean juga pengaruh.

jenis makanannya ya udah jelas, bosen kalo dikasih itu2 aja,...tp, cara ngakalinnya, biasa kasih sehari sekali, ini 2 hr sekali,..jd lahap juga sih, cuma kesian, ikannya jd lama gedenya karena makannya cuman 2 hr sekali... saya cenderung kasih SW aja,...variasi vitamin didapet dari pakan SW yg kita berikan...

Emang bener, kalo dipakein blackwater pekat ikan jadi gak begitu nafsu makan, gak tau kenapa. Seharusnya kan setelah pake IER ikan nafsu makannya besar ya..... jadi bingung nih, soalnya kalo gak dikasih blackwater, PH di 7-7,5 terus, gak mau turun.

Bro Adi, SW nya dikasih makan apa ya biar mengandung vitamin?

dony 02-28-2006 01:16 PM

Quote:

Originally Posted by adi_n
1. kondisi aer
3. jenis makanannya..

wah .. blackwater dan background gelap justru buat aro jadi nggak napsu makan ya ? kira-kira kenapa ya bro ?

apakah penggunaan/tidak menggunakan lampu juga bisa mempengaruhi nafsu makan aro ? ada yang pengalaman ?

thx bro adi_n atas sharingnya ..

bahrul 02-28-2006 01:53 PM

Dari komandan waktu ke showroomnya, gue belajar buat arwana nafsu makan dicampurin ama tank mate parot atau kapiat yg rakus 1 ekor. Liat sendiri hasilnya, teorinya karena rakus amat tank matenya arwananya jadi rebutan makanan. Pinter juga ..... :p

KoKo 02-28-2006 02:20 PM

selain faktor2 diatas saya pernah py pengalaman dgn Rtg saya Om arasta...ini juga mungkin karakter ikannya kali, jd perubahan letak lampu yg biasanya saya taruh di bawah dirubah agak ke tengah...hehehe, ngambek makannya dikit:)

Emil 02-28-2006 02:57 PM

Pernah ngalamin kasih makan kodok...?...Ini pengalaman saya...biasanya kita senang lihat aro kita makannya lahap...suatu kali saya berikan kodok, aro langsung menyambarnya..kasih lagi disambar lagi terus..terus...terus.....kita sangat takjub lihat ikan akrobat uber kodok sampai dia kekenyangan gak mau makan lagi...tapi ini terjadi hanya hari itu, seterusnya ikan mogok makan selama seminggu, dan menjadi malas makan...sekarang sdh mau makan tetapi yaaa maunya makan kodok...dikasih jangkrik cuma dicium2 doang aronya bilang...nehiiii....:mad: :D..dikasih sw paling satu biji, itupun yg putih...saya punya korban 2 aro yg seperti itu...masa bodo ahhh..yang penting mau makan walaupun kata orang kodok nggak bisa buat warna merah ke aro...:mad: :mad: ..

defro 02-28-2006 03:37 PM

Quote:

Originally Posted by Emil
kita sangat takjub lihat ikan akrobat uber kodok sampai dia kekenyangan gak mau makan lagi...tapi ini terjadi hanya hari itu, seterusnya ikan mogok makan selama seminggu, dan menjadi malas makan...

Kasih makan better sekitar 70-80% dari kapasitas kenyang penuh.............:)

defro 02-28-2006 03:39 PM

Quote:

Originally Posted by Emil
masa bodo ahhh..yang penting mau makan walaupun kata orang kodok nggak bisa buat warna merah ke aro...:mad: :mad: ..

Ikan Julius dan Kiki Sunarko dikasih kodok tiap hari, 80% udah pada merah di usia 1,5 tahun. Dan ikan mereka bukan cuma 1-2 ekor, tapi puluhan ekor jumlahnya.:)

All times are GMT +7. The time now is 12:47 PM.