Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25974)
N1WAN
N1wanRed 189 (51277)
N1WAN
N1wanRed 185 (52100)
N1WAN
N1wanRed 184 (54172)
N1WAN
N1wanRed 190 (23764)
N1WAN
N1wanRed 188 (49056)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 02-28-2006, 10:47 AM   #1
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Red face Penyebab Aro Males Makan

Rekans, please sharing pengalamannya hal-hal apa saja yang bisa bikin aro jadi males makan ?
Thx
dony is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 10:52 AM   #2
GODAM (360)
NAC 076

GODAM's Avatar

Default Re: Penyebab Aro Males Makan

Kekenyangan, bosen makanan itu2 lagi
GODAM is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 11:36 AM   #3
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

SR saya sih bosenan kalo makan. Musti ganti2. Kalo udah bosen aja....., paling cuman disamperin doang trus kayak diendus2, udah itu ditinggal pergi deh.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 11:44 AM   #4
agustrn (1836)
NAC 048

agustrn's Avatar

biasa bosen ama makanan tertentu lebih baik makanan harus bervariasi bro atau air kurang bagus yg menyebabkan ikan jadi stress
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 11:45 AM   #5
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

mungkin nggak ya kalo parameter air sudah ideal, aro masih juga males makan ? esp. untuk aro kecil ?
Old 02-28-2006, 11:50 AM   #6
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

yang pasti Aro tuh bosenan sama 1 jenis makanan atau Aro ikan yg sangat prihatin makanya sering puasa ( gak doyan makan ) he... he... he...
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 11:50 AM   #7
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Yoi bro Agustrn yaitu airnya yg kurang bagus
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 12:45 PM   #8
adi_n (988)
NAC 015

adi_n's Avatar

menurut pengalaman pribadi saya miara aro, penyebab males makan:
1. kondisi aer
2. kondisi tank, background
3. jenis makanannya..

untuk kondisi aer, misal, pake blackwater pekat aro makannya jadi dikit, tp kalo gak pake apa2, balik rakus lagi. kalo untuk ph dan gh, saya udah gak ngukur lagi, tp ph sekitar 7 krn air PAM, dan kalo pake blackwater jadi 6.5-6.8..

kondisi tank misalnya hitam semua, RTG saya juga dikit makannya, tp kalo ditaro di background biru, jadi rakus lagi,... selain itu, besar kecilnya aq juga pengaruh, kalo kegedean atau kekecilan, jd stres, ya mogok makan, atau kondisi powerhead yg kegedean juga pengaruh.

jenis makanannya ya udah jelas, bosen kalo dikasih itu2 aja,...tp, cara ngakalinnya, biasa kasih sehari sekali, ini 2 hr sekali,..jd lahap juga sih, cuma kesian, ikannya jd lama gedenya karena makannya cuman 2 hr sekali... saya cenderung kasih SW aja,...variasi vitamin didapet dari pakan SW yg kita berikan...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 01:00 PM   #9
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by adi_n
1. kondisi aer
3. jenis makanannya..

untuk kondisi aer, misal, pake blackwater pekat aro makannya jadi dikit, tp kalo gak pake apa2, balik rakus lagi. kalo untuk ph dan gh, saya udah gak ngukur lagi, tp ph sekitar 7 krn air PAM, dan kalo pake blackwater jadi 6.5-6.8..

kondisi tank misalnya hitam semua, RTG saya juga dikit makannya, tp kalo ditaro di background biru, jadi rakus lagi,... selain itu, besar kecilnya aq juga pengaruh, kalo kegedean atau kekecilan, jd stres, ya mogok makan, atau kondisi powerhead yg kegedean juga pengaruh.

jenis makanannya ya udah jelas, bosen kalo dikasih itu2 aja,...tp, cara ngakalinnya, biasa kasih sehari sekali, ini 2 hr sekali,..jd lahap juga sih, cuma kesian, ikannya jd lama gedenya karena makannya cuman 2 hr sekali... saya cenderung kasih SW aja,...variasi vitamin didapet dari pakan SW yg kita berikan...
Emang bener, kalo dipakein blackwater pekat ikan jadi gak begitu nafsu makan, gak tau kenapa. Seharusnya kan setelah pake IER ikan nafsu makannya besar ya..... jadi bingung nih, soalnya kalo gak dikasih blackwater, PH di 7-7,5 terus, gak mau turun.

Bro Adi, SW nya dikasih makan apa ya biar mengandung vitamin?
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 01:16 PM   #10
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by adi_n
1. kondisi aer
3. jenis makanannya..

wah .. blackwater dan background gelap justru buat aro jadi nggak napsu makan ya ? kira-kira kenapa ya bro ?

apakah penggunaan/tidak menggunakan lampu juga bisa mempengaruhi nafsu makan aro ? ada yang pengalaman ?

thx bro adi_n atas sharingnya ..
Old 02-28-2006, 01:53 PM   #11
bahrul (280)
NAC 017

bahrul's Avatar

Dari komandan waktu ke showroomnya, gue belajar buat arwana nafsu makan dicampurin ama tank mate parot atau kapiat yg rakus 1 ekor. Liat sendiri hasilnya, teorinya karena rakus amat tank matenya arwananya jadi rebutan makanan. Pinter juga .....
bahrul is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 02:20 PM   #12
KoKo (3102)
NAC 009

KoKo's Avatar

selain faktor2 diatas saya pernah py pengalaman dgn Rtg saya Om arasta...ini juga mungkin karakter ikannya kali, jd perubahan letak lampu yg biasanya saya taruh di bawah dirubah agak ke tengah...hehehe, ngambek makannya dikit
Old 02-28-2006, 02:57 PM   #13
Emil (1940)
NAC 063

Emil's Avatar

Pernah ngalamin kasih makan kodok...?...Ini pengalaman saya...biasanya kita senang lihat aro kita makannya lahap...suatu kali saya berikan kodok, aro langsung menyambarnya..kasih lagi disambar lagi terus..terus...terus.....kita sangat takjub lihat ikan akrobat uber kodok sampai dia kekenyangan gak mau makan lagi...tapi ini terjadi hanya hari itu, seterusnya ikan mogok makan selama seminggu, dan menjadi malas makan...sekarang sdh mau makan tetapi yaaa maunya makan kodok...dikasih jangkrik cuma dicium2 doang aronya bilang...nehiiii.... ..dikasih sw paling satu biji, itupun yg putih...saya punya korban 2 aro yg seperti itu...masa bodo ahhh..yang penting mau makan walaupun kata orang kodok nggak bisa buat warna merah ke aro... ..
Emil is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 03:37 PM   #14
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
kita sangat takjub lihat ikan akrobat uber kodok sampai dia kekenyangan gak mau makan lagi...tapi ini terjadi hanya hari itu, seterusnya ikan mogok makan selama seminggu, dan menjadi malas makan...
Kasih makan better sekitar 70-80% dari kapasitas kenyang penuh.............
defro is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2006, 03:39 PM   #15
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
masa bodo ahhh..yang penting mau makan walaupun kata orang kodok nggak bisa buat warna merah ke aro... ..
Ikan Julius dan Kiki Sunarko dikasih kodok tiap hari, 80% udah pada merah di usia 1,5 tahun. Dan ikan mereka bukan cuma 1-2 ekor, tapi puluhan ekor jumlahnya.
defro is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules