Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Lelang
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Lelang lelang Lelang

Thread Tools
Old 12-28-2003, 10:23 AM   #16
adhe (23)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (h3ndr0 @ Dec. 27 2003,09:08)</td></tr><tr><td id="QUOTE">SSSsssttt...katany a mo ikutan..yg kelas RTGnya yach Â* .
Di PWK udh ada nich orang yg tak sengaja melempar aro2nya ke kolem halaman rumahnya. Dan skrng ini di pinggiran kolemnya ada banyak anakan aro kecil2. Sy di suruh ke sono, u/ liat panennya. . Â*(jenis aro, blm diketahui:red, katanya sich ret ama Ertege.)[/quote]<span id='postcolor'>

Wah harga bisa diobral dong
adhe is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2003, 08:36 PM   #17

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (h3ndr0 @ Dec. 27 2003,09:08)</td></tr><tr><td id="QUOTE">SSSsssttt...katany a mo ikutan..yg kelas RTGnya yach Â* .
Di PWK udh ada nich orang yg tak sengaja melempar aro2nya ke kolem halaman rumahnya. Dan skrng ini di pinggiran kolemnya ada banyak anakan aro kecil2. Sy di suruh ke sono, u/ liat panennya. . Â*(jenis aro, blm diketahui:red, katanya sich ret ama Ertege.)[/quote]<span id='postcolor'>
i..kut, wah kalo gitu saya mau dah,
tnQ
  Reply With Quote
Old 12-29-2003, 10:18 AM   #18
asepqs (86)
NAC MEMBER

eh nuhun pisan ...bung kalesa !

Kalou bedain betina/jantan apa bisa engga yah..?
sy beli pino/banjar Rp650K 2 ekor

eh klo RTG kepanjangannya apa ..?
yang disebut sebut arwana golden itu yg gimana.. ??
asepqs is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2003, 12:28 PM   #19
Christian (2)

bung asepqs,sampai saat ini belum ada cara yang benar2 pasti untuk menentukan jenis kelamin,semuanya berdasarkan perkiraan saja dari bentuk kepala,rahang dll.

RTG itu Red tail golden, di Indonesia umumnya disebut Golden Red.

nah kalo aro golden itu adalah aro yg mempunyai ring warna golden/emas.ada RTG ada juga xback golden dengan beberapa varian base.

tolong dikoreksi kalo ada yg gak bener Â*

btw...bisa gak ya aro dirontgent untuk liat jenis kelamin ??
Christian is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2003, 01:18 PM   #20

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (asepqs @ Dec. 29 2003,10:18)</td></tr><tr><td id="QUOTE">eh nuhun pisan ...bung kalesa !

Kalou bedain betina/jantan apa bisa engga yah..?
sy beli pino/banjar Â*Rp650K 2 ekor

eh klo RTG kepanjangannya apa ..?
yang disebut sebut arwana golden itu yg gimana.. ??[/quote]<span id='postcolor'>
kalo urusan jenis kelamin saya sih punya beberapa hipotesa tapi berhubung ga punya link dengan reeder jadi belum terbukti
kalo aro golden itu seperti yang dikatakan bung Christian yakni yang mempunyai RING KUNING, terkadang pedagang menggunakan nama golden utk jenisgreen untuk mengkatrol harga misal:golden pino, golden banjar tetapi ini sesungguhnya bukan golden aro karena hanya berdasarkan warna ekor

tnQ mohon korexinya
  Reply With Quote
Old 12-30-2003, 12:01 PM   #21
asepqs (86)
NAC MEMBER

trims sekali bung cristian & kalesa...!

tadinya sy pesen golden kata si pedagang sama aja dgn goldenpino Â*hrgnya 325k +/- 10-12 cm, karena belum ngerti dan pingin sekali jadi deh di beli .

di sirip dan ekornya strip/garis-garis kuning dan kehitaman
belang spt sebra .. bener gitu itu pino atau banjar kuning. ?

eh aro golden lihat ring masnya seperti apa dan disebelah mana. ?

punten banyak nanya..

terim semuanya..
Old 12-30-2003, 01:05 PM   #22
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

salam kenal bung asep, ngga ada ringnya bung, sampai besar juga...dr harganya sepertinya itu jenis Pino, hijau.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2003, 02:37 PM   #23
asepqs (86)
NAC MEMBER

salam kenal kembali bung rianfish...
juga untuk semuanya...

Trims atas petunjuknya.
Old 12-31-2003, 03:16 PM   #24
eken (2)

eken's Avatar

Smile

bung h3ndr0.. gimana kabar yg salah buang RTG di PWK? boleh tuh kalo harganya bisa miring banget
eken is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2003, 03:34 PM   #25
masteguh (353)
NAC 032

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (eken @ Dec. 31 2003,15:16)</td></tr><tr><td id="QUOTE">bung h3ndr0.. gimana kabar yg salah buang RTG di PWK? boleh tuh kalo harganya bisa miring banget Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Yaaa Di PWK palingan juga Gabus Tomang yang mirip sama Aro,Ndro Gimana sudah bisa ngomong belum,makanya jangan sering meng-operasi Aro makanya tuh di sumpahin sama aro jadi eloe yang di operasi.....masih utuh kan giginya,ternyata sumpah Aro manjur juga....
Old 01-01-2004, 04:35 PM   #26
h3ndr0 (770)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

Sorry..blm bisa ke PWK, masih "nyut2tan"... harga "operasi" bisa buat beli rtg kecil nich....

guh,..: Wach...yg abis naik2 gunung welirang-arjuna. Awas tuch aro !!!.. Si emperor ikut naik gunung alias loncat dach.....

Aro yg barengan e lo, udh keluar ringnya. (Busyeettt cepet banget dach - 20 cm...).
Old 01-05-2004, 12:23 PM   #27
masteguh (353)
NAC 032

Habis menyatu dengan Alam di Arjuna-Welirang bener2 di uji kesabaran dan mental gw Hend...Mana beranggotakan 10 Orang di terpa Hujan Deras,Angin kenceng,bahkan di Puncak Welirang sempat terjebak Badai dan kabut,hampir gw kelempar,

Aro GW sering di tinggal Nih,jadi mentalnya takut Kemarenan Ada Kucing masuk entah kenapa dia milih nongkrong di depan SR sambil terkesima kali yeee...kontan aja Si Gondrong gundah gulana tapi gak sampai ngambek sih......jadi beli Lampu O-F belooon
Old 01-09-2004, 03:05 PM   #28

info (tergantung ukuran)
silver baby = 50k
irian baby = 40k
menurut prngamatan saya irian baby banyak dicari orang sejak bulan puasa, dan sekarang mulai berkurang stoknya(meski masih banyak) indikasi besar bahwa sebagian ikan hias mania mulai berpaling ke aro.

tnQ
  Reply With Quote
Old 01-30-2004, 10:42 PM   #29
oedin_sarunai (7)

Sorry neh aku anggota baru neh dari banjarmasin, baru punya jardini, banjar kuning ama silver. pengen tanya juga gimana seh nyari tau tanda2 jenis kelamin aro? khusus juga pada aro jardini, silver atau banjar kuning (12 cm apa udah bisa diliat ya?) kalo tau bagi2 donk infonya. ntar yg ngasih tau ta kasih anaknya satu... oh ya salam buat bung gaffar neh. masa aku nanya harga dibilang dia mo ngetest hehehe emang di bjm aku gak tau koq apa ada farm disini. gitu aja thx.

taon depan rencananya mo buka rmh makan special aro. ada aro bakar, asam manis, pepes super red, bisa gak ya
oedin_sarunai is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2004, 09:19 AM   #30
randiaro (137)
NAC MEMBER

Bung Oedin salam kenal juga.Ma'af boss Udin, saya pikir orang Kalimantan cari Aro ke Jakarta bagi saya agak aneh...padahal orang Jakarta malah ke Kalimantan ambil aro....harusnya 'khan lebih dekat ke Ponti...tapi itu kalau tahu tempat, jenis dan cara pengirimannya ya...
Kadang aneh juga, karena kesibukan ataupun karena suatu hal kita terlalu difokuskan pada sesuatu....Saya ambil aro Banjar Red dari Kalteng...termasuk yang plat banjar yang diangkut ke Sin...
Selamat juga.....tapi kemarin yang dimasak bukan aro bung, ...gimana bakar sate di Banjar?...Semoga Allah menerima keikhlasan dan ketaqwaan kepadaNya...
Tuch, ada temen yang ngeloyor ke Ponti, katanya mau angkut aro yang sdh di"Pool" siap angkat cuman bingung menanyakan bagaimana cara mengangkutnya ke JKT....katanya lebih dari 10 e....
randiaro is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules