Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-23-2004, 10:21 AM   #16
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Tabloid amburadul

Dear Om JD...

Kalau Om JD kan baca buku, lihat web site luar negeri, kemudian ilmunya di share ke forum ini sehingga semua member bisa membacanya dgn "gratis".

Tapi kalau wartawan tabloid beda Om. Mereka baca buku, lihat web site, kemudian hasilnya di share ke pembacanya, sehingga pembaca bisa membacanya dgn cara "membeli" (ada unsur komersil disini).

Sebetulnya saya cuma mau menyampaikan bahwa siapa pun (termasuk wartawan) harus punya kejujuran intelektual. Yah, kaya mahasiswa yg lagi bikin skripsi lah. Tiap kali ngutip pendapat orang (entah dari buku atau sumber lain), dia harus membuat catatan kaki.

Tapi secara umum saya juga setuju kok, bahwa cara merawat arwana yg benar (atau informasi lainnya yg positif) harus selalu kita tularkan ke orang lain dgn cara apa pun (dgn cara yg segampang-gampangnya dan semurah-murahnya).

Begitu kali ya ....

Thanks
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2004, 10:38 AM   #17
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Takutnya jadi rancu Ga, gue sich setuju pendapat kamu, cuma ga semua org juga bisa kita harapkan "selurus" kita khan?
Nah kalo klaim2an si A ngutip ini, atau cth ada forum lain klaim gue ngutip artikelnya dia ,pdhl sebenarnya mungkin gue ngutip dari buku /web asing atau dari pengalaman pribadi aja, nah hal2 spt ini khan bisa rancu mengenai asal usul "bahan tulisan" tsb , bisa aja tabloid itu nyontek dari web atau buku yg sama dgn yg kita kutip, nah siapa yg lbh berhak , saya atau tabloid itu?
Enaknya disantaikan saja deh, biarin aja mereka dapat uang komersilnya, toh mereka harus cetak tabloid dan keluar modal, Yang penting ilmu menyebar dan semua hal2 yg tadinya miring2 gara2 nyadur atau ngetik kata2 ngawur dari yg mereka dapat, mending diluruskan deh, dan itu tujuan kita disini, supaya hobbyist newbie gak kena polusi ilmu .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2005, 08:41 AM   #18
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Baca tabloid yg sama di rumah temanku, waah kuacau bualau abiis!! sampe merinding gue bacanya :
1. Utk membantu breeding Aligator , aligatornya bisa pake metode suntik , pake NaCl (ditulis lho Natrium Cloride !!) sekali suntik 300rb , satu induk telurnya ratusan ribu! he he wah rekor dunia baru nich
2. Arawana Jardini dan Australia, cara membedakannya , cuma gak tahu nama latinnya apa lho, dan ditulis suhu minimal (swear to God ditulis " minimal" ) 40'C!!!
3. Seenaknya nulis nama peternak aligator, piranha dan how to breed serta kontak nama hp-nya, Man kebayang gak ntar tuh farmer lugu kena peras ? mrk sich lugu aja diwawancara , gak ada sensitifnya ttg masalah regulasi ikan buas terlarang.

Parah sekali , yg spt gini nich kita mesti luruskan , kasihan newbie jadi korban aliran sesat
Old 01-29-2005, 03:04 PM   #19
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

kacau deh, apa perlu aci bikin tabloid

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2005, 06:41 PM   #20
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Dear Om JD...

Kalau Om JD kan baca buku, lihat web site luar negeri, kemudian ilmunya di share ke forum ini sehingga semua member bisa membacanya dgn "gratis".

Tapi kalau wartawan tabloid beda Om. Mereka baca buku, lihat web site, kemudian hasilnya di share ke pembacanya, sehingga pembaca bisa membacanya dgn cara "membeli" (ada unsur komersil disini).

Sebetulnya saya cuma mau menyampaikan bahwa siapa pun (termasuk wartawan) harus punya kejujuran intelektual. Yah, kaya mahasiswa yg lagi bikin skripsi lah. Tiap kali ngutip pendapat orang (entah dari buku atau sumber lain), dia harus membuat catatan kaki.

Tapi secara umum saya juga setuju kok, bahwa cara merawat arwana yg benar (atau informasi lainnya yg positif) harus selalu kita tularkan ke orang lain dgn cara apa pun (dgn cara yg segampang-gampangnya dan semurah-murahnya).

Begitu kali ya ....

Thanks

nyari buku nya yang luar pnya susahnya setengah mati
nyari di kinokuniya di malay aja dapet nya buku yang biasa yang lengkap ngga dapet
email ke penerbitnya di taiwan ngga dibales
buka webnya ngga ngerti bahasanya serba repot deh
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2005, 06:44 PM   #21
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

klo saya daripada baca buku lebih seneng nyari2 pengalaman sendiri
dan nanya2 langsung orang yang udah berkecimpung di ikan dalam waktu lama
biasanya lebih efisien
makanya saya seneng banget jalan2 liat2 ikan sambil ngobrol
biasanya sih dapet ilmu baru
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2005, 05:43 PM   #22
Ian (329)
NAC 018

Ian's Avatar

ada juga mahal ga ketulungan dre bukunya.. haram jadah.. kayak beli surat wasiat aja.
Old 01-30-2005, 08:19 PM   #23
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

iya buku aro nipon di n1wan harganya aje gile.........niatnya tadinya skalian ngasah kemampuan nihongo....tapi harganya segitu

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2005, 06:03 AM   #24
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ya kalo di kurs Yen ke Rupiah memang mahal sich dari sononya

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules