Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 09-22-2003, 12:54 AM   #1
Willz (86)
NAC MEMBER

Willz's Avatar

Hi semua saya mau tau nich ciri ciri cloudy eyes lagimananya dan apakah cloudy eyes sangat berbahaya ? maklum masih pemula nich , and cara pengobatannya lagimana.

and saya mau tanya lagi makanan buat pertumbuhan aro bagusan kodok or anakan ikan masnya ? , kata org kejelekan kasih anak ikan mas sering ada kutu jarumnya bener gak sich ?
Willz is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2003, 12:13 PM   #2
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

halo, mata di bagian beningnya, seperti ada kabut putih, ikan suka menggosok2 kan ke kaca aquarm, biasa krn air aqrm sudah terlalu lama tdk diganti, filter sdh kotor, ganti air saja lebih dr biasa nya (gunakan air yg sudah diendapkan atau berikan anti chlorine), ganti air, cuci kapas filter dan masukkan garam, 0.5 bgkus ke aquarium 1.3X60X60. sebarkan merata. Ikan mas di piara dulu (dikarantina), dikasih obat anti jamur, dan kasih makan pelet bgs, tp ada yg bilang bisa bikin mata aro turun jg. Katak kecil bagus, tp kadang aro tdk suka, dan sukar dipelihara lama, bersihkan saja katak2 tersebut, kalo ikannya suka, ya berikan katak saja. o.k semoga membantu!
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2003, 12:12 AM   #3
Willz (86)
NAC MEMBER

Willz's Avatar

Thxs bung rianfish sampe sekarang ini sich aro saya enggak pernah mengosok sampe ke kaca , biasanya saya ganti air 1 minggu sekali gara-gara aquarium saya lumayan lebar and ikan saya masih kecil . sekarang ini sich aro saya suka banget sama kodok makanya itu saya sampe sekarang kasih kodok trus biar gemuk , tapi saya pernah denger nich dari org katanya aro makan kodok bisa matinya saya sendiri jadi rada takut juga sich gara-gara kodok agak jorok . tapi menurut bung rianfish bener gaknya ?
Old 09-25-2003, 08:39 AM   #4
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

gak masalah lah makan apa juga, cecak juga sebenarnya tak apa...masalah mata berkabut sih memang kemungkinan air yang kotor atau istilahnya kurang baik kualitasnya. coba saja analisa dulu
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2003, 08:41 AM   #5
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Halo Willz, kodoknya sesuaikan ukuran dan dicuci dulu, ikan saya tdk suka dgn kodok, heran jg..
Old 09-26-2003, 01:24 AM   #6
Willz (86)
NAC MEMBER

Willz's Avatar

Hi rianfish tapi kebetulan sich ikan saya enggak terlalu rewel makannya , bung rianfish masa sich kodok yg masi gesit enggak demen aneh juganya tapi mungkin kalau laper pasti dimakan juga kali, jadi sampe sekarang ikan bung rian buat pertumbuhan makan ikan mas trus donknya ? , kalau iya pernah gak bung rian ikannya kena kutu jarum ? , masalahnya kutu jarum itu paling merepotkan
Old 09-26-2003, 08:37 AM   #7
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Willz, yg ngga doyan kodok itu udah gede aronya, ngga pernah kasih ikan maz atau ikan2 apapun, dulu mau kodok, jangkrik,ccg tnh dan kelabang. Udah gd ngga mau kodok, maunya kelabang gede, rekor nya 8 kelabang gede!! Nih ikannya :HibackRTG
Sekarang yg junior jg ngga kasih ikn mas, pernah ikan molly, tp dikarantina dulu. ini junior : shiny
ini aro gahaar:
grand dragon
Old 09-26-2003, 11:06 PM   #8
Willz (86)
NAC MEMBER

Willz's Avatar

Wow keren bung rian ikannya nice aro , salut saya ikannya buass banget heheh bisa 8 kelabang yg gede , ngomong ngomong kalau dikasih makan kelabang bung rian , kepala kelabangnya mesti digunting apa jgn ? , sayang banget nich ikan saya blm bisa makan kelabang yg gede . ngomong ngomong bung rian ada di jkt atau dimana nich ?
Old 09-29-2003, 08:31 AM   #9
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

thanks Willz, pump up your aro Kelabang yg mau dikasihkan, biasanya saya taruh plastik, isi penuh2 dgn air, ikat, biarin lemes tenggelam, lalu kalo perlu kaki potong, kepala remukkan, plung....HAP!!!! sory rada sadiz, yah memang food chain nya. Kaki mungkin ujung2 kukunya saja, jgn maksa kalo ikannya masih kecil, takut nyangkut
Old 10-12-2003, 12:53 PM   #10
Willz (86)
NAC MEMBER

Willz's Avatar

Bung rian ikan saya sich jalan 28 cm lah , biasanya sich kalau saya kasih kelabang saya gunting bagi 2 takut nyangkut . tapi kemaren sisik aro saya terlepas 1 pas mau diganti airnya jadi nyesel nich hehehhe , kira kira lama gak bung rian tumbuhnya lagi
Old 10-13-2003, 07:54 AM   #11
Premio (152)
NAC MEMBER

Gue dikasih tau kalau makan kelabang terus bisa ketagihan makanan lain udah engga mau. Kalau makan kelabang terlalu banyak katanya panas sisik bisa lepas, apa benar ?. Thanks.
Premio is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2003, 08:29 AM   #12
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Willz, sisik tumbuh sih cepat, paling lama 1 bln, kalo ekor/sirip robek malah 2 mingguan pulih, tp sisik untuk jd wrn sama dgn yg lain, metalik/ring, itu yg agak lama. Â*Menurut saya, makan kelabang ya, sesuaikan ukuran, amannya bagaimana, sekarang sih kaki2 saya potong, abis ikannya jg rada ngeri, pernah gede baget tuh kelabang, mencengkeram bibir nya, wuahhhh...bertarung, lama jg ngga ditelan. Kalo kasih ya selang-seling saja, everything kalo kebanyakan jd ngga bgs. Tp kelihatannya sih ngga ada masalah mkn klbg, cuman rada mahal aje Â*
Old 10-15-2003, 12:15 AM   #13
Willz (86)
NAC MEMBER

Willz's Avatar

Thxs banget nich bung rian , bung rian tapi kalau aro saya , saya kasih makan kodok trus bagus gaknya buat pertumbuhan ? , kata temen sich kebanyakan makan kodok bisa mati tuch aro apa bener begitu ? ( menurut saya mungkin kodoknya kodok sakit kalinya )

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules